[CLM10] GPT na Bazar Magic

Loja:

LigaMagic

Evento: Magic: The Gathering
Data: 25/07/17 - 11:44
Formato: Draft/Selado
Tipo: Regular  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 30,00
Vagas: 150 pessoas

LigaMagic




  R. Domingo de Moraes, 2565, Colégio Marista Arquidiocesano

Vila Mariana
CEP: 04035000
São Paulo, SP - Brasil

Sobre o Torneio
Torneio GPT valendo 1 vaga (2 se houver 33+ players ou 4 se houver 65+) para a Final do Circuito LigaMagic.

A final será no dia 3/02/2018 e 4/02/2018 organizado pela loja Bazar Magic e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 30.000,00 !!!.

*************

Formato: Standard
Inscrição: R$ 30,00
Premiação: 2 boosters por jogador inscrito

*************

Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Fernando Vermelho  12  45.33  75.00  45.89
 2°  Matheus F Dos Santos  11  54.60  66.67  47.19
 3°  Gustavo Aranha Rodrigues  11  54.60  61.54  50.76
 4°  Vinicius Fernandes  11  53.27  72.73  52.59
 5°  Regis Schiavon  11  50.53  72.73  47.02
 6°  Davi E Pereira  10  62.67  58.33  62.16
 7°  Henrique Bitner Yoshimoto  10  55.93  61.54  50.76
 8°  Arthur C Matuck  10  54.60  50.00  49.85
 9°  Raul Luar Pesenti Da Silva  10  50.60  63.64  46.55
 10°  Kahl Zilnyk  9  54.60  58.33  48.97
 11°  Tharso Rodrigues Peixoto  9  53.27  50.00  52.55
 12°  Alexandre Jappa Minami  9  50.60  58.33  46.08
 13°  Nitay Souza  9  43.93  61.54  40.04
 14°  Kim Modolo  9  41.20  63.64  38.78
 15°  Diego D Ganev  9  34.53  58.33  30.81
 16°  Daniel Lage Pinto  8  47.93  53.85  50.92
 17°  Eduardo Shimizu  7  62.67  45.45  63.53
 18°  Frederico Matias Lemos  7  46.53  54.55  37.75
 19°  Eduardo Lopes  6  69.33  33.33  64.01
 20°  Lucas Pereira  6  60.00  42.86  56.83
 21°  Diogo Mignon  6  54.60  46.15  56.41
 22°  Fabrizio M Bortoletto  6  53.27  36.36  54.42
 23°  Charles Renda  6  50.60  46.15  50.35
 24°  Andre H Barrozo  6  49.20  36.36  45.43
 25°  Felipe T Gomes  6  37.20  53.85  38.31
 26°  Charli Tortoza  4  55.93  36.36  54.81
 27°  Alex Mouco Moraes  3  66.67  45.45  60.47
 28°  Lucas F Almeida  3  50.60  20.00  54.41
 29°  Otávio C Volpato  3  45.27  35.71  41.16
 30°  Kauê J Califoni  3  44.33  33.33  35.45
 31°  Caue Rodergas Alvarez  1  65.00  22.22  64.06
 32°  Felipe De Castros Alheiro Da Silva  0  55.56  25.00  51.50
 33°  Alcides D Moreno  0  38.17  11.11  40.75


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Kahl Zilnyk  Felipe De Castros Alheiro Da Silva   2-1
 Daniel Lage Pinto  Diogo Mignon   2-1
 Gustavo Aranha Rodrigues  Alex Mouco Moraes   2-1
 Lucas Pereira  Felipe T Gomes   2-1
 Eduardo Lopes  Alexandre Jappa Minami   2-1
 Nitay Souza  Fabrizio M Bortoletto   2-0
 Kim Modolo  Andre H Barrozo   2-0
 Henrique Bitner Yoshimoto  Arthur C Matuck   2-0
 Eduardo Shimizu  Frederico Matias Lemos   2-0
 Tharso Rodrigues Peixoto  Kauê J Califoni   2-1
 Caue Rodergas Alvarez  Regis Schiavon   1-1
 Fernando Vermelho  Charles Renda   2-0
 Vinicius Fernandes  Charli Tortoza   1-1
 Otávio C Volpato  Alcides D Moreno   2-1
 Matheus F Dos Santos  Lucas F Almeida   2-0
 Raul Luar Pesenti Da Silva  Davi E Pereira   1-1
 Diego D Ganev  ** BYE **   0-2


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Alex Mouco Moraes  ** BYE **   2-0
 Gustavo Aranha Rodrigues  Kahl Zilnyk   2-1
 Daniel Lage Pinto  Otávio C Volpato   2-1
 Eduardo Shimizu  Nitay Souza   2-1
 Lucas Pereira  Kim Modolo   2-1
 Matheus F Dos Santos  Tharso Rodrigues Peixoto   2-0
 Eduardo Lopes  Fernando Vermelho   2-1
 Davi E Pereira  Henrique Bitner Yoshimoto   2-1
 Regis Schiavon  Charli Tortoza   2-1
 Vinicius Fernandes  Raul Luar Pesenti Da Silva   2-0
 Diego D Ganev  Caue Rodergas Alvarez   2-0
 Lucas F Almeida  Kauê J Califoni   2-0
 Alexandre Jappa Minami  Andre H Barrozo   2-0
 Arthur C Matuck  Felipe De Castros Alheiro Da Silva   2-1
 Diogo Mignon  Felipe T Gomes   2-1
 Fabrizio M Bortoletto  Charles Renda   2-1
 Frederico Matias Lemos  Alcides D Moreno   2-0


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Kauê J Califoni  ** BYE **   2-0
 Gustavo Aranha Rodrigues  Eduardo Lopes   2-0
 Matheus F Dos Santos  Lucas Pereira   2-1
 Daniel Lage Pinto  Eduardo Shimizu   1-1
 Regis Schiavon  Davi E Pereira   2-0
 Vinicius Fernandes  Fabrizio M Bortoletto   2-0
 Tharso Rodrigues Peixoto  Nitay Souza   2-1
 Arthur C Matuck  Diego D Ganev   2-1
 Alexandre Jappa Minami  Otávio C Volpato   2-1
 Fernando Vermelho  Diogo Mignon   2-1
 Henrique Bitner Yoshimoto  Alex Mouco Moraes   2-1
 Frederico Matias Lemos  Lucas F Almeida   2-0
 Kahl Zilnyk  Kim Modolo   2-0
 Raul Luar Pesenti Da Silva  Caue Rodergas Alvarez   2-1
 Felipe T Gomes  Charli Tortoza   2-0
 Andre H Barrozo  Alcides D Moreno   2-0
 Charles Renda  Felipe De Castros Alheiro Da Silva   2-0


Rodada 4



Rodada 5



Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.