[CLM11] Torneio 2 na Epic Game

Loja:

Epic Game

Evento: Magic: The Gathering
Data: 13/03/18 - 19:30
Formato: Standard
Tipo: Normal  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 25,00
Vagas: Não informado

Epic Game




  Rua da Glória

Liberdade
CEP: 01510-001
São Paulo, SP - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Epic Game.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 11ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 06/03/2018 - 19:30
Torneio 2: 13/03/2018 - 19:30
Torneio 3: 20/03/2018 - 19:30
Torneio 4: 27/03/2018 - 19:30
Torneio 5: 03/04/2018 - 19:30
TOP 8: 13/04/2018 - 19:30

A final será no dia 21/07/2018 e 22/07/2018 organizada pela Cards of Paradise em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 35.000,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 13/03/2018 - 19:30
Formato: Standard
Inscrição: R$ 25,00


*************

Decks do Torneio


Decks

1-3 de 3
Páginas:  1
Data Rank Nome do Jogador Deck Formato  
13/03/2018 14° Ronaldo D Junior UW Approach Standard  
13/03/2018 Elias S Da Silva Pantoja Grixis Energy Standard  
13/03/2018 22° Marcio R Miranda Naya Dinos Standard  

Decks

1-3 de 3
Páginas:  1

Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Elias S Da Silva Pantoja  12  62.50  88.89  56.72
 2°  Felippe Macedo  12  58.25  88.89  52.50
 3°  Eduardo De Carvalho  9  70.83  60.00  71.13
 4°  Paulo Mauricio G Cardoso  9  64.50  60.00  60.56
 5°  Henrique Bitner Yoshimoto  9  58.33  77.78  48.33
 6°  Diego F Cichello  9  58.33  71.43  56.94
 7°  William Borgonovi  9  58.25  70.00  58.59
 8°  Rafael Reis  9  54.17  70.00  46.14
 9°  Marcus Queiroz  9  47.92  75.00  41.39
 10°  Alex Fichrmam  9  47.83  66.67  49.86
 11°  Igor N Abreu  7  43.58  54.55  46.57
 12°  Renato Lombardi  6  66.67  50.00  63.33
 13°  Fernando H Pinto  6  60.33  50.00  60.02
 14°  Ronaldo D Junior  6  58.33  50.00  54.03
 15°  Rafael Leão De Castilho  6  54.08  50.00  52.99
 16°  William S Otsubo  6  54.08  45.45  55.46
 17°  Robson Rodrigues  6  52.00  55.56  49.80
 18°  Daniel Neves  6  52.00  44.44  54.17
 19°  Anderson P Melo  6  47.92  50.00  43.54
 20°  Luís N Marinho  6  47.83  50.00  49.96
 21°  Matheus Armani  4  54.08  22.22  56.94
 22°  Marcio R Miranda  4  52.78  41.67  46.30
 23°  Pablo Spyer Requena  4  47.83  37.50  43.64
 24°  Yvens Leandro  3  64.50  30.00  56.39
 25°  Ennio Silva Brandão Junior  3  61.00  33.33  55.48
 26°  Eduardo Y Takehana  3  58.33  45.45  55.00
 27°  Lucas Galileu  3  52.78  33.33  51.02
 28°  Monara Carine  3  52.67  42.86  47.78
 29°  Daniel Coelho  3  52.67  20.00  51.11
 30°  Andrei E Prevido  3  44.33  37.50  42.93
 31°  Leonio C Pereira  3  43.67  33.33  40.46
 32°  Vinicius D Cabral  3  38.89  33.33  30.74
 33°  Douglas Shibata  0  33.17  20.00  33.54


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Renato Lombardi  ** BYE **   2-0
 Diego F Cichello  Robson Rodrigues   2-0
 Eduardo De Carvalho  Marcus Queiroz   2-0
 Anderson P Melo  Daniel Coelho   2-0
 Rafael Reis  Igor N Abreu   2-1
 Monara Carine  Leonio C Pereira   2-0
 Ennio Silva Brandão Junior  Douglas Shibata   2-1
 Luís N Marinho  Pablo Spyer Requena   2-0
 Paulo Mauricio G Cardoso  Lucas Galileu   2-0
 Fernando H Pinto  Vinicius D Cabral   2-0
 William S Otsubo  Andrei E Prevido   2-1
 Elias S Da Silva Pantoja  Rafael Leão De Castilho   2-0
 William Borgonovi  Eduardo Y Takehana   2-1
 Henrique Bitner Yoshimoto  Matheus Armani   2-0
 Felippe Macedo  Yvens Leandro   2-0
 Ronaldo D Junior  Daniel Neves   2-0
 Alex Fichrmam  Marcio R Miranda   2-0


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Marcio R Miranda  ** BYE **   2-0
 Diego F Cichello  Ennio Silva Brandão Junior   1-0
 Paulo Mauricio G Cardoso  Rafael Reis   2-1
 Eduardo De Carvalho  Monara Carine   2-1
 Elias S Da Silva Pantoja  William S Otsubo   2-1
 Felippe Macedo  Fernando H Pinto   2-0
 William Borgonovi  Ronaldo D Junior   2-0
 Henrique Bitner Yoshimoto  Alex Fichrmam   2-0
 Renato Lombardi  Anderson P Melo   2-0
 Eduardo Y Takehana  Luís N Marinho   2-0
 Pablo Spyer Requena  Igor N Abreu   1-1
 Daniel Neves  Leonio C Pereira   2-0
 Yvens Leandro  Douglas Shibata   2-1
 Robson Rodrigues  Rafael Leão De Castilho   2-0
 Andrei E Prevido  Lucas Galileu   2-1
 Daniel Coelho  Vinicius D Cabral   1-0
 Marcus Queiroz  Matheus Armani   2-0


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Lucas Galileu  ** BYE **   2-0
 Felippe Macedo  Paulo Mauricio G Cardoso   2-0
 Elias S Da Silva Pantoja  Diego F Cichello   2-0
 Eduardo De Carvalho  Henrique Bitner Yoshimoto   2-1
 William Borgonovi  Renato Lombardi   2-0
 Luís N Marinho  William S Otsubo   2-0
 Marcus Queiroz  Ennio Silva Brandão Junior   2-0
 Ronaldo D Junior  Marcio R Miranda   2-1
 Daniel Neves  Robson Rodrigues   2-1
 Rafael Reis  Daniel Coelho   2-0
 Fernando H Pinto  Monara Carine   2-0
 Anderson P Melo  Andrei E Prevido   2-0
 Alex Fichrmam  Yvens Leandro   2-1
 Igor N Abreu  Eduardo Y Takehana   2-1
 Rafael Leão De Castilho  Pablo Spyer Requena   2-0
 Matheus Armani  Vinicius D Cabral   1-0
 Leonio C Pereira  Douglas Shibata   2-0


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Vinicius D Cabral  ** BYE **   2-0
 Elias S Da Silva Pantoja  Eduardo De Carvalho   2-0
 Felippe Macedo  William Borgonovi   2-1
 Marcus Queiroz  Fernando H Pinto   2-0
 Paulo Mauricio G Cardoso  Ronaldo D Junior   2-1
 Rafael Reis  Renato Lombardi   2-0
 Alex Fichrmam  Anderson P Melo   2-0
 Diego F Cichello  Luís N Marinho   2-0
 Henrique Bitner Yoshimoto  Daniel Neves   2-0
 Igor N Abreu  Leonio C Pereira   2-1
 Robson Rodrigues  Lucas Galileu   2-0
 Rafael Leão De Castilho  Yvens Leandro   2-0
 Matheus Armani  Marcio R Miranda   0-0
 William S Otsubo  Eduardo Y Takehana   2-1
 Pablo Spyer Requena  Douglas Shibata   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.