[CLM12] Entre e veja os 110 torneios de 25/10/18 a 31/10/18
 [CLM12] Entre e veja os 110 torneios de 25/10/18 a 31/10/18
LigaMagic

Anjo
0 Referências
Posts: 1498
Registro: 24/09/01
São José dos Campos - SP

Postado em: 24/10/18 07:00

Olá,

Nesta semana teremos 110 torneios válidos pelo Circuito LigaMagic. Fique atento para participar do mais próximo da sua casa:

Dia 25/10/18
14:00 Pauper CENTER CARDS em Jundiaí, SP
19:00 Draft/Selado VampireX Battlefield em São José dos Campos, SP
19:00 Standard A Guilda Colecionáveis em Piracicaba, SP
19:00 Modern Taverna Geek em Santos, SP
19:00 Legacy Kinoene Cards em São José dos Campos, SP
19:30 Pauper Magic Leste em São Paulo, SP
19:30 Modern Bazar de Bagdá em São Paulo, SP
19:30 Standard Newstation São Paulo em São Paulo, SP
19:30 Standard Toca do Urso - Card Shop em Arapongas, PR
19:30 Pauper Cards Store em Campinas, SP
20:00 Modern Deckmaster Games em Ribeirão Preto, SP
20:00 Modern Bolha Card Games em Cuiabá, MT
20:00 Modern Spellbox Cards e Jogos em São Paulo, SP
20:00 Modern Vila Celta Hobby Store em Curitiba, PR

Dia 26/10/18
16:00 Draft/Selado Liga Arena em Guaratinguetá, SP
19:00 Standard VampireX Battlefield em São José dos Campos, SP
19:00 Draft/Selado A Guilda Colecionáveis em Piracicaba, SP
19:00 Modern Kinoene Cards em São José dos Campos, SP
19:30 Modern Newstation São Paulo em São Paulo, SP
19:30 Legacy Bazar de Bagdá em São Paulo, SP
19:30 Pauper Monster Games Campinas em Campinas, SP
19:30 Standard Caverna do Dragao em Santos, SP
19:30 Standard Player One Store Jogos Recreativos Ltda em Cascavel, PR
19:40 Standard Mundo Chronos em Atibaia, SP
20:00 Legacy Mtg Ideal em Salto, SP
20:00 Pauper Xplace em São Paulo, SP
20:00 Standard Bolha Card Games em Cuiabá, MT
20:00 Standard Power9 Campinas em Campinas, SP
20:00 Pauper Legends Game Store em Taubaté, SP
20:00 Pauper Medieval Cards em São Paulo, SP
21:00 Commander Taverna Geek em Santos, SP

Dia 27/10/18
09:00 Modern Loja Playtime em Itapetininga, SP
09:00 Modern Jackpot Jogos em São Carlos, SP
10:00 Standard Tv Games em Vargem Grande Paulista, SP
10:00 Commander Paragon em Limeira, SP
10:00 Legacy Newstation Sorocaba em Sorocaba, SP
10:00 Modern Monster Games em Salto, SP
11:00 Commander Ascensao em São Paulo, SP
11:00 Pauper Kinoene Cards em São José dos Campos, SP
13:00 Legacy MAGIC DOMAIN / DOMAIN GAMES em São Paulo, SP
13:30 Pauper Mtg Ideal em Salto, SP
13:30 Modern TM House em Jaguariúna, SP
13:30 Modern A Guilda Colecionáveis em Piracicaba, SP
13:30 Standard Ascensao em São Paulo, SP
13:30 Standard Dragons Lair em Pirassununga, SP
14:00 Commander Santuário Comic Store em Poços de Caldas, MG
14:00 Standard Paragon em Limeira, SP
14:00 Pauper Arkana, Cards e Games em Pouso Alegre, MG
14:00 Legacy VampireX Battlefield em São José dos Campos, SP
14:00 Standard Liga Arena em Guaratinguetá, SP
14:00 Pauper PlayGround em Salvador, BA
14:00 Standard Monster Games em Salto, SP
14:00 Pauper Newstation Sorocaba em Sorocaba, SP
14:00 Standard Power Up Games em São Paulo, SP
14:00 Standard Medieval Toys em Jundiaí, SP
14:00 Standard Deckmaster Games em Ribeirão Preto, SP
14:00 Standard Jackpot Jogos em São Carlos, SP
14:00 Draft/Selado Supernova Hobby Store em Maringá, PR
14:00 Pauper Jaw Games em Barueri, SP
14:00 Modern MMGeekGames em Juiz de Fora, MG
14:30 Modern POWERHOUSE GAMES em Campinas, SP
14:30 Draft/Selado Kinoene Cards em São José dos Campos, SP
14:30 Modern Taberna Terras de Além em Cáceres, MT
15:00 Modern Paladins Games Store em Goiânia, GO
15:30 Commander Monster Games Campinas em Campinas, SP
15:30 Pauper House of Cards - Cardgames em Santos, SP
16:00 Standard Forja Rpg em Teresópolis, RJ
16:00 Pauper Taverna Geek em Santos, SP
19:00 Standard Arena RPG em Bauru, SP

Dia 28/10/18
08:30 Pauper ALI3N STORE em Itapira, SP
09:00 Draft/Selado Castle of Illusions em São João da Boa Vista, SP
09:30 Pauper Overrun Cards & Games em Araraquara, SP
09:30 Pauper Fire Ice Card Games em Rio Claro, SP
13:00 Modern Óríon Games em Catanduva, SP
13:00 Standard OMNIVERSE Livraria e Hobby Store em São Paulo, SP
14:00 Standard Arena RPG em Bauru, SP
14:00 Standard Liga Arena em Guaratinguetá, SP
14:00 Modern Arena Cardgames em Patos de Minas, MG
14:30 Modern POWERHOUSE GAMES em Campinas, SP
15:00 Legacy Forja Rpg em Teresópolis, RJ
15:00 Standard Legends Game Store em Taubaté, SP
16:00 Draft/Selado Liga Arena em Guaratinguetá, SP
18:00 Modern POWERHOUSE GAMES em Campinas, SP
20:00 Standard Bolha Card Games em Cuiabá, MT

Dia 29/10/18
20:00 Draft/Selado Magic Piedade SP em Piedade, SP

Dia 30/10/18
19:00 Legacy A Guilda Colecionáveis em Piracicaba, SP
19:00 Standard Taberna Game House em Duartina, SP
19:30 Standard Reino Magic em Osasco, SP
19:30 Modern NEOWALKERS em Guarulhos, SP
19:30 Modern Player One Store Jogos Recreativos Ltda em Cascavel, PR
19:30 Modern Nerdz Curitiba em Curitiba, PR
19:45 Standard Chuck TCG em São Caetano do Sul, SP
20:00 Pauper Deckmaster Games em Ribeirão Preto, SP
20:00 Modern Player's Stop TCG em Guarulhos, SP
20:00 Standard Player's Stop TCG em Guarulhos, SP
20:00 Standard Taverna Geek em Santos, SP
20:00 Pauper Chuck TCG em São Caetano do Sul, SP

Dia 31/10/18
15:00 Pauper Lunn Store em Patos de Minas, MG
19:00 Standard MAGIC DOMAIN / DOMAIN GAMES em São Paulo, SP
19:00 Modern Liga Arena em Guaratinguetá, SP
19:00 Standard Kinoene Cards em São José dos Campos, SP
19:30 Modern LOJA DO TOGURO em Santo André, SP
19:30 Standard Flow Hobby Store em São Paulo, SP
19:30 Standard Bazar de Bagdá em São Paulo, SP
19:30 Commander Anime Toys em Sorocaba, SP
19:30 Pauper Nerdz Curitiba em Curitiba, PR
19:31 Commander Power Up Games em São Paulo, SP
19:45 Legacy Medieval Cards em São Paulo, SP
20:00 Pauper Player's Stop TCG em Guarulhos, SP
20:30 Standard NEOWALKERS em Guarulhos, SP

Confira a agenda completa dos próximos torneios clicando aqui.

Agradeço pela ajuda de todos. Espero que estejam curtindo o Circuito :)

Abraços,
Diogo Pires