[CLM7] Torneio Aberto na Mana Card Shop

Loja:

Mana Card Shop

Evento: Magic: The Gathering
Data: 11/06/16 - 14:00
Formato: Standard
Tipo: Aberto  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 25,00
Vagas: Não informado

Mana Card Shop




  Rua Baptista Venturini, 36

Santa Fé
CEP: 13974-205
Itapira, SP - Brasil

Sobre o Torneio
Torneio válido pelo Circuito LigaMagic.

*************

Torneio Aberto - Data: 11/06/2016 - 14:00
Formato: Standard
Inscrição: R$ 25,00
Premiação: R$ 20,00 por jogador (boosters ou créditos na loja - decisão do lojista)

*************


O torneio Aberto classifica 1 ou 2 jogadores para participar da Final do Circuito LigaMagic.

Se o torneio tiver 31 ou menos jogadores, o vencedor ganha a vaga para a Final e BYE 1.
Se o torneio tiver 32 ou mais jogadores, o vencedor ganha a vaga para a Final e BYE 1 e o segundo colocado ganha a vaga para a Final.

A final da temporada terá premiação em dinheiro no valor de R$ 15.000,00.

Participe dos torneios e chame também seus amigos.
Resultados do Torneio
Classificação Final

Top 4
  Semi-Final   Final   Campeão
  Ivan I Cachibo Germinian   Ivan I Cachibo Germinian        
  Arthur M Rosa  Ivan I Cachibo Germinian
       
  Rodrigo R Fuini   Rodrigo R Fuini
  Ricardo Silva    


#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Ivan I Cachibo Germinian  10  56.25  87.50  52.08
 2°  Ricardo Silva  9  56.17  62.50  59.26
 3°  Rodrigo R Fuini  9  54.08  66.67  46.38
 4°  Arthur M Rosa  9  41.50  75.00  38.57
 5°  Felipe Caleffi  7  62.42  50.00  63.54
 6°  Lucas R Mendonça  7  45.67  62.50  47.35
 7°  Felipe Bianchi  7  43.75  60.00  45.44
 8°  Gabriel G Godoy Carlos  6  61.11  55.56  59.81
 9°  João V De Mello  6  58.25  44.44  59.31
 10°  Diego Germiniani  4  58.25  33.33  56.07
 11°  Alexandre Mello  4  49.83  42.86  41.34
 12°  Patrick Franco  3  66.67  40.00  60.65
 13°  Fabio Geminiani  1  58.33  40.00  56.25
 14°  Lucas Borges  1  55.56  28.57  57.34
 15°  João Paulo C Oliveira  0  47.22  14.29  50.40


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Patrick Franco  ** BYE **   2-0
 Rodrigo R Fuini  Lucas Borges   2-1
 João V De Mello  Arthur M Rosa   2-0
 Ivan I Cachibo Germinian  Felipe Caleffi   1-1
 Fabio Geminiani  Lucas R Mendonça   1-1
 Ricardo Silva  Alexandre Mello   1-0
 Diego Germiniani  João Paulo C Oliveira   2-1
 Felipe Bianchi  Gabriel G Godoy Carlos   2-1


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Gabriel G Godoy Carlos  ** BYE **   2-0
 Ricardo Silva  Patrick Franco   2-1
 Diego Germiniani  Felipe Bianchi   1-1
 Rodrigo R Fuini  João V De Mello   2-0
 Felipe Caleffi  Fabio Geminiani   2-1
 Ivan I Cachibo Germinian  Lucas R Mendonça   2-0
 Alexandre Mello  Lucas Borges   1-1
 Arthur M Rosa  João Paulo C Oliveira   2-0


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Ricardo Silva  Rodrigo R Fuini   2-0
 Ivan I Cachibo Germinian  Diego Germiniani   2-0
 Felipe Caleffi  Felipe Bianchi   2-1
 Arthur M Rosa  Patrick Franco   2-0
 Gabriel G Godoy Carlos  João V De Mello   2-0
 Lucas R Mendonça  Lucas Borges   2-0
 Alexandre Mello  João Paulo C Oliveira   2-0


Rodada 4



Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.