Liga Pauper Evolution Standard

Loja:

Liga Arena

Evento: Magic: The Gathering
Data: 20/01/18 - 14:00
Formato: Deck Selado
Tipo: Normal  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 10,00
Vagas: 20 pessoas

Liga Arena




  Rua Visconde de Guaratinguetá, 1 min da rodoviária e em cima da Vidrauto

Centro
CEP: 12501-290
Guaratinguetá, SP - Brasil

Sobre o Torneio
Senhores jogadores, quem gostaria de começar a jogar Magic de um modo competitivo e sem gastar quase nada ?

Esta de volta a liga mais aguardada Liga Pauper Evolution Standard e vem com novidades õ/

Então esse é o evento certo para você! Será uma Liga curta com duração de 3 meses, com vagas limitadas, que acontecerá aos sábados, às 14:00 horas.


Edições válidas: Kaladesh, Revolta do Éter, Amonkhet e Hora da Devastação , Ixalan e Rivais de Ixalan.

Regulamento:

1º Na primeira etapa o jogador monta um deck no formato Pauper Standard, com no mínimo 30 cartas e joga um evento de quatro rodadas em melhor de três partidas no formato suíço, os terrenos serão emprestados pela a loja..

2º Na segunda ,e terceira etapas cada jogador terá um crédito de R$10,00 pra gastar em cartas comum de sua escolha no site da Liga Arena, pra incrementar seu deck que deverá conter no mínimo 60 cartas.

3º Na quarta, quinta, sexta, setima e oitava etapas cada jogador terá um crédito de R$10,00 pra gastar em cartas comuns e poderá adicionar quatro cartas incomuns por semana.

4º Na nova, decima decima primeira, decima segunda e decima terceira etapas, cada jogador terá um crédito de R$10,00 pra gastar em cartas comuns, incomuns e poderá adicionar duas cartas raras por semana.

5º Inscrição de cada etapa custará R$10,00

6º Horário de inscrição 13:40h com primeira rodada as 14:00h.

7º Você ganhará um prêmio diferente conforme quantidade de etapas que participar:

Participando de uma etapa o inscrito ganha um dado de 20 lados.

Participando de duas etapas o inscrito ganha um dado de 4 lados Temático Hora da Devastação.

Participando de três etapas o inscrito ganha uma carta Promo Branca.

Participando de Quatro etapas o inscrito ganha uma carta Promo Token.

Participando de Cinco etapas o inscrito ganha uma carta Promo Azul

Participando de Seis etapas o inscrito ganha uma carta Promo Preta

Participando de Sete etapas o inscrito ganha uma carta Promo Token.

Participando de Oito etapas o inscrito ganha uma carta Promo Vermelha

Participando de Nove etapas o inscrito ganha uma carta Promo Verde

Participando de Dez etapas o inscrito ganha uma carta Promo Incolor.

Participando de onze etapas o inscrito ganha uma carta Promo Multicolorida .

Participando de doze etapas o inscrito ganha uma carta Promo Token.

Participando de Treze etapas o inscrito ganha um Terreno Full Art Foil de Hora da Devastação.


8º Ao final da Liga Pauper Evolution Standard, o melhor colocado do ranking ainda leva uma Bundle Rivais de Ixalan.

9º Sistema de pontuação para o ranking da Liga Pauper Evolution:
- Trazer um novo jogador :2 pontos
- Participação:1 ponto
- Vitórias: 1 ponto

Esperamos você!!

Decks do Torneio



Ops! Nenhum deck cadastrado para este torneio. Clique aqui e cadastre um deck.

Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Pretiano Melo  9  68.75  66.67  64.52
 2°  Ricardo Luis Dias Gomes Naldi  9  58.25  77.78  53.47
 3°  The Veio  9  58.25  66.67  54.86
 4°  Ruan S Almeida  9  52.00  63.64  50.00
 5°  Bruno Almeida  6  62.50  50.00  59.72
 6°  Leandro C Souza  6  58.25  55.56  55.49
 7°  Vinicius Santos  6  52.67  55.56  47.14
 8°  Gabriel G Barbosa  6  44.33  55.56  40.74
 9°  Igor Matheeus  6  44.33  50.00  42.59
 10°  Júlia Kelly  3  66.67  25.00  66.67
 11°  Jean Correia  3  56.25  22.22  56.19


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Gabriel G Barbosa  ** BYE **   2-0
 Ruan S Almeida  Jean Correia   2-0
 Bruno Almeida  Igor Matheeus   2-0
 Ricardo Luis Dias Gomes Naldi  Júlia Kelly   2-0
 Leandro C Souza  Vinicius Santos   2-0
 Pretiano Melo  The Veio   2-0


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Vinicius Santos  ** BYE **   2-0
 Ricardo Luis Dias Gomes Naldi  Leandro C Souza   2-0
 Pretiano Melo  Ruan S Almeida   2-1
 Bruno Almeida  Gabriel G Barbosa   2-0
 Jean Correia  Igor Matheeus   2-1
 The Veio  Júlia Kelly   2-0


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Júlia Kelly  ** BYE **   2-0
 Ricardo Luis Dias Gomes Naldi  Pretiano Melo   2-0
 The Veio  Bruno Almeida   2-0
 Vinicius Santos  Jean Correia   2-0
 Ruan S Almeida  Leandro C Souza   2-1
 Igor Matheeus  Gabriel G Barbosa   2-1


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Gabriel G Barbosa  Jean Correia   2-0
 The Veio  Ricardo Luis Dias Gomes Naldi   2-1
 Pretiano Melo  Bruno Almeida   2-0
 Ruan S Almeida  Vinicius Santos   2-1
 Leandro C Souza  Júlia Kelly   2-0
 Igor Matheeus  ** BYE **   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.