[CLM12] Entre e veja os 105 torneios de 04/10/18 a 10/10/18
 [CLM12] Entre e veja os 105 torneios de 04/10/18 a 10/10/18
LigaMagic

Anjo
0 Referências
Posts: 1498
Registro: 24/09/01
São José dos Campos - SP

Postado em: 03/10/18 07:00

Olá,

Nesta semana teremos 105 torneios válidos pelo Circuito LigaMagic. Fique atento para participar do mais próximo da sua casa:

Dia 04/10/18
18:30 Draft/Selado Mineral Games em Poá, SP
19:00 Standard Jaw Games em Barueri, SP
19:00 Draft/Selado VampireX Battlefield em São José dos Campos, SP
19:00 Standard A Guilda Colecionáveis em Piracicaba, SP
19:00 Modern Taverna Geek em Santos, SP
19:30 Pauper Epic Game em São Paulo, SP
19:30 Commander Flow Hobby Store em São Paulo, SP
19:30 Modern Bazar de Bagdá em São Paulo, SP
19:30 Legacy Power Up Games em São Paulo, SP
19:30 Standard Monster Games Campinas em Campinas, SP
19:30 Standard Newstation São Paulo em São Paulo, SP
19:45 Modern Chuck TCG em São Caetano do Sul, SP
19:45 Standard Medieval Cards em São Paulo, SP
20:00 Modern Mtg Ideal em Salto, SP
20:00 Modern Xplace em São Paulo, SP
20:00 Modern Bolha Card Games em Cuiabá, MT

Dia 05/10/18
19:00 Standard VampireX Battlefield em São José dos Campos, SP
19:00 Draft/Selado A Guilda Colecionáveis em Piracicaba, SP
19:00 Modern Multiverso Game Café em Aracaju, SE
19:30 Modern Newstation São Paulo em São Paulo, SP
19:30 Modern Magic Leste em São Paulo, SP
19:30 Modern CHQ Cards em Santo André, SP
19:30 Pauper Monster Games Campinas em Campinas, SP
19:30 Standard Player One Store Jogos Recreativos Ltda em Cascavel, PR
20:00 Legacy Mtg Ideal em Salto, SP
20:00 Pauper Xplace em São Paulo, SP
20:00 Standard Bolha Card Games em Cuiabá, MT
20:00 Standard Power9 Campinas em Campinas, SP
20:00 Pauper Legends Game Store em Taubaté, SP

Dia 06/10/18
09:00 Modern Dragons Lair em Pirassununga, SP
09:00 Modern Loja Playtime em Itapetininga, SP
09:00 Modern Jackpot Jogos em São Carlos, SP
10:00 Modern Reino Magic em Osasco, SP
10:00 Pauper Reino Magic em Osasco, SP
10:00 Legacy Newstation Sorocaba em Sorocaba, SP
10:00 Pauper Piedade Card house em Londrina, PR
10:00 Modern Power9 Campinas em Campinas, SP
13:00 Pauper MAGIC DOMAIN / DOMAIN GAMES em São Paulo, SP
13:00 Commander MAGIC DOMAIN / DOMAIN GAMES em São Paulo, SP
13:00 Legacy MAGIC DOMAIN / DOMAIN GAMES em São Paulo, SP
13:00 Modern Óríon Games em Catanduva, SP
13:30 Standard Mtg Ideal em Salto, SP
13:30 Commander Ascensao em São Paulo, SP
14:00 Standard Santuário Comic Store em Poços de Caldas, MG
14:00 Modern Forfun Club & Store em Porto Velho, RO
14:00 Modern Paragon em Limeira, SP
14:00 Standard Paragon em Limeira, SP
14:00 Pauper Arena Cardgames em Patos de Minas, MG
14:00 Modern Epic Game em São Paulo, SP
14:00 Pauper Paladins Games Store em Goiânia, GO
14:00 Pauper A Guilda Colecionáveis em Piracicaba, SP
14:00 Pauper Liga Arena em Guaratinguetá, SP
14:00 Modern Supernova Hobby Store em Maringá, PR
14:00 Standard Newstation Sorocaba em Sorocaba, SP
14:00 Standard Power Up Games em São Paulo, SP
14:00 Pauper Medieval Toys em Jundiaí, SP
14:00 Standard Jackpot Jogos em São Carlos, SP
14:30 Modern POWERHOUSE GAMES em Campinas, SP
14:30 Modern Rayearth Games em Botucatu, SP
14:30 Legacy Taverna em Curitiba, PR
14:40 Modern Overrun Cards & Games em Araraquara, SP
15:00 Modern Table Games em Araguari, MG
15:00 Modern PlayGround em Salvador, BA
15:00 Pauper Taverneiros em Valinhos, SP
15:00 Draft/Selado Legends Game Store em Taubaté, SP
15:30 Commander Monster Games Campinas em Campinas, SP
19:00 Legacy VampireX Battlefield em São José dos Campos, SP

Dia 07/10/18
08:30 Commander Imperium TCG em Espírito Santo Do Pinhal, SP
08:30 Pauper ALI3N STORE em Itapira, SP
09:00 Pauper Castle of Illusions em São João da Boa Vista, SP
09:30 Legacy Overrun Cards & Games em Araraquara, SP
13:30 Draft/Selado Ascensao em São Paulo, SP
13:30 Pauper TM House em Jaguariúna, SP
14:00 Pauper Epic Game em São Paulo, SP
14:00 Modern Arena Cardgames em Patos de Minas, MG
14:30 Pauper POWERHOUSE GAMES em Campinas, SP
14:30 Modern Rayearth Games em Botucatu, SP
14:30 Pauper Lunn Store em Patos de Minas, MG
15:00 Pauper Anime Toys em Sorocaba, SP

Dia 08/10/18
09:00 Pauper Paragon em Limeira, SP
19:30 Legacy Epic Game em São Paulo, SP
19:30 Modern Fire Ice Card Games em Rio Claro, SP
19:30 Modern Toca do Urso - Card Shop em Arapongas, PR
20:00 Draft/Selado Magic Piedade SP em Piedade, SP

Dia 09/10/18
19:00 Legacy A Guilda Colecionáveis em Piracicaba, SP
19:00 Pauper Lume Cultural em Itajubá, MG
19:30 Standard Reino Magic em Osasco, SP
19:30 Standard Epic Game em São Paulo, SP
19:30 Modern NEOWALKERS em Guarulhos, SP
19:30 Modern Power9 Campinas em Campinas, SP
19:30 Modern Player One Store Jogos Recreativos Ltda em Cascavel, PR
19:45 Modern Medieval Cards em São Paulo, SP
19:45 Pauper Jackpot Jogos em São Carlos, SP
20:00 Modern Player's Stop TCG em Guarulhos, SP
20:00 Standard Player's Stop TCG em Guarulhos, SP

Dia 10/10/18
19:00 Standard MAGIC DOMAIN / DOMAIN GAMES em São Paulo, SP
19:00 Standard Kinoene Cards em São José dos Campos, SP
19:30 Modern Taverna em Curitiba, PR
19:30 Modern LOJA DO TOGURO em Santo André, SP
19:30 Standard Bazar de Bagdá em São Paulo, SP
19:30 Pauper Bazar de Bagdá em São Paulo, SP
19:30 Modern Monster Games Campinas em Campinas, SP
19:30 Commander Anime Toys em Sorocaba, SP
19:31 Commander Power Up Games em São Paulo, SP
20:00 Pauper Player's Stop TCG em Guarulhos, SP

Confira a agenda completa dos próximos torneios clicando aqui.

Agradeço pela ajuda de todos. Espero que estejam curtindo o Circuito :)

Abraços,
Diogo Pires