Friday Night Magic UPOnline

Loja:

UPONLINE

Evento: Magic: The Gathering
Data: 28/09/12 - 23:30
Formato: Booster Draft
Tipo: FNM  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 35,00
Vagas: 32 pessoas

UPONLINE




  Avenida Guarapiranga, 68

Socorro
CEP: 04762-050
São Paulo, SP - Brasil

Sobre o Torneio
A Premiação será um booster por participante divididos entre os melhores colocados
Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Armando B Sapiras  13  61.33  90.00  54.97
 2°  Ivan Costa  13  60.00  75.00  60.08
 3°  Rafael Rufino  12  60.00  69.23  57.50
 4°  Bruno Oliveira  12  59.93  61.54  62.24
 5°  Rodrigo L Cotte  12  47.93  66.67  48.39
 6°  Denis Henschel  9  60.00  63.64  55.88
 7°  Eder Araujo De Cavalho  9  60.00  58.33  55.29
 8°  Elias Da Silva Pantoja  9  59.93  58.33  56.23
 9°  Wallace Lameu  9  58.60  63.64  51.82
 10°  Juliano Zimmermann Moratori  9  54.60  58.33  48.97
 11°  Gabriel Pereira  9  49.20  66.67  42.76
 12°  Newton Horimouti  9  43.87  53.33  42.84
 13°  Rodrigo Marzullo  7  43.87  50.00  40.00
 14°  Bruno Queiroz  6  62.67  40.00  60.38
 15°  Gregory Farias  6  60.00  40.00  63.69
 16°  Caio Zangarini  6  53.27  40.00  50.69
 17°  Kaue Lima  6  43.80  41.67  42.58
 18°  Gilson Santana  4  49.92  37.50  48.14
 19°  Henrique Carvalho  4  39.87  33.33  38.21
 20°  Jorge Augusto Andrade  3  63.33  42.86  57.50
 21°  Ian P. Fagundes  3  53.33  28.57  50.56
 22°  Victor Marcitelli  3  53.33  27.27  51.97
 23°  Rodolfo Pereira  3  51.50  30.00  48.48
 24°  Paulo De Oliveira Roza  3  50.60  27.27  49.39
 25°  Vitor Silva Costa  1  46.56  28.57  47.22


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Gregory Farias  ** BYE **   2-0
 Ivan Costa  Jorge Augusto Andrade   2-1
 Bruno Oliveira  Gabriel Pereira   2-1
 Armando B Sapiras  Bruno Queiroz   2-0
 Victor Marcitelli  Kaue Lima   2-0
 Ian P. Fagundes  Newton Horimouti   2-1
 Paulo De Oliveira Roza  Rodolfo Pereira   1-0
 Henrique Carvalho  Vitor Silva Costa   1-1
 Eder Araujo De Cavalho  Denis Henschel   2-1
 Wallace Lameu  Rodrigo L Cotte   2-0
 Rafael Rufino  Juliano Zimmermann Moratori   2-0
 Elias Da Silva Pantoja  Caio Zangarini   2-0
 Rodrigo Marzullo  Gilson Santana   1-1


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Denis Henschel  ** BYE **   2-0
 Bruno Oliveira  Victor Marcitelli   2-1
 Eder Araujo De Cavalho  Ian P. Fagundes   2-0
 Wallace Lameu  Paulo De Oliveira Roza   2-0
 Ivan Costa  Rafael Rufino   2-1
 Armando B Sapiras  Gregory Farias   2-0
 Elias Da Silva Pantoja  Vitor Silva Costa   2-0
 Gilson Santana  Henrique Carvalho   2-0
 Bruno Queiroz  Rodrigo Marzullo   2-0
 Caio Zangarini  Jorge Augusto Andrade   2-0
 Juliano Zimmermann Moratori  Kaue Lima   2-1
 Rodrigo L Cotte  Rodolfo Pereira   2-0
 Newton Horimouti  Gabriel Pereira   2-1


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Jorge Augusto Andrade  ** BYE **   2-0
 Ivan Costa  Eder Araujo De Cavalho   2-0
 Armando B Sapiras  Elias Da Silva Pantoja   2-0
 Bruno Oliveira  Wallace Lameu   2-1
 Rafael Rufino  Gilson Santana   2-0
 Denis Henschel  Gregory Farias   2-0
 Bruno Queiroz  Ian P. Fagundes   2-0
 Newton Horimouti  Paulo De Oliveira Roza   2-1
 Caio Zangarini  Victor Marcitelli   2-0
 Rodrigo L Cotte  Juliano Zimmermann Moratori   2-1
 Rodrigo Marzullo  Vitor Silva Costa   2-1
 Kaue Lima  Henrique Carvalho   2-0
 Gabriel Pereira  Rodolfo Pereira   2-0


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Armando B Sapiras  Bruno Oliveira   2-0
 Ivan Costa  Bruno Queiroz   2-0
 Denis Henschel  Wallace Lameu   2-0
 Rodrigo L Cotte  Caio Zangarini   2-0
 Rafael Rufino  Eder Araujo De Cavalho   2-1
 Elias Da Silva Pantoja  Newton Horimouti   2-1
 Rodrigo Marzullo  Victor Marcitelli   2-0
 Gregory Farias  Gilson Santana   2-0
 Gabriel Pereira  Kaue Lima   2-0
 Juliano Zimmermann Moratori  Paulo De Oliveira Roza   2-0
 Henrique Carvalho  Rodolfo Pereira   2-1


Rodada 5

 Jogador Oponente Resultado
 Rodolfo Pereira  ** BYE **   2-0
 Armando B Sapiras  Ivan Costa   1-1
 Rafael Rufino  Elias Da Silva Pantoja   2-1
 Bruno Oliveira  Denis Henschel   2-0
 Rodrigo L Cotte  Rodrigo Marzullo   2-1
 Eder Araujo De Cavalho  Bruno Queiroz   2-0
 Wallace Lameu  Gregory Farias   2-0
 Juliano Zimmermann Moratori  Caio Zangarini   2-0
 Newton Horimouti  Henrique Carvalho   2-1
 Gabriel Pereira  Victor Marcitelli   2-0
 Kaue Lima  Paulo De Oliveira Roza   2-1


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.