[CLM9] Torneio 4 na Flow Games
Loja: | |
Evento: | Magic: The Gathering |
Data: | 31/03/17 - 19:20 |
Formato: | Standard |
Tipo: | Regular (Multiplicador: 1x) |
Inscrição: | R$ 20,00 |
Vagas: | Não informado |
Flow Games
Vila Prudente
CEP: 03151020
São Paulo, SP - Brasil
CEP: 03151020
São Paulo, SP - Brasil
Sobre o Torneio
Papo Reto, Ganhe e Garanta a Vaga logo cedo e passe o resto do tempo montando seu deck para a final!
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Flow Games.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 9ª Temporada do Circuito LigaMagic.
Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 03/03/2017 - 19:20
Torneio 2: 10/03/2017 - 19:20
Torneio 3: 24/03/2017 - 19:20
Torneio 4: 31/03/2017 - 19:20
Torneio 5: 07/04/2017 - 19:20
TOP 8: 14/04/2017 - 19:20
A final será no dia 22/07/2017 e 23/07/2017 organizada pela Epic Game em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 30.000,00 !!!.
Torneio - Data: 31/03/2017 - 19:20
Formato: Standard
Inscrição: R$ 20,00
Premiação: R$ 16,00 por jogador (boosters ou créditos na loja - decisão do lojista)
------ Abaixo o Texto Original do Circuito LigaMagic ------
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Flow Games.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 9ª Temporada do Circuito LigaMagic.
Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 03/03/2017 - 19:20
Torneio 2: 10/03/2017 - 19:20
Torneio 3: 24/03/2017 - 19:20
Torneio 4: 31/03/2017 - 19:20
Torneio 5: 07/04/2017 - 19:20
TOP 8: 14/04/2017 - 19:20
A final será no dia 22/07/2017 e 23/07/2017 organizada pela Epic Game em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 30.000,00 !!!.
*************
Torneio - Data: 31/03/2017 - 19:20
Formato: Standard
Inscrição: R$ 20,00
Premiação: R$ 16,00 por jogador (boosters ou créditos na loja - decisão do lojista)
*************
Resultados do Torneio
Classificação Final
Rodada 1
Rodada 2
Rodada 3
Rodada 4
# | Nome | Pontos | OMW% | PGW | OGW |
1° | Marcos Paulo Hernandes | 9 | 62.50 | 70.00 | 60.28 |
2° | Henrique Bitner Yoshimoto | 9 | 58.25 | 70.00 | 46.64 |
3° | Andre F Cabral | 9 | 58.25 | 60.00 | 56.39 |
4° | Paulo Mauricio G Cardoso | 9 | 41.50 | 75.00 | 35.53 |
5° | Andrey B Vilela | 9 | 37.25 | 60.00 | 38.89 |
6° | Fernando Lucas De Oliveira | 6 | 75.00 | 55.56 | 66.25 |
7° | Joao Roberto Dutra De Lima | 6 | 58.25 | 45.45 | 57.64 |
8° | Leandro Bitner | 6 | 47.75 | 55.56 | 46.36 |
9° | Newton K Ichimura | 3 | 64.50 | 30.00 | 58.75 |
10° | Victor L Rodrigues | 3 | 52.00 | 30.00 | 43.03 |
11° | Fabio Franzoi | 3 | 47.75 | 40.00 | 39.17 |
12° | Ricardo A Gáspula | 0 | 54.00 | 11.11 | 53.75 |
Rodada 1
Jogador | Oponente | Resultado |
Joao Roberto Dutra De Lima | Leandro Bitner | 2-1 |
Fernando Lucas De Oliveira | Paulo Mauricio G Cardoso | 2-0 |
Victor L Rodrigues | Ricardo A Gáspula | 2-1 |
Marcos Paulo Hernandes | Henrique Bitner Yoshimoto | 2-1 |
Andre F Cabral | Newton K Ichimura | 2-0 |
Andrey B Vilela | Fabio Franzoi | 2-1 |
Rodada 2
Jogador | Oponente | Resultado |
Joao Roberto Dutra De Lima | Victor L Rodrigues | 2-1 |
Fernando Lucas De Oliveira | Andrey B Vilela | 2-0 |
Andre F Cabral | Marcos Paulo Hernandes | 2-1 |
Paulo Mauricio G Cardoso | Newton K Ichimura | 2-0 |
Leandro Bitner | Fabio Franzoi | 2-0 |
Henrique Bitner Yoshimoto | Ricardo A Gáspula | 2-0 |
Rodada 3
Jogador | Oponente | Resultado |
Andre F Cabral | Fernando Lucas De Oliveira | 2-1 |
Henrique Bitner Yoshimoto | Joao Roberto Dutra De Lima | 2-1 |
Marcos Paulo Hernandes | Leandro Bitner | 2-0 |
Andrey B Vilela | Victor L Rodrigues | 2-0 |
Paulo Mauricio G Cardoso | Ricardo A Gáspula | 2-0 |
Newton K Ichimura | Fabio Franzoi | 2-1 |
Rodada 4
Jogador | Oponente | Resultado |
Henrique Bitner Yoshimoto | Andre F Cabral | 2-0 |
Marcos Paulo Hernandes | Fernando Lucas De Oliveira | 2-0 |
Paulo Mauricio G Cardoso | Joao Roberto Dutra De Lima | 2-0 |
Andrey B Vilela | Newton K Ichimura | 2-1 |
Leandro Bitner | Victor L Rodrigues | 2-0 |
Fabio Franzoi | Ricardo A Gáspula | 2-0 |