Sucesso: Torneio válido para o Circuito LigaMagic e processado e com o repasse confirmado.

[CLM10] Torneio 5 na A Guilda Colecionáve..

Loja:

A Guilda Colecionáveis

Evento: Magic: The Gathering
Data: 14/11/17 - 19:00
Formato: Legacy
Tipo: Normal  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 25,00
Vagas: Não informado

A Guilda Colecionáveis




  Rua Bernardino de Campos 1806

Alto
CEP: 13419-100
Piracicaba, SP - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja A Guilda Colecionáveis.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 10ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 12/09/2017 - 19:00
Torneio 2: 26/09/2017 - 19:00
Torneio 3: 10/10/2017 - 19:00
Torneio 4: 24/10/2017 - 19:00
Torneio 5: 14/11/2017 - 19:00
TOP 8: 28/11/2017 - 19:00

A final será no dia 3/02/2018 e 4/02/2018 organizada pela Bazar Magic em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 30.000,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 14/11/2017 - 19:00
Formato: Legacy
Inscrição: R$ 25,00


*************

Decks do Torneio


Decks

1-1 de 1
Páginas:  1
Data Rank Nome do Jogador Deck Formato  
14/11/2017 17° Oseias Martins Teste Legacy  

Decks

1-1 de 1
Páginas:  1

Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Caio Boscariol  15  58.00  100.00  52.73
 2°  Bruno Duarte Conan Duarte  12  60.00  61.54  60.20
 3°  Felipe M Pecorari  12  50.00  81.82  49.67
 4°  Jandrey P Vendramim  9  70.00  58.33  71.40
 5°  Bruno C Tomaz  9  64.00  58.33  61.40
 6°  Emerson De Campos Lanatovitz  9  55.00  54.55  55.68
 7°  Pedro Perrini  9  46.60  55.56  45.13
 8°  Erico Furlan  9  44.00  50.00  46.67
 9°  Bonella Matheus Sesso  6  72.00  45.45  67.91
 10°  Adrien Venancio  6  61.50  40.00  62.76
 11°  Renan Righetto  6  60.00  50.00  57.26
 12°  Guilherme Bonella  6  56.00  45.45  52.58
 13°  Paulo R Silva  6  54.60  41.67  51.11
 14°  Alexandre Jappa Minami  6  45.20  41.67  44.96
 15°  Lucas Fernande  6  42.60  41.67  42.67
 16°  Robert Geremias  3  44.60  30.77  43.47
 17°  Oseias Martins  3  40.75  38.46  38.53


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Jandrey P Vendramim  ** BYE **   2-0
 Lucas Fernande  Robert Geremias   2-0
 Paulo R Silva  Pedro Perrini   2-0
 Bonella Matheus Sesso  Emerson De Campos Lanatovitz   2-0
 Adrien Venancio  Oseias Martins   2-1
 Felipe M Pecorari  Renan Righetto   2-0
 Bruno C Tomaz  Alexandre Jappa Minami   2-0
 Caio Boscariol  Bruno Duarte Conan Duarte   2-0
 Guilherme Bonella  Erico Furlan   2-0


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Emerson De Campos Lanatovitz  ** BYE **   2-0
 Bonella Matheus Sesso  Lucas Fernande   2-0
 Jandrey P Vendramim  Felipe M Pecorari   2-1
 Caio Boscariol  Adrien Venancio   2-0
 Bruno C Tomaz  Guilherme Bonella   2-0
 Bruno Duarte Conan Duarte  Paulo R Silva   2-1
 Pedro Perrini  Alexandre Jappa Minami   2-0
 Erico Furlan  Renan Righetto   2-1
 Robert Geremias  Oseias Martins   2-1


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Renan Righetto  ** BYE **   2-0
 Bruno C Tomaz  Jandrey P Vendramim   2-1
 Caio Boscariol  Bonella Matheus Sesso   2-0
 Erico Furlan  Paulo R Silva   2-0
 Guilherme Bonella  Lucas Fernande   2-0
 Adrien Venancio  Robert Geremias   2-1
 Bruno Duarte Conan Duarte  Pedro Perrini   2-0
 Felipe M Pecorari  Emerson De Campos Lanatovitz   2-0
 Alexandre Jappa Minami  Oseias Martins   2-0


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Oseias Martins  ** BYE **   2-0
 Caio Boscariol  Bruno C Tomaz   2-0
 Jandrey P Vendramim  Guilherme Bonella   2-0
 Bruno Duarte Conan Duarte  Bonella Matheus Sesso   2-1
 Felipe M Pecorari  Adrien Venancio   2-0
 Emerson De Campos Lanatovitz  Erico Furlan   2-0
 Renan Righetto  Paulo R Silva   2-0
 Lucas Fernande  Alexandre Jappa Minami   2-1
 Pedro Perrini  Robert Geremias   2-0


Rodada 5

 Jogador Oponente Resultado
 Caio Boscariol  Jandrey P Vendramim   2-0
 Bruno Duarte Conan Duarte  Bruno C Tomaz   2-1
 Felipe M Pecorari  Bonella Matheus Sesso   2-0
 Emerson De Campos Lanatovitz  Guilherme Bonella   2-1
 Pedro Perrini  Renan Righetto   1-0
 Erico Furlan  Lucas Fernande   2-1
 Paulo R Silva  Oseias Martins   2-1
 Alexandre Jappa Minami  Robert Geremias   2-1


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.
UG Card Shop



UG Card Shop