Friday Night Magic UPOnline

Loja:

UPONLINE

Evento: Magic: The Gathering
Data: 28/09/12 - 19:30
Formato: Standard
Tipo: FNM  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 10,00
Vagas: 32 pessoas

UPONLINE




  Avenida Guarapiranga, 68

Socorro
CEP: 04762-050
São Paulo, SP - Brasil

Sobre o Torneio
Todo valor arrecadado será convertido em créditos para os melhores colocados
Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Gilson Santana  12  66.60  69.23  63.64
 2°  Ian P. Fagundes  12  61.33  81.82  55.04
 3°  Carlos Eduardo Inaba  12  55.00  66.67  51.17
 4°  Armando B Sapiras  12  50.60  72.73  45.45
 5°  Rafael Rufino  9  69.33  63.64  62.63
 6°  Anderson Ferreira  9  56.60  53.85  58.67
 7°  Denis Henschel  9  46.67  66.67  41.73
 8°  Laércio Pereira Dos Santos Junior  9  46.67  66.67  40.45
 9°  Rodrigo Carmo  6  70.00  38.46  69.58
 10°  Jean Garcia  6  66.67  50.00  71.72
 11°  Ivan Costa  6  59.93  38.46  57.37
 12°  Rodrigo Marzullo  6  51.93  45.45  45.62
 13°  Marcos Ramon Santo  6  49.20  33.33  47.37
 14°  Rodrigo L Cotte  6  47.20  40.00  50.28
 15°  Daniel Carli  6  46.67  50.00  49.18
 16°  Eduardo Beraldo  6  43.25  60.00  41.41
 17°  Gabriel Pereira  3  55.75  33.33  53.46
 18°  Rodolfo Pereira  3  46.60  27.27  44.46
 19°  Charles Chandler  3  37.20  30.77  34.48


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Rodrigo Carmo  Eduardo Beraldo   2-1
 Armando B Sapiras  Ivan Costa   2-0
 Gilson Santana  Gabriel Pereira   2-0
 Rodolfo Pereira  Charles Chandler   2-0
 Jean Garcia  Denis Henschel   2-1
 Rafael Rufino  Daniel Carli   2-0
 Ian P. Fagundes  Anderson Ferreira   2-0
 Rodrigo Marzullo  Marcos Ramon Santo   2-0
 Laércio Pereira Dos Santos Junior  Rodrigo L Cotte   2-0
 Carlos Eduardo Inaba  ** BYE **   2-0


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Denis Henschel  ** BYE **   2-0
 Jean Garcia  Laércio Pereira Dos Santos Junior   2-1
 Rafael Rufino  Rodrigo Marzullo   2-0
 Armando B Sapiras  Rodolfo Pereira   2-0
 Carlos Eduardo Inaba  Rodrigo Carmo   2-1
 Gilson Santana  Ian P. Fagundes   2-1
 Marcos Ramon Santo  Charles Chandler   2-1
 Anderson Ferreira  Gabriel Pereira   2-1
 Eduardo Beraldo  Rodrigo L Cotte   2-0
 Daniel Carli  Ivan Costa   2-1


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Gabriel Pereira  ** BYE **   2-0
 Rafael Rufino  Carlos Eduardo Inaba   2-0
 Gilson Santana  Armando B Sapiras   2-0
 Ian P. Fagundes  Jean Garcia   2-0
 Daniel Carli  Rodrigo Marzullo   2-1
 Marcos Ramon Santo  Rodolfo Pereira   2-1
 Anderson Ferreira  Eduardo Beraldo   2-1
 Rodrigo Carmo  Denis Henschel   2-1
 Ivan Costa  Laércio Pereira Dos Santos Junior   2-1
 Rodrigo L Cotte  Charles Chandler   2-0


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Ivan Costa  Charles Chandler   2-1
 Gilson Santana  Rafael Rufino   2-1
 Ian P. Fagundes  Rodrigo Carmo   2-0
 Carlos Eduardo Inaba  Marcos Ramon Santo   2-0
 Armando B Sapiras  Anderson Ferreira   2-1
 Eduardo Beraldo  Gabriel Pereira   2-0
 Rodrigo Marzullo  Rodolfo Pereira   2-0
 Denis Henschel  Rodrigo L Cotte   2-0
 Laércio Pereira Dos Santos Junior  ** BYE **   2-0


Rodada 5

 Jogador Oponente Resultado
 Carlos Eduardo Inaba  Gilson Santana   2-1
 Ian P. Fagundes  Rafael Rufino   2-0
 Armando B Sapiras  Rodrigo Carmo   2-0
 Anderson Ferreira  Rodrigo Marzullo   2-0
 Denis Henschel  Ivan Costa   2-0
 Laércio Pereira Dos Santos Junior  Marcos Ramon Santo   2-0
 Charles Chandler  Gabriel Pereira   2-1
 Rodrigo L Cotte  Rodolfo Pereira   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.