PTQ Fate Reforged - 13/09 - Selado M15 (Ki..

Loja:

Kinoene Cards

Evento: Magic: The Gathering
Data: 13/09/14 - 08:00
Formato: Deck Selado
Tipo: PTQ  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 110,00
Vagas: 256 pessoas

Kinoene Cards




  Rua Lucélia, 504

Chácaras Reunidas
CEP: 12238-540
São José dos Campos, SP - Brasil

Sobre o Torneio
Informações detalhadas: Clique aqui

08:00 AM - Abertura do salão para inscrições, acesso a loja e a lanchonete.
09:00 AM - Liberado lista de jogadores inscritos para todos checarem sua participação no evento. Se você tiver feito inscrição e seu nome não estiver na lista, procure a organização.
09:30 AM - Lançamento do 'sittings' para começar a abertura do material selado.

Torneio: Pro Tour Qualifier - Fate Reforged
Formato: Deck Selado - Magic 2015
Número de Vagas: 256 jogadores

Inscrição: (Comprar meu ingresso)
Até 06/09: R$ 110,00
De 07/09 até 12/09: R$ 120,00
Dia 13/09: R$ 130,00

Premiação:
Campeão: Passagem e vaga para Pro Tour Fate Reforged
TOP 8: Playmat exclusivo do Pro Tour Qualifier TOP 8
Boosters: 360 boosters distríbuidos para o TOP 32 - Suíço

***********************

World Magic Cup Qualifier Trial

12:00 PM - Início das inscrições para os WMCQ Trials.
* A cada 16 jogadores inicia um Trial. Limite de 10 Trials.

Formato: Standard (T2)
Inscrição: R$ 20,00
Formato: Eliminatória Simples (single-elimination)
Premiação: Bye 1 e vaga para o WMCQ para o campeão + 16 boosters para o TOP 4 (7-5-2-2)

***************************************
Participe do WMCQ - 14/09: Informações
***************************************

www.kinoenecards.com.br

Resultados do Torneio
Classificação Final

Top 8
  Quartas de Final   Semi-Final   Final   Campeão
  Guilherme Medeiros Merjam   Guilherme Medeiros Merjam        
  Rodrigo W Wanderley De Melo Cardoso  Guilherme Medeiros Merjam
       
  Felipe Gasparini   Felipe Gasparini  Guilherme Medeiros Merjam
  Marcelo Rodrigues Cavalcante    
       
  Guilherme L Leandro Zonatto   Guilherme L Leandro Zonatto
  Pedro Daniel Iz�dio Greg�rio   Guilherme L Leandro Zonatto
       
  Felipe M Soares   Felipe M Soares
  Aristides S C�mara    


#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Aristides S C�mara  21  53.79  73.68  51.35
 2°  Marcelo Rodrigues Cavalcante  21  52.60  75.00  53.36
 3°  Guilherme Medeiros Merjam  20  69.23  66.67  57.22
 4°  Pedro Daniel Iz�dio Greg�rio  20  65.31  63.64  59.53
 5°  Guilherme L Leandro Zonatto  19  66.35  70.00  60.33
 6°  Rodrigo W Wanderley De Melo Cardoso  19  66.35  63.64  59.78
 7°  Felipe Gasparini  19  64.08  61.90  55.45
 8°  Felipe M Soares  19  57.46  73.68  51.97
 9°  Gabriel Coelho Simone  18  67.19  68.42  59.32
 10°  Danilo F F Silva  18  66.93  57.14  60.67
 11°  Felipe M Madeira Alberto  18  58.66  68.42  57.16
 12°  Zanutto Antonio  18  57.83  66.67  54.03
 13°  Natanael Pereira Da Costa  18  55.91  72.22  50.24
 14°  Fabio Antonio Montini De Oliveira  18  55.48  63.16  52.20
 15°  Rodrigo Gon�alves Dos Santos  18  54.96  63.64  49.88
 16°  Eric Schwartz Tortoza  18  54.73  77.78  51.27
 17°  Vagner Casatti  18  52.52  65.00  47.92
 18°  Thiaogo Gaspar  16  56.92  66.67  53.65
 19°  Rodrigo Pinheiro  16  53.56  55.00  50.65
 20°  Leandro Martins Gomes  15  71.21  55.00  63.38
 21°  Matheus Lemos Mota  15  63.02  60.00  57.50
 22°  Igor Kendi Kondo  15  60.58  57.14  55.77
 23°  Rodrigo Ortiz De Camargo  15  59.38  61.11  55.51
 24°  Joao P Paulo Quege  15  58.14  60.00  53.44
 25°  Cassiano F Sampaio  15  56.10  52.63  55.77
 26°  Joao Z Xavier  15  55.42  61.90  52.38
 27°  Felipe Ickert  15  55.02  59.09  52.34
 28°  Ramos Magalhaes Benicio  15  54.69  52.63  54.78
 29°  Marcus Capelli  15  54.35  61.90  52.79
 30°  Guilherme C�sar Martins De Oliveira  15  52.89  52.63  51.62
 31°  De Oliveira Feitosa Isael  15  51.00  60.00  47.87
 32°  Fernando S Sari Precetti  15  49.96  52.63  49.16
 33°  Alberto Souza De Almeida  15  49.74  66.67  44.83
 34°  Marcelo Eduardo  15  48.02  57.14  48.56
 35°  Danilo Santiago Alves Da Cruz  15  45.79  57.14  48.09
 36°  Bruno Henrique De S Belasque  15  43.98  60.00  44.85
 37°  Akira, George  14  55.17  55.00  54.34
 38°  Marcel Horn Silveira  13  54.65  50.00  47.79
 39°  Wallin L Lira De Alvuquerque  13  46.27  50.00  45.02
 40°  Paulo Ricardo Cortez  12  64.83  56.25  55.83
 41°  Burt Lancaster Alves Junior  12  60.71  55.56  55.97
 42°  Gregory G De Bonis  12  57.75  50.00  55.91
 43°  Caio Polzatto  12  56.31  56.25  53.27
 44°  Jo�o Lucas Caparroz  12  55.48  50.00  49.00
 45°  Gabriel Molina  12  54.96  44.44  50.28
 46°  Iran Barbosa Leite  12  52.25  47.62  52.68
 47°  Jose Luis Arrieta  12  52.04  57.89  50.60
 48°  Danilo Ramos  12  51.59  69.23  49.10
 49°  Lucas D Dermonde Gon�alves  12  50.96  50.00  50.36
 50°  Diego Cesar  12  49.75  52.63  46.76
 51°  Celso Antonio Godoy Junior  12  49.54  55.00  47.14
 52°  Valdebrando R Giovanini  12  48.17  58.82  42.72
 53°  Murilo Machado Camargo  12  48.15  52.63  45.20
 54°  Ricardo De Souza Fukui  12  47.88  57.89  46.58
 55°  Rodrigo Soares Marins  12  44.65  52.63  44.07
 56°  Marcos Alexandre Dos Passos  12  39.50  52.63  41.51
 57°  Nicolas Barcza  12  37.29  52.94  37.49
 58°  Guilherme Lemos  10  51.50  50.00  50.93
 59°  Rhodner Paiva  9  59.10  53.85  53.89
 60°  Daniel S Paixao  9  58.29  37.50  55.72
 61°  Elias Da Silva Pantoja  9  58.22  57.14  52.28
 62°  Marcos Paulo De Jesus Freitas  9  55.77  61.54  49.30
 63°  Ricardo Barros  9  55.44  56.25  45.61
 64°  Lucas Esper Berthoud  9  55.43  50.00  46.99
 65°  Rodrigo De Paula Gomes  9  53.57  42.11  50.69
 66°  Jonata R Roberto Didona  9  52.93  37.50  53.44
 67°  Jandrey P Piercarlo Vendramim  9  52.92  37.50  52.67
 68°  Pedro Carvalho  9  52.17  58.33  50.92
 69°  M Pires Diogo  9  50.77  53.33  43.90
 70°  Ta�s C Cardoso Moreno  9  50.50  41.18  49.01
 71°  Matheus Feij�  9  50.02  53.33  48.77
 72°  João Francisco Amorim Enomoto  9  49.59  42.11  49.83
 73°  Heitor Augusto Vale De Medeiros  9  49.36  43.75  50.11
 74°  Julio Cesar B Lima  9  45.75  41.18  45.00
 75°  Felippe Macedo  9  45.74  44.44  41.81
 76°  Orlando S Epifanio  9  44.06  53.85  41.18
 77°  Daniel Augusto De Souza  9  43.38  47.62  40.92
 78°  Rodrigo Biancardi  9  42.67  40.91  40.72
 79°  Eduardo Jos� Couto  9  40.02  42.86  39.44
 80°  Joao Concimo  7  46.14  27.78  47.79
 81°  Paulo Eduardo Vilas Boas  7  42.81  41.18  44.65
 82°  Lucas R. Mendon�a  6  65.62  45.45  60.03
 83°  Mateus Martins  6  63.54  50.00  56.25
 84°  Jose D Francisco Dantas  6  61.16  50.00  58.06
 85°  Andre Franco  6  54.93  40.00  51.20
 86°  Leonardo De Castro  6  53.16  50.00  52.61
 87°  Jorge Gabriel Dos Santos Sardinha  6  52.42  50.00  51.62
 88°  Real Enzo  6  50.93  36.36  53.74
 89°  Fernando Lucas De Oliveira  6  49.76  37.50  52.69
 90°  Eduardo Zambon  6  49.10  36.36  48.22
 91°  Martins Daniel  6  48.50  37.50  43.45
 92°  Diogo Panzarini  6  47.93  33.33  46.98
 93°  Gabriel T Takachi  6  47.81  38.46  40.05
 94°  Ailton Pereira Calheiros Junior  6  46.27  44.44  38.52
 95°  Felipe Archangelo  6  45.75  50.00  38.80
 96°  Silas Tailer  6  45.75  31.58  42.88
 97°  Rafael Tavolaro  6  45.08  28.57  46.53
 98°  Leandro Maciel  6  44.55  37.50  41.98
 99°  Saverio Palmieri Neto  6  41.62  36.36  42.58
 100°  Italo Gonsalves  6  39.80  50.00  32.31
 101°  Henrique Bejgel  6  37.33  44.44  37.36
 102°  Edson Dem�trios Zerbinatti  4  42.00  40.00  43.27
 103°  Luis Oscar Valverde  4  35.89  57.14  29.63
 104°  Eduardo Capelli  3  70.83  42.86  65.21
 105°  Thiago Saporito  3  63.89  42.86  58.42
 106°  Tulio L Jaudy  3  58.89  44.44  51.99
 107°  Vinicius Pereira Ferreira  3  58.89  42.86  57.18
 108°  Leonardo Labruna  3  57.94  33.33  56.97
 109°  Elton Carneiro  3  57.00  25.00  52.62
 110°  Alan Claro Pelucio  3  56.83  37.50  47.88
 111°  Salazar Bruno  3  56.25  33.33  55.48
 112°  Guilherme Donadio  3  52.08  30.00  51.05
 113°  Alexandre Conrado  3  51.83  33.33  46.11
 114°  Patrick 2 Dos Santos Fernandes  3  51.28  33.33  47.50
 115°  Luiz Sergio Fernandes  3  50.21  36.36  44.69
 116°  Thiago Augusto Tanaka  3  48.50  33.33  44.00
 117°  Lucas Issey Kodama Yoshinaga  3  48.50  42.86  42.31
 118°  Eric Kang  3  45.17  37.50  45.93
 119°  Leandro D Floresta Dos Santos  3  44.62  33.33  38.44
 120°  Paulo Cesar Frantantonio  3  44.60  28.57  47.82
 121°  Carlos Eduardo Tiberio Jr  3  42.83  44.44  41.55
 122°  Marcos Vinicios Dos Santos  3  39.19  21.43  42.92
 123°  Thiago Silva De Oliveira  1  42.94  28.57  42.29
 124°  Joao Cesar Fernandes  0  62.50  20.00  61.11
 125°  Bruno Lopes Mesquita  0  59.72  0.00  55.88
 126°  Diego Solis Checa  0  58.73  14.29  50.76
 127°  Olivier Duque Campos  0  57.14  0.00  58.82
 128°  Ian Fagundes  0  56.25  20.00  47.62
 129°  Diego Fernandes Ferraz  0  54.00  20.00  48.25
 130°  Guilherme Scalli  0  52.08  0.00  53.12
 131°  Ivan Shirahama Loure De Lima  0  50.16  14.29  50.81
 132°  Marcus Camargo  0  48.75  20.00  48.81
 133°  Gabriel Pereira  0  47.92  33.33  49.70
 134°  Victor Burghi  0  47.22  25.00  48.78
 135°  Juliano G Gennari Souza  0  46.50  20.00  48.95
 136°  Jorge Miranda J Antonio  0  43.45  14.29  45.43
 137°  Ricardo Augusto De Barros Leite  0  41.86  11.11  44.01
 138°  Da Silva Freitas Jeferson  0  41.67  0.00  44.23
 139°  Renato Wohlers  0  36.50  0.00  41.67
 140°  Gabriel Galdino De Souza  0  34.61  14.29  39.81


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Vagner Casatti  Bruno Lopes Mesquita   2-0
 Salazar Bruno  Marcos Alexandre Dos Passos   1-0
 Valdebrando R Giovanini  Olivier Duque Campos   2-0
 Guilherme Lemos  Luis Oscar Valverde   1-1
 Pedro Carvalho  Alexandre Conrado   2-0
 Ramos Magalhaes Benicio  Jose Luis Arrieta   2-1
 Alan Claro Pelucio  Gabriel Galdino De Souza   2-1
 Eduardo Zambon  Diogo Panzarini   2-1
 Guilherme L Leandro Zonatto  Ta�s C Cardoso Moreno   2-0
 Cassiano F Sampaio  Tulio L Jaudy   2-1
 Daniel S Paixao  Jorge Miranda J Antonio   2-0
 Igor Kendi Kondo  Fernando Lucas De Oliveira   2-0
 Thiaogo Gaspar  Gabriel Molina   2-0
 Leandro Martins Gomes  Rodrigo Gon�alves Dos Santos   2-1
 Lucas D Dermonde Gon�alves  Guilherme C�sar Martins De Oliveira   1-0
 Paulo Ricardo Cortez  Ivan Shirahama Loure De Lima   2-0
 Felipe Gasparini  Ian Fagundes   2-1
 Eduardo Capelli  Eduardo Jos� Couto   2-0
 Jo�o Lucas Caparroz  Joao Cesar Fernandes   2-1
 Gabriel Coelho Simone  Rodrigo W Wanderley De Melo Cardoso   2-1
 Danilo F F Silva  M Pires Diogo   2-1
 Leandro D Floresta Dos Santos  Renato Wohlers   2-0
 Jose D Francisco Dantas  Murilo Machado Camargo   2-0
 Felipe Ickert  Martins Daniel   2-1
 Felipe M Madeira Alberto  Silas Tailer   2-0
 Elias Da Silva Pantoja  Paulo Cesar Frantantonio   2-0
 Leonardo De Castro  Bruno Henrique De S Belasque   2-1
 Zanutto Antonio  Celso Antonio Godoy Junior   2-1
 Marcus Capelli  Gabriel Pereira   2-1
 Ailton Pereira Calheiros Junior  Ricardo Augusto De Barros Leite   2-0
 Rodrigo Pinheiro  Thiago Augusto Tanaka   2-1
 Burt Lancaster Alves Junior  Natanael Pereira Da Costa   2-0
 Alberto Souza De Almeida  Marcos Vinicios Dos Santos   2-0
 Edson Dem�trios Zerbinatti  Paulo Eduardo Vilas Boas   1-1
 Aristides S C�mara  Rodrigo De Paula Gomes   2-0
 Gabriel T Takachi  Da Silva Freitas Jeferson   2-0
 Danilo Santiago Alves Da Cruz  Diego Cesar   2-0
 Eric Schwartz Tortoza  Wallin L Lira De Alvuquerque   2-0
 Guilherme Medeiros Merjam  Diego Solis Checa   2-1
 Marcelo Eduardo  Thiago Saporito   2-1
 Rhodner Paiva  Elton Carneiro   2-0
 Mateus Martins  Henrique Bejgel   2-0
 Felipe M Soares  Andre Franco   2-0
 Saverio Palmieri Neto  João Francisco Amorim Enomoto   2-1
 Iran Barbosa Leite  Felipe Archangelo   2-1
 Matheus Lemos Mota  Lucas Issey Kodama Yoshinaga   2-1
 Heitor Augusto Vale De Medeiros  Nicolas Barcza   2-0
 Guilherme Donadio  Carlos Eduardo Tiberio Jr   2-1
 De Oliveira Feitosa Isael  Eric Kang   2-1
 Rodrigo Ortiz De Camargo  Ricardo De Souza Fukui   2-1
 Lucas R. Mendon�a  Joao Z Xavier   2-1
 Akira, George  Victor Burghi   2-1
 Pedro Daniel Iz�dio Greg�rio  Marcos Paulo De Jesus Freitas   2-1
 Marcelo Rodrigues Cavalcante  Daniel Augusto De Souza   2-1
 Danilo Ramos  Leonardo Labruna   2-0
 Jonata R Roberto Didona  Caio Polzatto   2-0
 Joao P Paulo Quege  Fernando S Sari Precetti   2-0
 Ricardo Barros  Guilherme Scalli   2-0
 Luiz Sergio Fernandes  Juliano G Gennari Souza   2-1
 Vinicius Pereira Ferreira  Marcel Horn Silveira   2-0
 Gregory G De Bonis  Italo Gonsalves   2-1
 Patrick 2 Dos Santos Fernandes  Leandro Maciel   2-0
 Lucas Esper Berthoud  Marcus Camargo   2-0
 Rafael Tavolaro  Rodrigo Biancardi   2-1
 Real Enzo  Orlando S Epifanio   2-1
 Matheus Feij�  Rodrigo Soares Marins   2-1
 Fabio Antonio Montini De Oliveira  Diego Fernandes Ferraz   2-1
 Jorge Gabriel Dos Santos Sardinha  Felippe Macedo   2-0
 Jandrey P Piercarlo Vendramim  Julio Cesar B Lima   2-0
 Thiago Silva De Oliveira  Joao Concimo   1-1


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Rodrigo De Paula Gomes  ** BYE **   2-0
 Rodrigo Ortiz De Camargo  Lucas D Dermonde Gon�alves   2-0
 Matheus Feij�  Rafael Tavolaro   2-0
 Eduardo Zambon  Ailton Pereira Calheiros Junior   1-0
 De Oliveira Feitosa Isael  Leandro D Floresta Dos Santos   2-0
 Danilo F F Silva  Felipe M Soares   2-1
 Lucas R. Mendon�a  Danilo Santiago Alves Da Cruz   2-1
 Pedro Daniel Iz�dio Greg�rio  Jandrey P Piercarlo Vendramim   2-0
 Felipe Gasparini  Ricardo Barros   2-1
 Elias Da Silva Pantoja  Vagner Casatti   2-0
 Burt Lancaster Alves Junior  Leonardo De Castro   2-1
 Thiaogo Gaspar  Jonata R Roberto Didona   2-0
 Mateus Martins  Marcus Capelli   2-1
 Guilherme Medeiros Merjam  Fabio Antonio Montini De Oliveira   2-0
 Leandro Martins Gomes  Marcelo Eduardo   2-0
 Heitor Augusto Vale De Medeiros  Luiz Sergio Fernandes   2-1
 Marcelo Rodrigues Cavalcante  Eduardo Capelli   2-1
 Gregory G De Bonis  Ramos Magalhaes Benicio   2-0
 Iran Barbosa Leite  Saverio Palmieri Neto   2-1
 Lucas Esper Berthoud  Jo�o Lucas Caparroz   2-1
 Gabriel Coelho Simone  Cassiano F Sampaio   2-0
 Zanutto Antonio  Salazar Bruno   2-1
 Rhodner Paiva  Eric Schwartz Tortoza   2-1
 Rodrigo Pinheiro  Patrick 2 Dos Santos Fernandes   2-0
 Pedro Carvalho  Real Enzo   2-0
 Akira, George  Danilo Ramos   2-1
 Guilherme L Leandro Zonatto  Joao P Paulo Quege   2-1
 Jose D Francisco Dantas  Valdebrando R Giovanini   2-1
 Paulo Ricardo Cortez  Felipe M Madeira Alberto   2-0
 Aristides S C�mara  Gabriel T Takachi   2-0
 Igor Kendi Kondo  Alan Claro Pelucio   2-1
 Matheus Lemos Mota  Vinicius Pereira Ferreira   2-0
 Daniel S Paixao  Alberto Souza De Almeida   2-1
 Jorge Gabriel Dos Santos Sardinha  Guilherme Donadio   2-1
 Felipe Ickert  Thiago Silva De Oliveira   2-0
 Joao Concimo  Paulo Eduardo Vilas Boas   2-1
 Guilherme Lemos  Edson Dem�trios Zerbinatti   2-0
 Luis Oscar Valverde  Ricardo Augusto De Barros Leite   2-0
 Carlos Eduardo Tiberio Jr  Fernando Lucas De Oliveira   2-1
 Joao Z Xavier  Orlando S Epifanio   2-0
 Jose Luis Arrieta  Diogo Panzarini   2-0
 João Francisco Amorim Enomoto  Ta�s C Cardoso Moreno   2-1
 Marcel Horn Silveira  Guilherme Scalli   2-0
 Eric Kang  Gabriel Pereira   2-1
 Alexandre Conrado  Ian Fagundes   2-0
 Celso Antonio Godoy Junior  Julio Cesar B Lima   2-0
 M Pires Diogo  Ivan Shirahama Loure De Lima   2-1
 Marcos Alexandre Dos Passos  Paulo Cesar Frantantonio   2-1
 Leonardo Labruna  Eduardo Jos� Couto   2-0
 Martins Daniel  Victor Burghi   2-1
 Daniel Augusto De Souza  Marcus Camargo   2-1
 Thiago Saporito  Henrique Bejgel   2-0
 Rodrigo Soares Marins  Lucas Issey Kodama Yoshinaga   2-0
 Natanael Pereira Da Costa  Joao Cesar Fernandes   2-0
 Rodrigo Gon�alves Dos Santos  Andre Franco   2-0
 Guilherme C�sar Martins De Oliveira  Leandro Maciel   2-1
 Murilo Machado Camargo  Bruno Lopes Mesquita   2-0
 Rodrigo W Wanderley De Melo Cardoso  Fernando S Sari Precetti   2-0
 Thiago Augusto Tanaka  Diego Fernandes Ferraz   2-0
 Felippe Macedo  Gabriel Galdino De Souza   2-0
 Caio Polzatto  Nicolas Barcza   2-0
 Felipe Archangelo  Da Silva Freitas Jeferson   2-0
 Marcos Paulo De Jesus Freitas  Juliano G Gennari Souza   2-0
 Marcos Vinicios Dos Santos  Silas Tailer   2-1
 Italo Gonsalves  Renato Wohlers   2-0
 Rodrigo Biancardi  Jorge Miranda J Antonio   2-1
 Elton Carneiro  Bruno Henrique De S Belasque   2-1
 Diego Cesar  Ricardo De Souza Fukui   2-1
 Tulio L Jaudy  Wallin L Lira De Alvuquerque   2-1
 Gabriel Molina  Diego Solis Checa   2-0


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Marcelo Rodrigues Cavalcante  Elias Da Silva Pantoja   2-0
 Igor Kendi Kondo  Jose D Francisco Dantas   2-0
 Gregory G De Bonis  Heitor Augusto Vale De Medeiros   2-0
 Guilherme L Leandro Zonatto  Thiaogo Gaspar   2-0
 Burt Lancaster Alves Junior  Felipe Ickert   2-1
 Zanutto Antonio  Akira, George   2-0
 Gabriel Coelho Simone  Lucas R. Mendon�a   2-0
 Aristides S C�mara  Daniel S Paixao   2-0
 Guilherme Medeiros Merjam  Rodrigo Ortiz De Camargo   2-0
 Matheus Feij�  Eduardo Zambon   2-0
 Danilo F F Silva  Rhodner Paiva   2-1
 Matheus Lemos Mota  Rodrigo Pinheiro   2-0
 Paulo Ricardo Cortez  Iran Barbosa Leite   2-1
 Pedro Carvalho  Jorge Gabriel Dos Santos Sardinha   2-1
 Pedro Daniel Iz�dio Greg�rio  De Oliveira Feitosa Isael   2-0
 Felipe Gasparini  Lucas Esper Berthoud   2-0
 Leandro Martins Gomes  Mateus Martins   2-1
 Joao Concimo  Luis Oscar Valverde   2-1
 Guilherme Lemos  Marcos Alexandre Dos Passos   2-1
 Murilo Machado Camargo  Italo Gonsalves   2-1
 Eric Schwartz Tortoza  Eduardo Capelli   2-0
 M Pires Diogo  Tulio L Jaudy   2-1
 Gabriel T Takachi  Marcos Vinicios Dos Santos   2-0
 Jandrey P Piercarlo Vendramim  Rodrigo Biancardi   2-0
 João Francisco Amorim Enomoto  Diego Cesar   2-0
 Ramos Magalhaes Benicio  Rodrigo Soares Marins   2-1
 Jo�o Lucas Caparroz  Salazar Bruno   2-1
 Vagner Casatti  Luiz Sergio Fernandes   2-1
 Marcos Paulo De Jesus Freitas  Vinicius Pereira Ferreira   2-1
 Marcel Horn Silveira  Patrick 2 Dos Santos Fernandes   2-0
 Fabio Antonio Montini De Oliveira  Celso Antonio Godoy Junior   2-1
 Valdebrando R Giovanini  Leonardo Labruna   2-0
 Ricardo Barros  Leandro D Floresta Dos Santos   2-1
 Ailton Pereira Calheiros Junior  Eric Kang   2-0
 Felipe M Soares  Thiago Saporito   2-0
 Rodrigo Gon�alves Dos Santos  Elton Carneiro   2-1
 Rafael Tavolaro  Saverio Palmieri Neto   2-1
 Joao P Paulo Quege  Alexandre Conrado   2-0
 Felipe M Madeira Alberto  Felippe Macedo   2-0
 Gabriel Molina  Rodrigo De Paula Gomes   2-1
 Natanael Pereira Da Costa  Alan Claro Pelucio   2-0
 Danilo Ramos  Jonata R Roberto Didona   2-0
 Alberto Souza De Almeida  Felipe Archangelo   2-0
 Leonardo De Castro  Thiago Augusto Tanaka   2-0
 Joao Z Xavier  Marcelo Eduardo   2-1
 Caio Polzatto  Marcus Capelli   2-1
 Guilherme C�sar Martins De Oliveira  Guilherme Donadio   2-0
 Rodrigo W Wanderley De Melo Cardoso  Lucas D Dermonde Gon�alves   2-1
 Danilo Santiago Alves Da Cruz  Carlos Eduardo Tiberio Jr   2-1
 Cassiano F Sampaio  Martins Daniel   2-1
 Real Enzo  Daniel Augusto De Souza   2-0
 Jose Luis Arrieta  Paulo Eduardo Vilas Boas   2-0
 Edson Dem�trios Zerbinatti  Thiago Silva De Oliveira   2-1
 Orlando S Epifanio  Victor Burghi   2-0
 Eduardo Jos� Couto  Ricardo Augusto De Barros Leite   2-1
 Wallin L Lira De Alvuquerque  Bruno Lopes Mesquita   2-0
 Henrique Bejgel  Silas Tailer   2-1
 Leandro Maciel  Gabriel Galdino De Souza   2-0
 Lucas Issey Kodama Yoshinaga  Ivan Shirahama Loure De Lima   2-0
 Fernando Lucas De Oliveira  Nicolas Barcza   2-0
 Ricardo De Souza Fukui  Jorge Miranda J Antonio   2-0
 Andre Franco  Paulo Cesar Frantantonio   2-0
 Ta�s C Cardoso Moreno  Diego Solis Checa   2-0
 Bruno Henrique De S Belasque  Diogo Panzarini   2-0
 Julio Cesar B Lima  Fernando S Sari Precetti   2-0


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Paulo Cesar Frantantonio  ** BYE **   2-0
 Igor Kendi Kondo  Pedro Carvalho   2-1
 Paulo Ricardo Cortez  Zanutto Antonio   2-0
 Matheus Lemos Mota  Matheus Feij�   2-1
 Pedro Daniel Iz�dio Greg�rio  Gabriel Coelho Simone   2-1
 Felipe Gasparini  Danilo F F Silva   2-0
 Leandro Martins Gomes  Burt Lancaster Alves Junior   2-0
 Marcelo Rodrigues Cavalcante  Gregory G De Bonis   2-0
 Guilherme Medeiros Merjam  Guilherme L Leandro Zonatto   2-1
 Aristides S C�mara  Guilherme Lemos   2-1
 Rodrigo Pinheiro  Joao Concimo   2-0
 Ramos Magalhaes Benicio  Rafael Tavolaro   2-0
 Joao P Paulo Quege  Jose Luis Arrieta   2-1
 Thiaogo Gaspar  Murilo Machado Camargo   2-1
 Alberto Souza De Almeida  Jandrey P Piercarlo Vendramim   2-0
 Rodrigo W Wanderley De Melo Cardoso  Mateus Martins   2-0
 Rhodner Paiva  Iran Barbosa Leite   2-1
 Rodrigo Gon�alves Dos Santos  Jose D Francisco Dantas   2-1
 Joao Z Xavier  Gabriel T Takachi   2-1
 Felipe M Madeira Alberto  Ricardo Barros   2-1
 Guilherme C�sar Martins De Oliveira  Lucas R. Mendon�a   2-1
 Marcos Paulo De Jesus Freitas  Leonardo De Castro   2-0
 Gabriel Molina  Ailton Pereira Calheiros Junior   2-0
 Cassiano F Sampaio  Valdebrando R Giovanini   2-0
 Vagner Casatti  João Francisco Amorim Enomoto   2-0
 Caio Polzatto  Real Enzo   2-0
 Akira, George  Elias Da Silva Pantoja   2-1
 Lucas Esper Berthoud  Eduardo Zambon   2-1
 Jo�o Lucas Caparroz  Danilo Santiago Alves Da Cruz   2-1
 Eric Schwartz Tortoza  Daniel S Paixao   2-0
 Marcel Horn Silveira  De Oliveira Feitosa Isael   2-1
 Felipe Ickert  Fabio Antonio Montini De Oliveira   2-0
 Danilo Ramos  Heitor Augusto Vale De Medeiros   2-0
 Natanael Pereira Da Costa  Rodrigo Ortiz De Camargo   2-0
 Felipe M Soares  Jorge Gabriel Dos Santos Sardinha   2-0
 M Pires Diogo  Edson Dem�trios Zerbinatti   2-1
 Eduardo Jos� Couto  Marcos Alexandre Dos Passos   2-0
 Marcelo Eduardo  Guilherme Donadio   2-0
 Felipe Archangelo  Rodrigo Biancardi   2-1
 Ta�s C Cardoso Moreno  Thiago Augusto Tanaka   2-1
 Leandro Maciel  Leandro D Floresta Dos Santos   2-0
 Marcus Capelli  Orlando S Epifanio   2-0
 Fernando Lucas De Oliveira  Italo Gonsalves   2-0
 Andre Franco  Rodrigo Soares Marins   2-0
 Rodrigo De Paula Gomes  Daniel Augusto De Souza   2-1
 Ricardo De Souza Fukui  Jonata R Roberto Didona   2-0
 Wallin L Lira De Alvuquerque  Felippe Macedo   2-1
 Celso Antonio Godoy Junior  Saverio Palmieri Neto   2-1
 Henrique Bejgel  Elton Carneiro   2-0
 Diego Cesar  Salazar Bruno   2-0
 Bruno Henrique De S Belasque  Julio Cesar B Lima   2-0
 Lucas D Dermonde Gon�alves  Luiz Sergio Fernandes   2-0
 Martins Daniel  Marcos Vinicios Dos Santos   2-1
 Paulo Eduardo Vilas Boas  Nicolas Barcza   2-1
 Fernando S Sari Precetti  Diogo Panzarini   2-1
 Silas Tailer  Ricardo Augusto De Barros Leite   2-0


Rodada 5

 Jogador Oponente Resultado
 Felipe Gasparini  Paulo Ricardo Cortez   2-1
 Guilherme Medeiros Merjam  Matheus Lemos Mota   2-1
 Pedro Daniel Iz�dio Greg�rio  Igor Kendi Kondo   2-1
 Leandro Martins Gomes  Marcelo Rodrigues Cavalcante   2-1
 Aristides S C�mara  Danilo F F Silva   2-0
 Marcel Horn Silveira  Akira, George   2-1
 Natanael Pereira Da Costa  Cassiano F Sampaio   2-0
 Rodrigo Pinheiro  Alberto Souza De Almeida   2-1
 Felipe M Soares  Ramos Magalhaes Benicio   2-0
 Guilherme C�sar Martins De Oliveira  Burt Lancaster Alves Junior   2-1
 Danilo Ramos  Gregory G De Bonis   2-0
 Gabriel Coelho Simone  Felipe Ickert   2-1
 Rodrigo W Wanderley De Melo Cardoso  M Pires Diogo   2-1
 Joao Z Xavier  Rhodner Paiva   2-0
 Eric Schwartz Tortoza  Pedro Carvalho   2-0
 Zanutto Antonio  Lucas Esper Berthoud   2-0
 Vagner Casatti  Gabriel Molina   2-0
 Caio Polzatto  Matheus Feij�   2-0
 Guilherme L Leandro Zonatto  Marcos Paulo De Jesus Freitas   2-1
 Rodrigo Gon�alves Dos Santos  Jo�o Lucas Caparroz   2-1
 Felipe M Madeira Alberto  Thiaogo Gaspar   2-1
 Joao P Paulo Quege  Joao Concimo   2-0
 Ta�s C Cardoso Moreno  Guilherme Lemos   2-1
 Rodrigo De Paula Gomes  Rafael Tavolaro   2-0
 Jose Luis Arrieta  Ricardo De Souza Fukui   2-0
 Diego Cesar  Real Enzo   2-0
 Ricardo Barros  Lucas D Dermonde Gon�alves   2-0
 Elias Da Silva Pantoja  Fernando Lucas De Oliveira   2-0
 Marcelo Eduardo  Heitor Augusto Vale De Medeiros   2-1
 Jandrey P Piercarlo Vendramim  Andre Franco   2-0
 De Oliveira Feitosa Isael  Wallin L Lira De Alvuquerque   2-0
 Marcus Capelli  Iran Barbosa Leite   2-0
 Daniel S Paixao  Celso Antonio Godoy Junior   2-1
 Bruno Henrique De S Belasque  Eduardo Zambon   2-0
 Valdebrando R Giovanini  Martins Daniel   2-0
 Rodrigo Ortiz De Camargo  Danilo Santiago Alves Da Cruz   2-0
 Fabio Antonio Montini De Oliveira  Ailton Pereira Calheiros Junior   2-0
 João Francisco Amorim Enomoto  Gabriel T Takachi   2-0
 Murilo Machado Camargo  Leandro Maciel   2-0
 Eduardo Jos� Couto  Paulo Eduardo Vilas Boas   2-1
 Saverio Palmieri Neto  Paulo Cesar Frantantonio   2-1
 Rodrigo Soares Marins  Silas Tailer   2-0
 Rodrigo Biancardi  Felippe Macedo   2-1
 Julio Cesar B Lima  Elton Carneiro   2-0
 Orlando S Epifanio  Thiago Augusto Tanaka   2-0
 Italo Gonsalves  Marcos Vinicios Dos Santos   2-0
 Marcos Alexandre Dos Passos  Daniel Augusto De Souza   2-1
 Fernando S Sari Precetti  Jonata R Roberto Didona   2-0
 Nicolas Barcza  Diogo Panzarini   2-0


Rodada 6

 Jogador Oponente Resultado
 Guilherme Medeiros Merjam  Felipe Gasparini   2-0
 Pedro Daniel Iz�dio Greg�rio  Leandro Martins Gomes   2-1
 Matheus Lemos Mota  Aristides S C�mara   2-0
 Zanutto Antonio  Guilherme C�sar Martins De Oliveira   2-0
 Marcelo Rodrigues Cavalcante  Danilo Ramos   2-0
 Rodrigo Gon�alves Dos Santos  Joao P Paulo Quege   2-1
 Felipe M Soares  Caio Polzatto   2-1
 Rodrigo Pinheiro  Marcel Horn Silveira   0-0
 Rodrigo W Wanderley De Melo Cardoso  Natanael Pereira Da Costa   2-1
 Vagner Casatti  Eric Schwartz Tortoza   2-1
 Guilherme L Leandro Zonatto  Paulo Ricardo Cortez   2-0
 Igor Kendi Kondo  Joao Z Xavier   2-1
 Felipe M Madeira Alberto  Gabriel Coelho Simone   2-0
 Rodrigo Ortiz De Camargo  Jandrey P Piercarlo Vendramim   2-0
 Jo�o Lucas Caparroz  Daniel S Paixao   2-0
 Alberto Souza De Almeida  Ta�s C Cardoso Moreno   2-0
 Gabriel Molina  Marcelo Eduardo   2-1
 Fabio Antonio Montini De Oliveira  Jose Luis Arrieta   2-0
 Akira, George  Thiaogo Gaspar   1-1
 Ramos Magalhaes Benicio  Rodrigo De Paula Gomes   2-0
 Marcus Capelli  De Oliveira Feitosa Isael   2-1
 Felipe Ickert  Murilo Machado Camargo   2-1
 Danilo F F Silva  Diego Cesar   2-1
 Cassiano F Sampaio  Elias Da Silva Pantoja   2-1
 Bruno Henrique De S Belasque  Ricardo Barros   2-1
 Gregory G De Bonis  João Francisco Amorim Enomoto   2-0
 Valdebrando R Giovanini  Matheus Feij�   2-1
 Burt Lancaster Alves Junior  Eduardo Jos� Couto   2-0
 Guilherme Lemos  Joao Concimo   2-0
 Heitor Augusto Vale De Medeiros  Martins Daniel   2-0
 Wallin L Lira De Alvuquerque  Saverio Palmieri Neto   2-1
 Danilo Santiago Alves Da Cruz  Fernando Lucas De Oliveira   2-1
 Ricardo De Souza Fukui  Lucas D Dermonde Gon�alves   2-0
 Iran Barbosa Leite  Marcos Alexandre Dos Passos   2-1
 Rodrigo Biancardi  Julio Cesar B Lima   2-1
 Fernando S Sari Precetti  Celso Antonio Godoy Junior   2-0
 Orlando S Epifanio  Rafael Tavolaro   2-0
 Rodrigo Soares Marins  Leandro Maciel   2-1
 Paulo Eduardo Vilas Boas  Gabriel T Takachi   2-0
 Jonata R Roberto Didona  Felippe Macedo   2-0
 Nicolas Barcza  Paulo Cesar Frantantonio   2-0
 Silas Tailer  Daniel Augusto De Souza   2-1
 Diogo Panzarini  Marcos Vinicios Dos Santos   2-0


Rodada 7

 Jogador Oponente Resultado
 Felippe Macedo  ** BYE **   2-0
 Pedro Daniel Iz�dio Greg�rio  Guilherme Medeiros Merjam   0-0
 Guilherme L Leandro Zonatto  Zanutto Antonio   2-0
 Felipe M Soares  Leandro Martins Gomes   2-0
 Felipe Gasparini  Rodrigo Gon�alves Dos Santos   2-1
 Rodrigo W Wanderley De Melo Cardoso  Vagner Casatti   2-1
 Aristides S C�mara  Igor Kendi Kondo   2-1
 Felipe M Madeira Alberto  Matheus Lemos Mota   2-0
 Marcelo Rodrigues Cavalcante  Marcel Horn Silveira   2-1
 Rodrigo Pinheiro  Felipe Ickert   2-1
 Danilo F F Silva  Caio Polzatto   2-0
 Eric Schwartz Tortoza  Jo�o Lucas Caparroz   2-0
 Natanael Pereira Da Costa  Valdebrando R Giovanini   2-1
 Gabriel Coelho Simone  Alberto Souza De Almeida   2-0
 Ramos Magalhaes Benicio  Rodrigo Ortiz De Camargo   2-1
 Cassiano F Sampaio  Gabriel Molina   2-0
 Guilherme C�sar Martins De Oliveira  Gregory G De Bonis   2-1
 Fabio Antonio Montini De Oliveira  Joao Z Xavier   2-1
 Marcus Capelli  Paulo Ricardo Cortez   2-0
 Joao P Paulo Quege  Burt Lancaster Alves Junior   2-1
 Bruno Henrique De S Belasque  Guilherme Lemos   2-1
 Akira, George  Wallin L Lira De Alvuquerque   1-1
 Thiaogo Gaspar  Ta�s C Cardoso Moreno   2-0
 Iran Barbosa Leite  Heitor Augusto Vale De Medeiros   2-0
 Jose Luis Arrieta  Jandrey P Piercarlo Vendramim   2-0
 Rodrigo Soares Marins  Daniel S Paixao   2-0
 Fernando S Sari Precetti  Diego Cesar   2-1
 De Oliveira Feitosa Isael  João Francisco Amorim Enomoto   2-1
 Marcelo Eduardo  Murilo Machado Camargo   2-0
 Ricardo De Souza Fukui  Rodrigo De Paula Gomes   2-0
 Danilo Santiago Alves Da Cruz  Rodrigo Biancardi   2-1
 Jonata R Roberto Didona  Joao Concimo   2-0
 Marcos Alexandre Dos Passos  Paulo Eduardo Vilas Boas   2-0
 Celso Antonio Godoy Junior  Leandro Maciel   2-0
 Julio Cesar B Lima  Saverio Palmieri Neto   2-0
 Lucas D Dermonde Gon�alves  Fernando Lucas De Oliveira   2-0
 Nicolas Barcza  Silas Tailer   2-0
 Daniel Augusto De Souza  Diogo Panzarini   2-0


Rodada 8

 Jogador Oponente Resultado
 Diogo Panzarini  ** BYE **   2-0
 Guilherme Medeiros Merjam  Rodrigo W Wanderley De Melo Cardoso   0-0
 Pedro Daniel Iz�dio Greg�rio  Guilherme L Leandro Zonatto   0-0
 Felipe Gasparini  Felipe M Soares   0-0
 Aristides S C�mara  Felipe M Madeira Alberto   2-1
 Marcelo Rodrigues Cavalcante  Rodrigo Pinheiro   2-0
 Gabriel Coelho Simone  Leandro Martins Gomes   2-0
 Danilo F F Silva  Matheus Lemos Mota   2-1
 Rodrigo Gon�alves Dos Santos  Igor Kendi Kondo   2-0
 Zanutto Antonio  Joao P Paulo Quege   2-0
 Natanael Pereira Da Costa  Ramos Magalhaes Benicio   2-0
 Fabio Antonio Montini De Oliveira  Cassiano F Sampaio   2-0
 Vagner Casatti  Marcus Capelli   2-1
 Eric Schwartz Tortoza  Guilherme C�sar Martins De Oliveira   2-0
 Thiaogo Gaspar  Bruno Henrique De S Belasque   2-0
 Rodrigo Ortiz De Camargo  Marcel Horn Silveira   2-0
 Joao Z Xavier  Gregory G De Bonis   2-0
 Felipe Ickert  Jose Luis Arrieta   2-1
 De Oliveira Feitosa Isael  Gabriel Molina   2-0
 Fernando S Sari Precetti  Jo�o Lucas Caparroz   2-1
 Alberto Souza De Almeida  Iran Barbosa Leite   2-0
 Marcelo Eduardo  Ricardo De Souza Fukui   2-1
 Danilo Santiago Alves Da Cruz  Rodrigo Soares Marins   2-0
 Akira, George  Guilherme Lemos   2-0
 Wallin L Lira De Alvuquerque  Rodrigo De Paula Gomes   2-1
 Lucas D Dermonde Gon�alves  Jandrey P Piercarlo Vendramim   2-0
 Diego Cesar  Jonata R Roberto Didona   2-0
 Celso Antonio Godoy Junior  João Francisco Amorim Enomoto   2-0
 Murilo Machado Camargo  Julio Cesar B Lima   2-0
 Marcos Alexandre Dos Passos  Rodrigo Biancardi   2-0
 Nicolas Barcza  Joao Concimo   2-0
 Felippe Macedo  Silas Tailer   2-0
 Daniel Augusto De Souza  Saverio Palmieri Neto   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.
(Quote)
- 18/09/2014 10:57
Informações do torneio online =)
(Quote)
- 02/09/2014 11:33
Nome do PTQ revelado: Fate Reforged
(Quote)
- 15/08/2014 13:58

Olá,

Não.
A única forma mais "econômica" de jogar os 2 dias é comprando antecipadamente até dia 06/09.
Sábado a quantidade de jogadores é limitada (selada) por isso não existe uma promoção para os 2 dias.

(Quote)
- 15/08/2014 11:55
vcs não vão lançar nenhum pacote promocional pra quem for jogar os dois?