CMM Modern 5° Etapa

Loja:

MMGeekGames

Evento: Magic: The Gathering
Data: 01/06/19 - 14:00
Formato: Modern
Tipo: Regular  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 60,00
Vagas: Não informado

MMGeekGames




  Rua Oscar Vidal, 27

Centro
CEP: 36010-060
Juiz de Fora, MG - Brasil

Sobre o Torneio
O evento consiste em um circuito de magic, este no formato Modern. Teremos um total de 15 Etapas, sendo 12 etapas com pontuação normal e 3 com pontuação 2x. Em cada etapa uma parte da inscrição irá para a caixinha do evento, e o restante da premiação revertida em produtos na loja. No final dessas 15 etapas teremos um top 8, com os 4 primeiros colocados do ranking geral com a vaga garantida, e do 5 ao 12 colocado disputaram as ultimas 4 vagas. O top 8 tera como premiação o valor total arrecadado (da caixinha) durante as 15 etapas.

OBS: Nesta Rodada a pontuação e dobrada.
Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Yuri Neves Silveira  15  65.00  88.89  57.70
 2°  Miguel Veloso  12  66.60  66.67  62.36
 3°  Mark Onfre  12  60.60  57.14  59.57
 4°  Pedro P Pontes  12  51.93  66.67  47.82
 5°  Renato A Alves Rocha  9  64.00  61.54  57.63
 6°  Ettore Seno Marques  9  60.00  50.00  57.18
 7°  Daniel Ribeiro  9  56.60  66.67  47.10
 8°  Renan Resende  9  49.20  53.85  45.96
 9°  Italo Romulo  7  45.20  50.00  41.90
 10°  José Francisco F Dias  6  59.33  45.45  58.42
 11°  Felipe Dilly  6  53.25  50.00  47.32
 12°  João G Vallo  6  50.60  46.67  47.56
 13°  Edson Rodrigues  6  50.60  41.67  48.09
 14°  Bandana Paulo Inham Mattos  6  39.92  41.67  43.51
 15°  Claudiney O Oliveira Dias  3  58.60  30.77  52.01
 16°  Ilder Nogueira  3  49.17  20.00  52.08
 17°  Felipe Morina  1  51.93  35.71  48.59


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Yuri Neves Silveira  ** BYE **   2-0
 Pedro P Pontes  Claudiney O Oliveira Dias   2-0
 Felipe Dilly  Ilder Nogueira   2-0
 Mark Onfre  Daniel Ribeiro   2-1
 Edson Rodrigues  Bandana Paulo Inham Mattos   2-1
 Renato A Alves Rocha  Ettore Seno Marques   2-0
 Renan Resende  João G Vallo   2-1
 José Francisco F Dias  Italo Romulo   2-0
 Miguel Veloso  Felipe Morina   2-1


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Ettore Seno Marques  ** BYE **   2-0
 Pedro P Pontes  Edson Rodrigues   2-1
 Miguel Veloso  Renan Resende   2-0
 Felipe Dilly  José Francisco F Dias   2-1
 Yuri Neves Silveira  Renato A Alves Rocha   2-1
 Mark Onfre  Claudiney O Oliveira Dias   2-1
 João G Vallo  Bandana Paulo Inham Mattos   2-1
 Daniel Ribeiro  Ilder Nogueira   2-0
 Italo Romulo  Felipe Morina   1-1


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Ilder Nogueira  ** BYE **   2-0
 Miguel Veloso  Pedro P Pontes   2-0
 Mark Onfre  Felipe Dilly   2-1
 Yuri Neves Silveira  José Francisco F Dias   2-0
 Daniel Ribeiro  Edson Rodrigues   2-0
 Ettore Seno Marques  Renan Resende   2-1
 Renato A Alves Rocha  João G Vallo   2-1
 Italo Romulo  Bandana Paulo Inham Mattos   2-1
 Claudiney O Oliveira Dias  Felipe Morina   2-1


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Bandana Paulo Inham Mattos  ** BYE **   2-0
 Yuri Neves Silveira  Miguel Veloso   2-0
 Mark Onfre  Renato A Alves Rocha   2-1
 Daniel Ribeiro  Felipe Dilly   2-0
 Pedro P Pontes  Ettore Seno Marques   2-0
 Italo Romulo  Ilder Nogueira   2-0
 João G Vallo  Claudiney O Oliveira Dias   2-1
 José Francisco F Dias  Edson Rodrigues   2-0
 Renan Resende  Felipe Morina   2-1


Rodada 5

 Jogador Oponente Resultado
 Yuri Neves Silveira  Mark Onfre   2-0
 Miguel Veloso  Daniel Ribeiro   2-1
 Pedro P Pontes  Italo Romulo   2-1
 Renato A Alves Rocha  José Francisco F Dias   2-0
 Ettore Seno Marques  João G Vallo   2-1
 Renan Resende  Claudiney O Oliveira Dias   2-0
 Edson Rodrigues  Ilder Nogueira   2-0
 Bandana Paulo Inham Mattos  Felipe Morina   2-1


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.