[CLM11] Torneio 4 na Taverna

Loja:

Taverna

Evento: Magic: The Gathering
Data: 16/05/18 - 19:00
Formato: Modern
Tipo: Normal  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 20,00
Vagas: Não informado

Taverna




  Alferes Poli, Térreo

Rebouças
CEP: 80220-050
Curitiba, PR - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Taverna.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 11ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 04/04/2018 - 19:00
Torneio 2: 18/04/2018 - 19:00
Torneio 3: 02/05/2018 - 19:00
Torneio 4: 16/05/2018 - 19:00
Torneio 5: 30/05/2018 - 19:00
TOP 8: 13/06/2018 - 19:00

A final será no dia 21/07/2018 e 22/07/2018 organizada pela Cards of Paradise em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 35.000,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 16/05/2018 - 19:00
Formato: Modern
Inscrição: R$ 20,00


*************

Decks do Torneio


Decks

1-1 de 1
Páginas:  1
Data Rank Nome do Jogador Deck Formato  
16/05/2018 Elton Dos Santos Souza Burn Modern  

Decks

1-1 de 1
Páginas:  1

Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Gustavo C Lyra  10  64.58  77.78  64.93
 2°  Henrique R Heylmann  10  49.83  87.50  51.94
 3°  Wekisley Barbosa  9  64.58  77.78  58.06
 4°  Roberto Hanke  9  52.00  60.00  51.92
 5°  Diego Silva Brito De Miranda  9  45.75  75.00  43.75
 6°  Augusto Kendi  6  70.83  50.00  68.75
 7°  Bruno C Pereira  6  63.78  50.00  65.28
 8°  Elton Dos Santos Souza  6  63.78  44.44  65.19
 9°  Jose Roberto Cahali Martinho Filho  6  47.75  44.44  45.83
 10°  Jose Eduardo Lima Santos  6  47.00  50.00  44.44
 11°  Luciane Hatschbach  6  43.50  45.45  43.33
 12°  Paulo V Pereira  3  64.58  40.00  59.35
 13°  Douglas Cruz  3  54.08  40.00  50.60
 14°  Lucas Oller  3  52.67  25.00  55.00
 15°  Igor D Sanson  3  50.00  33.33  47.47


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Bruno C Pereira  ** BYE **   2-0
 Igor D Sanson  Jose Eduardo Lima Santos   2-0
 Paulo V Pereira  Luciane Hatschbach   2-0
 Henrique R Heylmann  Douglas Cruz   2-0
 Augusto Kendi  Jose Roberto Cahali Martinho Filho   2-0
 Gustavo C Lyra  Elton Dos Santos Souza   2-0
 Diego Silva Brito De Miranda  Lucas Oller   2-0
 Wekisley Barbosa  Roberto Hanke   2-0


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Elton Dos Santos Souza  ** BYE **   2-0
 Henrique R Heylmann  Paulo V Pereira   2-0
 Gustavo C Lyra  Wekisley Barbosa   2-1
 Bruno C Pereira  Igor D Sanson   2-0
 Augusto Kendi  Diego Silva Brito De Miranda   2-0
 Roberto Hanke  Jose Roberto Cahali Martinho Filho   2-0
 Luciane Hatschbach  Douglas Cruz   2-1
 Jose Eduardo Lima Santos  Lucas Oller   2-0


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Lucas Oller  ** BYE **   2-0
 Henrique R Heylmann  Bruno C Pereira   2-0
 Gustavo C Lyra  Augusto Kendi   2-0
 Diego Silva Brito De Miranda  Jose Eduardo Lima Santos   2-0
 Roberto Hanke  Paulo V Pereira   2-1
 Luciane Hatschbach  Igor D Sanson   2-1
 Wekisley Barbosa  Elton Dos Santos Souza   2-0
 Jose Roberto Cahali Martinho Filho  Douglas Cruz   2-1


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Douglas Cruz  Lucas Oller   2-0
 Gustavo C Lyra  Henrique R Heylmann   1-1
 Wekisley Barbosa  Augusto Kendi   2-0
 Diego Silva Brito De Miranda  Bruno C Pereira   2-0
 Roberto Hanke  Luciane Hatschbach   2-1
 Elton Dos Santos Souza  Paulo V Pereira   2-1
 Jose Roberto Cahali Martinho Filho  Igor D Sanson   2-0
 Jose Eduardo Lima Santos  ** BYE **   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.