[CLM12] Entre e veja os 90 torneios de 15/11/18 a 21/11/18
 [CLM12] Entre e veja os 90 torneios de 15/11/18 a 21/11/18
LigaMagic

Anjo
0 Referências
Posts: 1498
Registro: 24/09/01
São José dos Campos - SP

Postado em: 14/11/18 06:00

Olá,

Nesta semana teremos 90 torneios válidos pelo Circuito LigaMagic. Fique atento para participar do mais próximo da sua casa:

Dia 15/11/18
10:00 Commander Ascensao em São Paulo, SP
13:00 Draft/Selado Ascensao em São Paulo, SP
14:00 Draft/Selado Supernova Hobby Store em Maringá, PR
14:00 Standard A Guilda Colecionáveis em Piracicaba, SP
15:00 Standard Toca do Urso - Card Shop em Arapongas, PR
15:00 Standard Power9 Campinas em Campinas, SP
15:30 Pauper House of Cards - Cardgames em Santos, SP
19:00 Legacy Kinoene Cards em São José dos Campos, SP
19:00 Modern Taverna Geek em Santos, SP

Dia 16/11/18
19:00 Draft/Selado A Guilda Colecionáveis em Piracicaba, SP
19:00 Modern Kinoene Cards em São José dos Campos, SP
19:00 Draft/Selado Liga Arena em Guaratinguetá, SP
19:00 Standard VampireX Battlefield em São José dos Campos, SP
19:30 Legacy Bazar de Bagdá em São Paulo, SP
19:30 Modern Newstation São Paulo em São Paulo, SP
19:30 Standard Player One Store Jogos Recreativos Ltda em Cascavel, PR
19:40 Standard Mundo Chronos em Atibaia, SP
20:00 Standard Power9 Campinas em Campinas, SP
20:00 Pauper Legends Game Store em Taubaté, SP
20:00 Pauper Millennium Cards & Games em São Bernardo do Campo, SP
20:00 Modern Aventuras de Mesa em Embu das Artes, SP

Dia 17/11/18
00:00 Modern Millennium Cards & Games em São Bernardo do Campo, SP
09:00 Standard Dragons Lair em Pirassununga, SP
09:30 Modern Monster Games em Salto, SP
10:00 Commander Paragon em Limeira, SP
10:00 Commander Piedade Card house em Londrina, PR
10:30 Modern Ascensao em São Paulo, SP
11:00 Pauper Kinoene Cards em São José dos Campos, SP
12:00 Pauper Xplace em São Paulo, SP
13:00 Standard Xplace em São Paulo, SP
13:30 Pauper Mtg Ideal em Salto, SP
14:00 Standard Santuário Comic Store em Poços de Caldas, MG
14:00 Standard Deckmaster Games em Ribeirão Preto, SP
14:00 Pauper Jaw Games em Barueri, SP
14:00 Modern MMGeekGames em Juiz de Fora, MG
14:00 Standard Medieval Toys em Jundiaí, SP
14:00 Standard Liga Arena em Guaratinguetá, SP
14:00 Modern Arena Cardgames em Patos de Minas, MG
14:00 Modern Paragon em Limeira, SP
14:00 Pauper Newstation Sorocaba em Sorocaba, SP
14:00 Modern Supernova Hobby Store em Maringá, PR
14:00 Pauper Medieval Toys em Jundiaí, SP
14:00 Pauper A Guilda Colecionáveis em Piracicaba, SP
14:00 Commander MAGIC DOMAIN / DOMAIN GAMES em São Paulo, SP
14:00 Modern Arena RPG em Bauru, SP
14:30 Standard Rayearth Games em Botucatu, SP
14:30 Modern Taberna Terras de Além em Cáceres, MT
14:30 Modern PlayGround em Salvador, BA
14:40 Modern Overrun Cards & Games em Araraquara, SP
15:00 Modern Table Games em Araguari, MG
15:00 Pauper Canto Nerd em Matão, SP
15:00 Pauper Taverneiros em Valinhos, SP
15:00 Modern Legends Game Store em Taubaté, SP
15:03 Standard Millennium Cards & Games em São Bernardo do Campo, SP
15:30 Commander House of Cards - Cardgames em Santos, SP
16:00 Standard Forja Rpg em Teresópolis, RJ
16:30 Modern MMD em Taboão da Serra, SP
19:00 Standard Jaw Games em Barueri, SP
20:00 Standard Player's Stop TCG em Guarulhos, SP

Dia 18/11/18
08:30 Commander Imperium TCG em Espírito Santo Do Pinhal, SP
09:30 Legacy Overrun Cards & Games em Araraquara, SP
09:30 Pauper Overrun Cards & Games em Araraquara, SP
10:00 Modern A Guilda Colecionáveis em Piracicaba, SP
11:00 Modern Atlantis Games em São José do Rio Preto, SP
13:00 Standard OMNIVERSE Livraria e Hobby Store em São Paulo, SP
13:30 Pauper TM House em Jaguariúna, SP
14:00 Pauper Epic Game em São Paulo, SP
15:00 Pauper Taverna em Curitiba, PR
15:00 Standard Legends Game Store em Taubaté, SP
15:30 Legacy Asgard em Brasília, DF
18:00 Standard Taverna Geek em Santos, SP
18:30 Legacy Forja Rpg em Teresópolis, RJ
19:00 Pauper Lume Cultural em Itajubá, MG

Dia 19/11/18
19:30 Modern Toca do Urso - Card Shop em Arapongas, PR

Dia 20/11/18
11:00 Standard Ascensao em São Paulo, SP
12:00 Standard Xplace em São Paulo, SP
14:30 Draft/Selado Kinoene Cards em São José dos Campos, SP
19:20 Standard Geek Place Araras em Araras, SP
19:30 Modern Nerdz Curitiba em Curitiba, PR
19:30 Modern NEOWALKERS em Guarulhos, SP
19:30 Modern Player One Store Jogos Recreativos Ltda em Cascavel, PR
19:45 Standard Chuck TCG em São Caetano do Sul, SP
20:00 Pauper Chuck TCG em São Caetano do Sul, SP

Dia 21/11/18
19:00 Modern Liga Arena em Guaratinguetá, SP
19:30 Pauper Nerdz Curitiba em Curitiba, PR
19:30 Standard Cards Store em Campinas, SP
19:30 Commander Anime Toys em Sorocaba, SP
19:30 Standard Flow Hobby Store em São Paulo, SP
20:00 Pauper Player's Stop TCG em Guarulhos, SP
20:30 Standard NEOWALKERS em Guarulhos, SP

Confira a agenda completa dos próximos torneios clicando aqui.

Agradeço pela ajuda de todos. Espero que estejam curtindo o Circuito :)

Abraços,
Diogo Pires