[CLM12] Entre e veja os 85 torneios de 11/10/18 a 17/10/18
 [CLM12] Entre e veja os 85 torneios de 11/10/18 a 17/10/18
LigaMagic

Anjo
0 Referências
Posts: 1498
Registro: 24/09/01
São José dos Campos - SP

Postado em: 10/10/18 07:00

Olá,

Nesta semana teremos 85 torneios válidos pelo Circuito LigaMagic. Fique atento para participar do mais próximo da sua casa:

Dia 11/10/18
14:00 Pauper CENTER CARDS em Jundiaí, SP
18:30 Draft/Selado Mineral Games em Poá, SP
19:00 Legacy Kinoene Cards em São José dos Campos, SP
19:00 Draft/Selado VampireX Battlefield em São José dos Campos, SP
19:30 Modern Bazar de Bagdá em São Paulo, SP
19:30 Modern Caverna do Dragao em Santos, SP
19:30 Pauper Magic Leste em São Paulo, SP
19:30 Standard Monster Games Campinas em Campinas, SP
19:30 Legacy Power Up Games em São Paulo, SP
19:45 Standard Medieval Cards em São Paulo, SP
20:00 Modern Deckmaster Games em Ribeirão Preto, SP
20:00 Modern Xplace em São Paulo, SP
20:00 Modern Bolha Card Games em Cuiabá, MT

Dia 12/10/18
13:30 Draft/Selado Ascensao em São Paulo, SP
13:30 Modern A Guilda Colecionáveis em Piracicaba, SP
13:30 Commander Ascensao em São Paulo, SP
14:30 Pauper Lunn Store em Patos de Minas, MG
14:30 Modern Cards Store em Campinas, SP
19:00 Modern Kinoene Cards em São José dos Campos, SP
19:00 Modern Multiverso Game Café em Aracaju, SE
19:00 Standard VampireX Battlefield em São José dos Campos, SP
20:00 Pauper Xplace em São Paulo, SP
20:00 Standard Bolha Card Games em Cuiabá, MT

Dia 13/10/18
11:00 Pauper Kinoene Cards em São José dos Campos, SP
12:00 Modern Xplace em São Paulo, SP
13:00 Legacy MAGIC DOMAIN / DOMAIN GAMES em São Paulo, SP
13:00 Modern Atlantis Games em São José do Rio Preto, SP
13:00 Pauper MAGIC DOMAIN / DOMAIN GAMES em São Paulo, SP
13:30 Standard Dragons Lair em Pirassununga, SP
13:30 Pauper Mtg Ideal em Salto, SP
14:00 Standard Power Up Games em São Paulo, SP
14:00 Standard Medieval Toys em Jundiaí, SP
14:00 Pauper Arena Cardgames em Patos de Minas, MG
14:00 Commander Santuário Comic Store em Poços de Caldas, MG
14:00 Modern Arena RPG em Bauru, SP
14:00 Standard Deckmaster Games em Ribeirão Preto, SP
14:00 Standard Paragon em Limeira, SP
14:00 Legacy VampireX Battlefield em São José dos Campos, SP
14:00 Pauper A Guilda Colecionáveis em Piracicaba, SP
14:00 Draft/Selado Supernova Hobby Store em Maringá, PR
14:00 Pauper Arkana, Cards e Games em Pouso Alegre, MG
14:00 Pauper Liga Arena em Guaratinguetá, SP
14:00 Standard Monster Games em Salto, SP
14:00 Pauper PlayGround em Salvador, BA
14:00 Pauper Newstation Sorocaba em Sorocaba, SP
14:30 Modern POWERHOUSE GAMES em Campinas, SP
14:30 Draft/Selado Kinoene Cards em São José dos Campos, SP
15:00 Modern Paladins Games Store em Goiânia, GO
15:00 Modern Legends Game Store em Taubaté, SP
15:30 Commander Monster Games Campinas em Campinas, SP

Dia 14/10/18
08:30 Commander Imperium TCG em Espírito Santo Do Pinhal, SP
09:30 Pauper Overrun Cards & Games em Araraquara, SP
09:30 Pauper Fire Ice Card Games em Rio Claro, SP
10:00 Pauper MAGIC DOMAIN / DOMAIN GAMES em São Paulo, SP
13:00 Modern Óríon Games em Catanduva, SP
13:30 Pauper TM House em Jaguariúna, SP
14:00 Pauper Power Up Games em São Paulo, SP
14:00 Standard Epic Game em São Paulo, SP
14:00 Legacy Epic Game em São Paulo, SP
14:30 Pauper POWERHOUSE GAMES em Campinas, SP
14:30 Modern Rayearth Games em Botucatu, SP
15:00 Legacy Forja Rpg em Teresópolis, RJ
15:00 Standard Legends Game Store em Taubaté, SP
15:00 Pauper Anime Toys em Sorocaba, SP
15:00 Draft/Selado Legends Game Store em Taubaté, SP
16:00 Pauper Cast Store em Marília, SP

Dia 15/10/18
20:00 Draft/Selado Magic Piedade SP em Piedade, SP

Dia 16/10/18
19:00 Standard Taberna Game House em Duartina, SP
19:30 Modern Nerdz Curitiba em Curitiba, PR
19:30 Modern NEOWALKERS em Guarulhos, SP
19:30 Modern Player One Store Jogos Recreativos Ltda em Cascavel, PR
19:30 Modern Power9 Campinas em Campinas, SP
19:30 Standard Reino Magic em Osasco, SP
20:00 Pauper Deckmaster Games em Ribeirão Preto, SP
20:00 Standard Taverna Geek em Santos, SP
20:00 Modern Player's Stop TCG em Guarulhos, SP

Dia 17/10/18
19:00 Standard Kinoene Cards em São José dos Campos, SP
19:00 Standard MAGIC DOMAIN / DOMAIN GAMES em São Paulo, SP
19:30 Standard Bazar de Bagdá em São Paulo, SP
19:30 Pauper Nerdz Curitiba em Curitiba, PR
19:30 Modern LOJA DO TOGURO em Santo André, SP
19:30 Commander Newstation Sorocaba em Sorocaba, SP
19:31 Commander Power Up Games em São Paulo, SP
19:45 Legacy Medieval Cards em São Paulo, SP
20:00 Pauper Player's Stop TCG em Guarulhos, SP

Confira a agenda completa dos próximos torneios clicando aqui.

Agradeço pela ajuda de todos. Espero que estejam curtindo o Circuito :)

Abraços,
Diogo Pires