Pauper Legacy

Loja:

PlayGround

Evento: Magic: The Gathering
Data: 13/01/18 - 14:00
Formato: Pauper
Tipo: Normal  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 15,00
Vagas: 32 pessoas

PlayGround




  Rua Boa Vista de Brotas, Segundo Andar

Engenho Velho de Brotas
CEP: 49249-349
Salvador, BA - Brasil

Sobre o Torneio
Torneio de Magic
Formato: Pauper Legacy (MTGO), Suíço
Horário: 14:30
Valor: 15,00

Premiação: Todo o valor arrecadado com as inscrições será destinado aos melhores colocados do evento, para utilizar em compras na loja ou no nosso site.

Regras do Pauper Legacy:

http://magic.wizards.com/en/game-info/gameplay/formats/pauper


Cartas Banidas no Pauper Legacy:

Busca Frenética (Frantic Search)
Chapeamento Craniano (Cranial Plating)
Envigorar (Invigorate)
Esvaziar os Viveiros (Empty the Warrens)
Fissura Temporal (Temporal Fissure)
Metralha (Grapeshot)
Posto das Nuvens (Cloudpost)
Cruzeiro do Tesouro (Treasure Cruise)
Nuvem de Fadas (Cloud of Faeries)
Peregrine Drake (Dragonete Peregrino)

A lista de cartas banidas e cards que podem ser utilizadas seguirá as regras do Pauper Legacy do Magic Online.

*As inscrições para esse torneio começam às 14h.
Não havendo o mínimo de jogadores (8 jogadores), o torneio não ocorrerá. A PlayGround devolverá o valor das inscrições.

Decks do Torneio



Ops! Nenhum deck cadastrado para este torneio. Clique aqui e cadastre um deck.

Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Paulo Roberto M Maia Filho  12  56.25  72.73  57.53
 2°  Alvacyr Melo  9  75.00  70.00  65.91
 3°  Andre Moreira  9  58.25  75.00  58.47
 4°  Eduardo Cazumba  9  52.00  75.00  43.75
 5°  Julio Cezar  6  69.33  55.56  60.35
 6°  Charles L Cunha  6  64.50  50.00  48.30
 7°  Leandro Santana  6  58.25  54.55  43.18
 8°  Rafael Sabino De Sousa  6  58.25  50.00  47.61
 9°  Matheus Vaz Castro  6  50.00  45.45  52.27
 10°  Endi Marley  6  41.50  54.55  33.33
 11°  Raoni Julian  3  52.00  33.33  46.28
 12°  Saulo M Oliveira  0  62.50  0.00  62.50
 13°  Marlos Dos Santos  0  45.75  0.00  48.11


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Alvacyr Melo  ** BYE **   2-0
 Leandro Santana  Endi Marley   2-1
 Rafael Sabino De Sousa  Saulo M Oliveira   2-0
 Paulo Roberto M Maia Filho  Julio Cezar   2-1
 Charles L Cunha  Matheus Vaz Castro   2-0
 Raoni Julian  Marlos Dos Santos   2-0
 Andre Moreira  Eduardo Cazumba   2-0


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Julio Cezar  ** BYE **   2-0
 Andre Moreira  Raoni Julian   2-0
 Paulo Roberto M Maia Filho  Leandro Santana   2-1
 Alvacyr Melo  Rafael Sabino De Sousa   2-1
 Charles L Cunha  Marlos Dos Santos   2-0
 Eduardo Cazumba  Saulo M Oliveira   2-0
 Matheus Vaz Castro  Endi Marley   2-1


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Alvacyr Melo  Andre Moreira   2-0
 Paulo Roberto M Maia Filho  Charles L Cunha   2-0
 Eduardo Cazumba  Rafael Sabino De Sousa   2-0
 Matheus Vaz Castro  Leandro Santana   2-1
 Julio Cezar  Raoni Julian   2-0
 Endi Marley  Marlos Dos Santos   2-0


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Paulo Roberto M Maia Filho  Alvacyr Melo   2-1
 Andre Moreira  Julio Cezar   2-0
 Eduardo Cazumba  Charles L Cunha   2-0
 Rafael Sabino De Sousa  Matheus Vaz Castro   2-1
 Endi Marley  Raoni Julian   2-1
 Leandro Santana  Marlos Dos Santos   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.