[CLM12] Entre e veja os 113 torneios de 08/11/18 a 14/11/18
 [CLM12] Entre e veja os 113 torneios de 08/11/18 a 14/11/18
LigaMagic

Anjo
0 Referências
Posts: 1498
Registro: 24/09/01
São José dos Campos - SP

Postado em: 07/11/18 06:00

Olá,

Nesta semana teremos 113 torneios válidos pelo Circuito LigaMagic. Fique atento para participar do mais próximo da sua casa:

Dia 08/11/18
14:00 Pauper CENTER CARDS em Jundiaí, SP
19:00 Standard Jaw Games em Barueri, SP
19:00 Standard A Guilda Colecionáveis em Piracicaba, SP
19:00 Legacy Kinoene Cards em São José dos Campos, SP
19:30 Modern House of Cards - Cardgames em Santos, SP
19:30 Modern Bazar de Bagdá em São Paulo, SP
19:30 Modern Óríon Games em Catanduva, SP
19:30 Standard Newstation São Paulo em São Paulo, SP
19:30 Pauper Cards Store em Campinas, SP
20:00 Modern Deckmaster Games em Ribeirão Preto, SP
20:00 Modern Spellbox Cards e Jogos em São Paulo, SP
20:00 Modern Vila Celta Hobby Store em Curitiba, PR

Dia 09/11/18
19:00 Standard VampireX Battlefield em São José dos Campos, SP
19:00 Draft/Selado A Guilda Colecionáveis em Piracicaba, SP
19:00 Modern Kinoene Cards em São José dos Campos, SP
19:30 Modern Newstation São Paulo em São Paulo, SP
19:30 Modern Newstation Sorocaba em Sorocaba, SP
19:30 Legacy Bazar de Bagdá em São Paulo, SP
19:30 Pauper Monster Games Campinas em Campinas, SP
19:30 Modern Cards Store em Campinas, SP
19:30 Standard Caverna do Dragao em Santos, SP
19:30 Standard Player One Store Jogos Recreativos Ltda em Cascavel, PR
19:40 Standard Mundo Chronos em Atibaia, SP
20:00 Legacy Mtg Ideal em Salto, SP
20:00 Pauper Xplace em São Paulo, SP
20:00 Standard Power9 Campinas em Campinas, SP
20:00 Pauper Legends Game Store em Taubaté, SP
20:00 Pauper Millennium Cards & Games em São Bernardo do Campo, SP
20:00 Pauper Medieval Cards em São Paulo, SP
21:00 Commander Taverna Geek em Santos, SP

Dia 10/11/18
00:00 Modern Millennium Cards & Games em São Bernardo do Campo, SP
08:30 Commander Imperium TCG em Espírito Santo Do Pinhal, SP
08:45 Modern Jackpot Jogos em São Carlos, SP
09:00 Modern Loja Playtime em Itapetininga, SP
10:00 Standard Reino Magic em Osasco, SP
10:00 Commander Paragon em Limeira, SP
10:00 Legacy Newstation Sorocaba em Sorocaba, SP
10:00 Commander Piedade Card house em Londrina, PR
10:30 Modern Ascensao em São Paulo, SP
11:00 Modern Chuck TCG em São Caetano do Sul, SP
11:00 Pauper Kinoene Cards em São José dos Campos, SP
13:00 Commander MAGIC DOMAIN / DOMAIN GAMES em São Paulo, SP
13:00 Modern Atlantis Games em São José do Rio Preto, SP
13:00 Standard Xplace em São Paulo, SP
13:03 Draft/Selado Ascensao em São Paulo, SP
13:30 Pauper Mtg Ideal em Salto, SP
13:30 Modern TM House em Jaguariúna, SP
13:30 Modern A Guilda Colecionáveis em Piracicaba, SP
13:30 Standard Dragons Lair em Pirassununga, SP
14:00 Commander Santuário Comic Store em Poços de Caldas, MG
14:00 Modern Mulligan Geek Store em João Pessoa, PB
14:00 Standard Paragon em Limeira, SP
14:00 Pauper Arena Cardgames em Patos de Minas, MG
14:00 Legacy MAGIC DOMAIN / DOMAIN GAMES em São Paulo, SP
14:00 Pauper A Guilda Colecionáveis em Piracicaba, SP
14:00 Standard Newstation Sorocaba em Sorocaba, SP
14:00 Standard Jackpot Jogos em São Carlos, SP
14:00 Draft/Selado Supernova Hobby Store em Maringá, PR
14:00 Pauper Jaw Games em Barueri, SP
14:00 Modern MMGeekGames em Juiz de Fora, MG
14:30 Standard Rayearth Games em Botucatu, SP
14:30 Modern Taberna Terras de Além em Cáceres, MT
14:40 Modern Overrun Cards & Games em Araraquara, SP
15:00 Modern Table Games em Araguari, MG
15:00 Modern Paladins Games Store em Goiânia, GO
15:00 Pauper Lunn Store em Patos de Minas, MG
15:00 Modern Legends Game Store em Taubaté, SP
15:30 Pauper House of Cards - Cardgames em Santos, SP
16:00 Pauper Taverna Geek em Santos, SP
16:30 Modern MMD em Taboão da Serra, SP
17:00 Pauper Canto Nerd em Matão, SP
18:00 Pauper Arkana, Cards e Games em Pouso Alegre, MG
19:00 Standard Arena RPG em Bauru, SP
20:00 Modern Forfun Club & Store em Porto Velho, RO
20:00 Standard Player's Stop TCG em Guarulhos, SP

Dia 11/11/18
08:30 Pauper ALI3N STORE em Itapira, SP
09:00 Draft/Selado Castle of Illusions em São João da Boa Vista, SP
09:30 Pauper Overrun Cards & Games em Araraquara, SP
09:30 Pauper Fire Ice Card Games em Rio Claro, SP
10:00 Standard MAGIC DOMAIN / DOMAIN GAMES em São Paulo, SP
10:00 Legacy A Guilda Colecionáveis em Piracicaba, SP
11:00 Legacy Epic Game em São Paulo, SP
13:00 Standard OMNIVERSE Livraria e Hobby Store em São Paulo, SP
13:30 Pauper TM House em Jaguariúna, SP
14:00 Pauper Epic Game em São Paulo, SP
14:00 Modern Arena Cardgames em Patos de Minas, MG
15:00 Legacy Forja Rpg em Teresópolis, RJ
15:00 Standard Legends Game Store em Taubaté, SP
15:00 Standard Millennium Cards & Games em São Bernardo do Campo, SP
16:00 Pauper Cast Store em Marília, SP

Dia 12/11/18
19:30 Modern Fire Ice Card Games em Rio Claro, SP
20:00 Draft/Selado Magic Piedade SP em Piedade, SP

Dia 13/11/18
14:30 Draft/Selado Kinoene Cards em São José dos Campos, SP
18:30 Standard PlayGround em Salvador, BA
19:00 Modern American Center em Alambari, SP
19:00 Standard Taberna Game House em Duartina, SP
19:30 Modern NEOWALKERS em Guarulhos, SP
19:30 Modern Nerdz Curitiba em Curitiba, PR
19:30 Pauper Cards Store em Campinas, SP
19:45 Pauper Jackpot Jogos em São Carlos, SP
19:45 Standard Chuck TCG em São Caetano do Sul, SP
20:00 Pauper Deckmaster Games em Ribeirão Preto, SP
20:00 Standard Taverna Geek em Santos, SP
20:00 Pauper Chuck TCG em São Caetano do Sul, SP

Dia 14/11/18
19:00 Modern Liga Arena em Guaratinguetá, SP
19:00 Standard Kinoene Cards em São José dos Campos, SP
19:30 Standard Flow Hobby Store em São Paulo, SP
19:30 Commander Anime Toys em Sorocaba, SP
19:30 Pauper Nerdz Curitiba em Curitiba, PR
19:30 Standard Cards Store em Campinas, SP
19:45 Legacy Medieval Cards em São Paulo, SP
20:00 Pauper Player's Stop TCG em Guarulhos, SP
20:30 Standard NEOWALKERS em Guarulhos, SP

Confira a agenda completa dos próximos torneios clicando aqui.

Agradeço pela ajuda de todos. Espero que estejam curtindo o Circuito :)

Abraços,
Diogo Pires