Home
 Home > Fórum > Circuito LigaMagic > [CLM11] Entre e veja os 134 torneios de 17/05/18 a 23/05/18
[CLM11] Entre e veja os 134 torneios de 17/05/18 a 23/05/18
 [CLM11] Entre e veja os 134 torneios de 17/05/18 a 23/05/18
VIP STAFF LigaMagic

Anjo
0 referências
Posts: 1451
Registro: 24/09/01
São José dos Campos - SP

Postado em: 16/05/18 07:00

Olá,

Nesta semana teremos 134 torneios válidos pelo Circuito LigaMagic. Fique atento para participar do mais próximo da sua casa:

Dia 17/05/18
19:00 Pauper Liga Arena em Guaratinguetá, SP
19:00 Legacy Kinoene Cards em São José dos Campos, SP
19:30 Commander Power Up Games em São Paulo, SP
19:30 Modern City Class Games em Osasco, SP
19:30 Standard Lets Collect em São Paulo, SP
19:30 Standard Jaw Games em Barueri, SP
20:00 Modern Deckmaster Games em Ribeirão Preto, SP
20:00 Commander Chuck TCG em São Caetano do Sul, SP
20:00 Standard Monster Games Campinas em Campinas, SP
20:00 Modern Spellbox Cards e Jogos em São Paulo, SP
20:00 Modern Vila Celta Hobby Store em Curitiba, PR
20:00 Pauper Gideon's palace em Suzano, SP
20:00 Pauper Millennium Cards & Games em São Bernardo do Campo, SP

Dia 18/05/18
00:00 Standard Forja Rpg em Teresópolis, RJ
15:00 Pauper CHQ Cards em Santo André, SP
18:30 Modern FriMagic em Nova Friburgo, RJ
19:00 Modern Kinoene Cards em São José dos Campos, SP
19:00 Commander Liga Arena em Guaratinguetá, SP
19:00 Draft/Selado Taverneiros em Valinhos, SP
19:00 Pauper A Guilda Colecionáveis em Piracicaba, SP
19:00 Pauper POWERHOUSE GAMES em Campinas, SP
19:30 Modern Mtg Ideal em Salto, SP
19:30 Standard House of Cards - Cardgames em Santos, SP
19:30 Modern CHQ Cards em Santo André, SP
19:30 Pauper caverna do dragão em Santos, SP
19:30 Legacy Bazar de Bagdá em São Paulo, SP
19:30 Standard City Class Games em Osasco, SP
19:30 Standard Comando Games em Mogi das Cruzes, SP
19:30 Modern Newstation São Paulo em São Paulo, SP
19:30 Modern Gideon's palace em Suzano, SP
19:45 Standard Academia de Jogos em São Paulo, SP
19:50 Pauper Medieval Cards em São Paulo, SP
20:00 Pauper NEOWALKERS em Guarulhos, SP
20:00 Standard Taverneiros em Valinhos, SP
20:00 Draft/Selado Deck Store em São Bernardo do Campo, SP
20:00 Standard Meruru em Curitiba, PR
23:00 Draft/Selado Loja Grimorium em Belo Horizonte, MG

Dia 19/05/18
02:00 Draft/Selado Loja Grimorium em Belo Horizonte, MG
09:00 Modern Jackpot Jogos em São Carlos, SP
09:00 Pauper Monster Games em Salto, SP
10:00 Pauper PoPKai em Ribeirão Preto, SP
10:00 Legacy Arkana, Cards e Games em Pouso Alegre, MG
10:00 Standard Reino Magic em Osasco, SP
10:00 Pauper Loja Grimorium em Belo Horizonte, MG
10:00 Pauper Piedade Card house em Londrina, PR
10:00 Commander A Guilda Colecionáveis em Piracicaba, SP
11:00 Pauper Kinoene Cards em São José dos Campos, SP
11:00 Pauper City Class Games em Osasco, SP
13:00 Standard Liga Arena em Guaratinguetá, SP
13:00 Pauper Xplace em São Paulo, SP
13:30 Pauper Mtg Ideal em Salto, SP
13:30 Standard Newstation Sorocaba em Sorocaba, SP
13:30 Draft/Selado Ascensao em São Paulo, SP
13:30 Modern Monster Games em Salto, SP
14:00 Draft/Selado Nerds Colecionáveis em Poços de Caldas, MG
14:00 Draft/Selado Supernova Hobby Store em Maringá, PR
14:00 Pauper Jaw Games em Barueri, SP
14:00 Standard Dice Store em Uberaba, MG
14:00 Commander Anime Toys em Sorocaba, SP
14:00 Standard VampireX Battlefield em São José dos Campos, SP
14:00 Pauper PlayGround em Salvador, BA
14:00 Commander Jaw Games em Barueri, SP
14:30 Standard Deckmaster Games em Ribeirão Preto, SP
14:30 Modern Nerdz Curitiba em Curitiba, PR
15:00 Modern Alfatech Franca Informática e Papelaria LTDA em Franca, SP
15:00 Commander Kinoene Cards em São José dos Campos, SP
15:00 Standard Deck Store em São Bernardo do Campo, SP
15:00 Pauper Taverneiros em Valinhos, SP
15:00 Commander Mega 3 em Boa Vista, RR
15:00 Pauper Asgard em Brasília, DF
15:00 Pauper Mineral Games em Poá, SP
15:30 Pauper House of Cards - Cardgames em Santos, SP
15:30 Modern Covil do Dragão Campinas em Campinas, SP
16:00 Draft/Selado Liga Arena em Guaratinguetá, SP
16:00 Modern MMD em Taboão da Serra, SP
16:00 Draft/Selado Cards of Paradise em Rio de Janeiro, RJ
16:00 Pauper Arkana, Cards e Games em Pouso Alegre, MG
16:00 Commander Reino Magic em Osasco, SP
16:00 Standard Arkana, Cards e Games em Pouso Alegre, MG
18:00 Standard Geek's Bar n' Store em Indaiatuba, SP
19:00 Standard Taberna Game House em Duartina, SP
19:15 Commander Cards of Paradise em Rio de Janeiro, RJ

Dia 20/05/18
08:30 Commander Imperium TCG em Espírito Santo Do Pinhal, SP
08:30 Commander Overrun Cards & Games em Araraquara, SP
09:00 Pauper ALI3N STORE em Itapira, SP
09:00 Draft/Selado Dragon Fligth Store em Limeira, SP
09:00 Legacy Jackpot Jogos em São Carlos, SP
09:30 Standard Overrun Cards & Games em Araraquara, SP
10:00 Standard Dragon Fligth Store em Limeira, SP
10:00 Modern MAGIC DOMAIN / DOMAIN GAMES em São Paulo, SP
10:00 Legacy Magic Store Brasil (Tijuca) em Rio de Janeiro, RJ
13:30 Legacy LOJA DO TOGURO em Santo André, SP
14:00 Pauper Arena Cardgames em Patos de Minas, MG
14:00 Modern Rayearth Games em Botucatu, SP
14:00 Modern Cabrito Montês em Itapeva, SP
14:00 Pauper Newstation São Paulo em São Paulo, SP
14:30 Pauper Overrun Cards & Games em Araraquara, SP
14:30 Modern Terra Magic em São Paulo, SP
14:30 Modern Blackout Card Games em Itajaí, SC
15:00 Pauper Legends Game Store em Taubaté, SP
15:00 Commander Elder Dragon em Petrópolis, RJ
15:00 Standard Millennium Cards & Games em São Bernardo do Campo, SP
15:30 Pauper Monster Games Campinas em Campinas, SP
18:00 Standard Geek's Bar n' Store em Indaiatuba, SP
18:00 Modern Coronel Café & Livraria em Serra Negra, SP

Dia 21/05/18
19:00 Standard Blackout Card Games em Itajaí, SC
19:00 Draft/Selado ALI3N STORE em Itapira, SP
19:30 Draft/Selado Academia de Jogos em São Paulo, SP
19:30 Modern Fire Ice Card Games em Rio Claro, SP
20:00 Draft/Selado Magic Piedade SP em Piedade, SP
20:00 Draft/Selado Medieval Cards em São Paulo, SP

Dia 22/05/18
19:00 Legacy A Guilda Colecionáveis em Piracicaba, SP
19:00 Draft/Selado Kinoene Cards em São José dos Campos, SP
19:00 Standard Piedade Card house em Londrina, PR
19:00 Modern VampireX Battlefield em São José dos Campos, SP
19:30 Standard CHQ Cards em Santo André, SP
19:30 Standard PlaygroundSP em São Paulo, SP
19:30 Commander Flow Games em São Paulo, SP
20:00 Standard Spellbox Cards e Jogos em São Paulo, SP
20:00 Modern Asgard em Brasília, DF
21:00 Standard Taverna Geek em Santos, SP

Dia 23/05/18
19:00 Modern Liga Arena em Guaratinguetá, SP
19:00 Draft/Selado American Center em Alambari, SP
19:00 Standard Kinoene Cards em São José dos Campos, SP
19:30 Commander Newstation Sorocaba em Sorocaba, SP
19:30 Pauper Bazar de Bagdá em São Paulo, SP
19:30 Standard Chuck TCG em São Caetano do Sul, SP
19:30 Draft/Selado Newstation Sorocaba em Sorocaba, SP
19:30 Standard Gideon's palace em Suzano, SP
19:30 Modern LOJA DO TOGURO em Santo André, SP
19:30 Commander Lets Collect em São Paulo, SP
19:30 Pauper Nerdz Curitiba em Curitiba, PR
20:00 Standard TM House em Jaguariúna, SP
21:00 Pauper Taverna Geek em Santos, SP

Confira a agenda completa dos próximos torneios clicando aqui.

Agradeço pela ajuda de todos. Espero que estejam curtindo o Circuito :)

Abraços,
Diogo Pires



 









 
UG Card Shop
Ligamagic | Home
@ Copyrighted por Wizards of the Coast Inc.   |   Política de Privacidade   |   Aviso Legal   |   Condições de uso
Ligamagic | Youtube   Ligamagic | Facebook   Ligamagic | Twitter