LQ - II Encontro Legacy - São Lourenço

Loja:

TEAM APPLE

Evento: Magic: The Gathering
Data: 28/06/15 - 10:00
Formato: Legacy
Tipo: Regular  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 60,00
Vagas: 120 pessoas

TEAM APPLE




  Bairro Estação, SALÂO SORVETERIA - FUNDOS

Estação
CEP: 37470-000
São Lourenço, MG - Brasil

Sobre o Torneio
LQ-Legacy São Lourenço, serão 4 caixas de Khans of Tarkir de premiação, sendo que a premiação sera dividida da seguinte maneira.

Campeão - 48 boosters Khans of Tarkir
Vice - 24 boosters Khans of Tarkir
TOP4 - 18 boosteres Khans of Tarkir
TOP8 - 12 boosters Khans of Tarkir

R$ 60 reais inscrição

Participação da UPONLINE como co-organizadora do evento.

Aguardando os Jogadores.
Resultados do Torneio
Classificação Final

Top 8
  Quartas de Final   Semi-Final   Final   Campeão
  Rafael Rufino   Rafael Rufino        
  Gilson S Santana  Rafael Rufino
       
  Daniel Pinto   Daniel Pinto  Rafael Rufino
  Bruno Cambuquira    
       
  Frederico Matias Lemos   Frederico Matias Lemos
  Andre Luis Costa Grandi   Frederico Matias Lemos
       
  Luis Santos   Luis Santos
  Fabricio Silva    


#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Andre Luis Costa Grandi  10  63.89  70.00  56.67
 2°  Rafael Rufino  10  60.33  70.00  55.00
 3°  Daniel Pinto  9  60.33  66.67  51.53
 4°  Luis Santos  9  54.08  60.00  50.83
 5°  Fabricio Silva  9  52.00  58.33  49.05
 6°  Bruno Cambuquira  8  58.33  60.00  57.80
 7°  Gilson S Santana  8  56.25  66.67  55.62
 8°  Frederico Matias Lemos  8  54.08  60.00  52.92
 9°  Adilson De Andrade Pio  7  45.75  62.50  45.42
 10°  Maikel A Pereira  6  60.42  54.55  57.08
 11°  Gustavo Martins  6  60.33  50.00  52.70
 12°  Douglas Matias Lemos  6  47.75  50.00  45.78
 13°  Rodrigo Menezes  6  47.75  50.00  43.98
 14°  Luis Cesar Nunes Bastos  6  47.75  44.44  44.32
 15°  Lucas Storino  6  45.67  60.00  41.70
 16°  Elvis Marton  6  43.58  50.00  39.73
 17°  Fábio Perna  4  64.58  40.00  62.29
 18°  Felipe Tome  3  61.11  33.33  54.81
 19°  Kênyo Baldim  3  58.33  25.00  60.83
 20°  Daniel Dias  3  58.25  33.33  53.26
 21°  Nitay Souza  3  41.50  36.36  39.58
 22°  Rafael Lemos  0  52.67  25.00  48.23
 23°  Luis E Simoni  0  50.00  27.27  51.11


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Andre Luis Costa Grandi  ** BYE **   2-0
 Bruno Cambuquira  Douglas Matias Lemos   2-1
 Fábio Perna  Elvis Marton   2-1
 Frederico Matias Lemos  Kênyo Baldim   2-0
 Gustavo Martins  Nitay Souza   2-1
 Luis Santos  Daniel Dias   2-1
 Daniel Pinto  Fabricio Silva   2-1
 Gilson S Santana  Adilson De Andrade Pio   2-0
 Luis Cesar Nunes Bastos  Luis E Simoni   2-1
 Rafael Rufino  Felipe Tome   2-0
 Rodrigo Menezes  Rafael Lemos   2-0
 Maikel A Pereira  Lucas Storino   2-1


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Felipe Tome  ** BYE **   2-0
 Rafael Rufino  Daniel Pinto   2-0
 Andre Luis Costa Grandi  Fábio Perna   2-1
 Luis Santos  Rodrigo Menezes   2-1
 Gustavo Martins  Luis Cesar Nunes Bastos   2-0
 Bruno Cambuquira  Maikel A Pereira   2-1
 Frederico Matias Lemos  Gilson S Santana   0-0
 Daniel Dias  Nitay Souza   2-0
 Adilson De Andrade Pio  Douglas Matias Lemos   2-0
 Elvis Marton  Luis E Simoni   2-1
 Lucas Storino  Kênyo Baldim   2-0
 Fabricio Silva  Rafael Lemos   2-1


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Kênyo Baldim  ** BYE **   2-0
 Andre Luis Costa Grandi  Luis Santos   2-0
 Rafael Rufino  Gustavo Martins   2-1
 Bruno Cambuquira  Gilson S Santana   1-1
 Frederico Matias Lemos  Lucas Storino   2-1
 Maikel A Pereira  Rodrigo Menezes   2-0
 Luis Cesar Nunes Bastos  Felipe Tome   2-0
 Adilson De Andrade Pio  Fábio Perna   1-1
 Fabricio Silva  Elvis Marton   2-1
 Daniel Pinto  Daniel Dias   2-0
 Douglas Matias Lemos  Luis E Simoni   2-1
 Nitay Souza  Rafael Lemos   2-1


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Rafael Rufino  Andre Luis Costa Grandi   0-0
 Bruno Cambuquira  Frederico Matias Lemos   1-1
 Fabricio Silva  Maikel A Pereira   2-1
 Daniel Pinto  Luis Cesar Nunes Bastos   2-0
 Luis Santos  Gustavo Martins   2-0
 Gilson S Santana  Fábio Perna   2-0
 Adilson De Andrade Pio  Kênyo Baldim   2-0
 Elvis Marton  Felipe Tome   2-1
 Rodrigo Menezes  Nitay Souza   2-1
 Douglas Matias Lemos  Daniel Dias   2-0
 Lucas Storino  Luis E Simoni   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.
(Quote)
- 27/05/2015 17:32
http://www.centralmagic.com.br/#!/c:events+EventData:466