[CLM11] Entre e veja os 135 torneios de 24/05/18 a 30/05/18
 [CLM11] Entre e veja os 135 torneios de 24/05/18 a 30/05/18
LigaMagic

Anjo
0 Referências
Posts: 1498
Registro: 24/09/01
São José dos Campos - SP

Postado em: 23/05/18 07:00

Olá,

Nesta semana teremos 135 torneios válidos pelo Circuito LigaMagic. Fique atento para participar do mais próximo da sua casa:

Dia 24/05/18
19:00 Legacy Kinoene Cards em São José dos Campos, SP
19:30 Commander Power Up Games em São Paulo, SP
19:30 Standard Toca do Urso - Card Shop em Arapongas, PR
19:30 Modern caverna do dragão em Santos, SP
19:30 Modern City Class Games em Osasco, SP
19:30 Standard Terra Magic em São Paulo, SP
19:30 Standard Lets Collect em São Paulo, SP
19:30 Standard Jaw Games em Barueri, SP
19:45 Standard Jackpot Jogos em São Carlos, SP
20:00 Modern Deckmaster Games em Ribeirão Preto, SP
20:00 Standard Monster Games Campinas em Campinas, SP
20:00 Modern Spellbox Cards e Jogos em São Paulo, SP
20:00 Modern Vila Celta Hobby Store em Curitiba, PR
20:00 Pauper Gideon's palace em Suzano, SP
20:00 Pauper Millennium Cards & Games em São Bernardo do Campo, SP

Dia 25/05/18
15:00 Pauper Legends Game Store em Taubaté, SP
15:00 Draft/Selado Taverneiros em Valinhos, SP
16:00 Standard Mega 3 em Boa Vista, RR
18:30 Standard GAME VAULT STORE em São Paulo, SP
18:30 Modern FriMagic em Nova Friburgo, RJ
19:00 Standard Supernova Hobby Store em Maringá, PR
19:00 Modern Kinoene Cards em São José dos Campos, SP
19:00 Commander Liga Arena em Guaratinguetá, SP
19:00 Modern POWERHOUSE GAMES em Campinas, SP
19:30 Modern House of Cards - Cardgames em Santos, SP
19:30 Standard CHQ Cards em Santo André, SP
19:30 Commander caverna do dragão em Santos, SP
19:30 Modern Newstation Sorocaba em Sorocaba, SP
19:30 Standard Monster Games em Salto, SP
19:30 Legacy Bazar de Bagdá em São Paulo, SP
19:30 Standard City Class Games em Osasco, SP
19:30 Standard Comando Games em Mogi das Cruzes, SP
19:30 Modern Newstation São Paulo em São Paulo, SP
19:30 Modern Gideon's palace em Suzano, SP
19:45 Standard Academia de Jogos em São Paulo, SP
19:50 Pauper Medieval Cards em São Paulo, SP
20:00 Legacy Mtg Ideal em Salto, SP
20:00 Draft/Selado Deck Store em São Bernardo do Campo, SP
23:00 Draft/Selado Loja Grimorium em Belo Horizonte, MG

Dia 26/05/18
09:00 Pauper TocoGamePlace em Alumínio, SP
10:00 Modern PoPKai em Ribeirão Preto, SP
10:00 Pauper PoPKai em Ribeirão Preto, SP
10:00 Legacy Cards of Paradise em Rio de Janeiro, RJ
10:00 Modern Arkana, Cards e Games em Pouso Alegre, MG
10:00 Legacy Arkana, Cards e Games em Pouso Alegre, MG
10:00 Pauper Loja Grimorium em Belo Horizonte, MG
10:00 Pauper Piedade Card house em Londrina, PR
10:00 Pauper A Guilda Colecionáveis em Piracicaba, SP
11:00 Pauper Kinoene Cards em São José dos Campos, SP
11:00 Standard caverna do dragão em Santos, SP
13:00 Standard Liga Arena em Guaratinguetá, SP
13:00 Standard Xplace em São Paulo, SP
13:30 Standard Mtg Ideal em Salto, SP
13:30 Standard A Guilda Colecionáveis em Piracicaba, SP
13:30 Draft/Selado Ascensao em São Paulo, SP
14:00 Draft/Selado Nerds Colecionáveis em Poços de Caldas, MG
14:00 Pauper Anime Toys em Sorocaba, SP
14:00 Draft/Selado Supernova Hobby Store em Maringá, PR
14:00 Standard Dice Store em Uberaba, MG
14:00 Standard VampireX Battlefield em São José dos Campos, SP
14:00 Legacy Cards of Paradise em Rio de Janeiro, RJ
14:00 Draft/Selado Cards of Paradise em Rio de Janeiro, RJ
14:00 Pauper Canto Nerd em Matão, SP
14:00 Commander Fire Ice Card Games em Rio Claro, SP
14:00 Commander Jaw Games em Barueri, SP
14:30 Modern Overrun Cards & Games em Araraquara, SP
14:30 Modern Beta Games em Laranjal Paulista, SP
14:30 Standard Deckmaster Games em Ribeirão Preto, SP
14:30 Legacy Nerdz Curitiba em Curitiba, PR
14:30 Modern Overrun Cards & Games em Araraquara, SP
14:30 Modern Armageddon Card Store em Bauru, SP
15:00 Pauper Alfatech Franca Informática e Papelaria LTDA em Franca, SP
15:00 Commander Kinoene Cards em São José dos Campos, SP
15:00 Draft/Selado Legends Game Store em Taubaté, SP
15:00 Standard Deck Store em São Bernardo do Campo, SP
15:00 Modern Taverneiros em Valinhos, SP
15:00 Commander Mega 3 em Boa Vista, RR
15:00 Modern PlayGround em Salvador, BA
15:00 Pauper Mineral Games em Poá, SP
15:00 Modern Millennium Cards & Games em São Bernardo do Campo, SP
15:30 Modern Covil do Dragão Campinas em Campinas, SP
15:30 Commander Millennium Cards & Games em São Bernardo do Campo, SP
16:00 Draft/Selado Liga Arena em Guaratinguetá, SP
16:00 Modern MMD em Taboão da Serra, SP
16:00 Standard Arkana, Cards e Games em Pouso Alegre, MG
18:00 Standard Geek's Bar n' Store em Indaiatuba, SP
19:00 Standard Taberna Game House em Duartina, SP

Dia 27/05/18
08:30 Commander Imperium TCG em Espírito Santo Do Pinhal, SP
09:00 Draft/Selado Dragon Fligth Store em Limeira, SP
09:30 Legacy Overrun Cards & Games em Araraquara, SP
10:00 Pauper Magic Store Brasil (Tijuca) em Rio de Janeiro, RJ
10:00 Draft/Selado Taberna Terras de Além em Cáceres, MT
11:00 Commander Cards of Paradise em Rio de Janeiro, RJ
13:30 Modern TM House em Jaguariúna, SP
13:30 Legacy LOJA DO TOGURO em Santo André, SP
14:00 Standard Alfatech Franca Informática e Papelaria LTDA em Franca, SP
14:00 Standard Ponto Geek em Blumenau, SC
14:00 Pauper Anime Toys em Sorocaba, SP
14:00 Pauper Arena Cardgames em Patos de Minas, MG
14:00 Pauper Newstation São Paulo em São Paulo, SP
14:30 Modern Terra Magic em São Paulo, SP
14:30 Modern Blackout Card Games em Itajaí, SC
15:00 Pauper Cast Store em Marília, SP
15:00 Modern Legends Game Store em Taubaté, SP
15:00 Commander Toca do Quati em Joinville, SC
15:00 Pauper Taverneiros em Valinhos, SP
15:00 Legacy Asgard em Brasília, DF
15:00 Standard Millennium Cards & Games em São Bernardo do Campo, SP
18:00 Pauper Geek's Bar n' Store em Indaiatuba, SP
19:00 Legacy Forja Rpg em Teresópolis, RJ

Dia 28/05/18
19:00 Standard Blackout Card Games em Itajaí, SC
19:00 Draft/Selado ALI3N STORE em Itapira, SP
19:30 Draft/Selado Academia de Jogos em São Paulo, SP
19:30 Modern Fire Ice Card Games em Rio Claro, SP
20:00 Draft/Selado Magic Piedade SP em Piedade, SP
20:00 Draft/Selado Medieval Cards em São Paulo, SP

Dia 29/05/18
18:30 Standard PlayGround em Salvador, BA
19:00 Draft/Selado American Center em Alambari, SP
19:00 Draft/Selado Kinoene Cards em São José dos Campos, SP
19:00 Modern VampireX Battlefield em São José dos Campos, SP
19:30 Modern Deckmaster Games em Ribeirão Preto, SP
19:30 Standard PlaygroundSP em São Paulo, SP
19:30 Commander Flow Games em São Paulo, SP
20:00 Standard Spellbox Cards e Jogos em São Paulo, SP

Dia 30/05/18
19:00 Standard Toca do Quati em Joinville, SC
19:00 Standard Kinoene Cards em São José dos Campos, SP
19:00 Modern Taverna em Curitiba, PR
19:30 Pauper Bazar de Bagdá em São Paulo, SP
19:30 Standard Chuck TCG em São Caetano do Sul, SP
19:30 Draft/Selado Newstation Sorocaba em Sorocaba, SP
19:30 Standard Gideon's palace em Suzano, SP
19:30 Modern LOJA DO TOGURO em Santo André, SP
19:30 Commander Lets Collect em São Paulo, SP
19:30 Modern PlaygroundSP em São Paulo, SP
20:00 Pauper Mtg Ideal em Salto, SP

Confira a agenda completa dos próximos torneios clicando aqui.

Agradeço pela ajuda de todos. Espero que estejam curtindo o Circuito :)

Abraços,
Diogo Pires