[CLM11] Entre e veja os 123 torneios de 07/06/18 a 13/06/18
 [CLM11] Entre e veja os 123 torneios de 07/06/18 a 13/06/18
LigaMagic

Anjo
0 Referências
Posts: 1498
Registro: 24/09/01
São José dos Campos - SP

Postado em: 06/06/18 07:00

Olá,

Nesta semana teremos 123 torneios válidos pelo Circuito LigaMagic. Fique atento para participar do mais próximo da sua casa:

Dia 07/06/18
16:00 Standard Arkana, Cards e Games em Pouso Alegre, MG
19:00 Legacy Kinoene Cards em São José dos Campos, SP
19:30 Commander Power Up Games em São Paulo, SP
19:30 Modern caverna do dragão em Santos, SP
19:30 Modern PlaygroundSP em São Paulo, SP
19:30 Standard Lets Collect em São Paulo, SP
19:30 Standard Jaw Games em Barueri, SP
19:30 Modern MoxLand em São Paulo, SP
19:45 Standard Jackpot Jogos em São Carlos, SP
20:00 Standard Monster Games Campinas em Campinas, SP
20:00 Pauper Gideon's palace em Suzano, SP
20:00 Pauper Millennium Cards & Games em São Bernardo do Campo, SP

Dia 08/06/18
13:30 Legacy Mtg Ideal em Salto, SP
16:00 Standard Arkana, Cards e Games em Pouso Alegre, MG
18:30 Standard GAME VAULT STORE em São Paulo, SP
19:00 Modern Kinoene Cards em São José dos Campos, SP
19:00 Commander Liga Arena em Guaratinguetá, SP
19:00 Draft/Selado Taverneiros em Valinhos, SP
19:00 Pauper A Guilda Colecionáveis em Piracicaba, SP
19:00 Modern POWERHOUSE GAMES em Campinas, SP
19:30 Modern House of Cards - Cardgames em Santos, SP
19:30 Standard CHQ Cards em Santo André, SP
19:30 Commander caverna do dragão em Santos, SP
19:30 Modern Newstation Sorocaba em Sorocaba, SP
19:30 Standard Monster Games em Salto, SP
19:30 Legacy Bazar de Bagdá em São Paulo, SP
19:30 Standard City Class Games em Osasco, SP
19:30 Modern Newstation São Paulo em São Paulo, SP
19:30 Modern Gideon's palace em Suzano, SP
19:30 Modern MoxLand em São Paulo, SP
19:45 Standard Academia de Jogos em São Paulo, SP
20:00 Draft/Selado Deck Store em São Bernardo do Campo, SP
20:00 Modern Magic Itapecerica em Itapecerica da Serra, SP

Dia 09/06/18
09:00 Modern Jackpot Jogos em São Carlos, SP
09:00 Pauper Monster Games em Salto, SP
10:00 Modern PoPKai em Ribeirão Preto, SP
10:00 Legacy A Guilda Colecionáveis em Piracicaba, SP
10:00 Modern Arkana, Cards e Games em Pouso Alegre, MG
10:00 Legacy Arkana, Cards e Games em Pouso Alegre, MG
10:00 Standard Reino Magic em Osasco, SP
10:00 Commander A Guilda Colecionáveis em Piracicaba, SP
10:00 Commander Piedade Card house em Londrina, PR
11:00 Pauper Kinoene Cards em São José dos Campos, SP
12:00 Legacy Meeple store em Embu-guaçú, SP
13:00 Standard Xplace em São Paulo, SP
13:00 Pauper Xplace em São Paulo, SP
13:30 Draft/Selado Ascensao em São Paulo, SP
13:30 Modern MoxLand em São Paulo, SP
14:00 Standard Cast Store em Marília, SP
14:00 Draft/Selado Nerds Colecionáveis em Poços de Caldas, MG
14:00 Standard Liga Arena em Guaratinguetá, SP
14:00 Draft/Selado Liga Arena em Guaratinguetá, SP
14:00 Pauper Medieval Toys em Jundiaí, SP
14:00 Standard Dice Store em Uberaba, MG
14:00 Commander Anime Toys em Sorocaba, SP
14:00 Modern PlayGround em Salvador, BA
14:00 Commander Fire Ice Card Games em Rio Claro, SP
14:00 Pauper PlayGround em Salvador, BA
14:00 Commander Jaw Games em Barueri, SP
14:30 Standard Overrun Cards & Games em Araraquara, SP
14:30 Standard Deckmaster Games em Ribeirão Preto, SP
14:30 Legacy Nerdz Curitiba em Curitiba, PR
14:30 Modern Armageddon Card Store em Bauru, SP
14:30 Modern POWERHOUSE GAMES em Campinas, SP
15:00 Pauper Alfatech Franca Informática e Papelaria LTDA em Franca, SP
15:00 Commander Kinoene Cards em São José dos Campos, SP
15:00 Standard VampireX Battlefield em São José dos Campos, SP
15:00 Standard Deck Store em São Bernardo do Campo, SP
15:00 Pauper Taverneiros em Valinhos, SP
15:00 Pauper Mineral Games em Poá, SP
15:00 Modern Vila Celta Hobby Store em Curitiba, PR
15:00 Modern Millennium Cards & Games em São Bernardo do Campo, SP
15:30 Commander House of Cards - Cardgames em Santos, SP
15:30 Modern Covil do Dragão Campinas em Campinas, SP
15:30 Commander Millennium Cards & Games em São Bernardo do Campo, SP
16:00 Modern MMD em Taboão da Serra, SP
16:00 Pauper Arkana, Cards e Games em Pouso Alegre, MG
19:00 Standard Taberna Game House em Duartina, SP
19:30 Draft/Selado Newstation Sorocaba em Sorocaba, SP
20:00 Legacy Mtg Ideal em Salto, SP
20:00 Pauper Mtg Ideal em Salto, SP

Dia 10/06/18
08:30 Commander Imperium TCG em Espírito Santo Do Pinhal, SP
09:00 Draft/Selado Dragon Fligth Store em Limeira, SP
09:00 Legacy Jackpot Jogos em São Carlos, SP
10:00 Modern A Guilda Colecionáveis em Piracicaba, SP
10:00 Modern Arkana, Cards e Games em Pouso Alegre, MG
10:00 Legacy Arkana, Cards e Games em Pouso Alegre, MG
10:00 Legacy Mana, Meeples & Orcs Game Store em Rio de Janeiro, RJ
11:00 Commander Cards of Paradise em Rio de Janeiro, RJ
12:30 Legacy LOJA DO TOGURO em Santo André, SP
14:00 Standard Ponto Geek em Blumenau, SC
14:00 Standard A Guilda Colecionáveis em Piracicaba, SP
14:00 Modern TM House em Jaguariúna, SP
14:00 Modern Rayearth Games em Botucatu, SP
14:00 Pauper Newstation São Paulo em São Paulo, SP
14:30 Modern Terra Magic em São Paulo, SP
14:30 Modern POWERHOUSE GAMES em Campinas, SP
14:30 Modern Blackout Card Games em Itajaí, SC
15:00 Commander Toca do Quati em Joinville, SC
15:00 Commander Elder Dragon em Petrópolis, RJ
15:00 Draft/Selado Legends Game Store em Taubaté, SP
15:00 Standard Millennium Cards & Games em São Bernardo do Campo, SP
15:00 Modern Magic Itapecerica em Itapecerica da Serra, SP
18:30 Modern FriMagic em Nova Friburgo, RJ

Dia 11/06/18
19:00 Standard Blackout Card Games em Itajaí, SC
19:00 Draft/Selado ALI3N STORE em Itapira, SP
19:30 Modern Fire Ice Card Games em Rio Claro, SP
20:00 Draft/Selado Magic Piedade SP em Piedade, SP
20:00 Draft/Selado Medieval Cards em São Paulo, SP

Dia 12/06/18
19:00 Draft/Selado American Center em Alambari, SP
19:30 Standard Deckmaster Games em Ribeirão Preto, SP
19:30 Standard Chuck TCG em São Caetano do Sul, SP
19:30 Standard PlaygroundSP em São Paulo, SP
19:30 Commander Flow Games em São Paulo, SP
20:00 Standard Spellbox Cards e Jogos em São Paulo, SP

Dia 13/06/18
19:00 Standard Toca do Quati em Joinville, SC
19:00 Modern Taverna em Curitiba, PR
19:00 Commander Piedade Card house em Londrina, PR
19:30 Pauper Bazar de Bagdá em São Paulo, SP
19:30 Standard Gideon's palace em Suzano, SP
19:30 Modern LOJA DO TOGURO em Santo André, SP
19:30 Commander Lets Collect em São Paulo, SP
20:00 Standard TM House em Jaguariúna, SP

Confira a agenda completa dos próximos torneios clicando aqui.

Agradeço pela ajuda de todos. Espero que estejam curtindo o Circuito :)

Abraços,
Diogo Pires