[CLM11] Entre e veja os 130 torneios de 10/05/18 a 16/05/18
 [CLM11] Entre e veja os 130 torneios de 10/05/18 a 16/05/18
LigaMagic

Anjo
0 Referências
Posts: 1498
Registro: 24/09/01
São José dos Campos - SP

Postado em: 09/05/18 07:00

Olá,

Nesta semana teremos 130 torneios válidos pelo Circuito LigaMagic. Fique atento para participar do mais próximo da sua casa:

Dia 10/05/18
19:00 Pauper Liga Arena em Guaratinguetá, SP
19:00 Legacy Kinoene Cards em São José dos Campos, SP
19:30 Commander Power Up Games em São Paulo, SP
19:30 Standard Toca do Urso - Card Shop em Arapongas, PR
19:30 Modern Bazar de Bagdá em São Paulo, SP
19:30 Modern City Class Games em Osasco, SP
19:30 Modern Flow Games em São Paulo, SP
19:30 Standard Terra Magic em São Paulo, SP
19:30 Standard Lets Collect em São Paulo, SP
19:30 Standard Jaw Games em Barueri, SP
19:45 Standard Jackpot Jogos em São Carlos, SP
20:00 Modern Deckmaster Games em Ribeirão Preto, SP
20:00 Commander Chuck TCG em São Caetano do Sul, SP
20:00 Standard Monster Games Campinas em Campinas, SP
20:00 Modern Spellbox Cards e Jogos em São Paulo, SP
20:00 Modern Vila Celta Hobby Store em Curitiba, PR
20:00 Pauper Gideon's palace em Suzano, SP

Dia 11/05/18
18:30 Modern FriMagic em Nova Friburgo, RJ
19:00 Modern Forja Rpg em Teresópolis, RJ
19:00 Draft/Selado A Guilda Colecionáveis em Piracicaba, SP
19:00 Standard Mega 3 em Boa Vista, RR
19:00 Modern Kinoene Cards em São José dos Campos, SP
19:00 Commander Liga Arena em Guaratinguetá, SP
19:00 Draft/Selado Taverneiros em Valinhos, SP
19:00 Modern POWERHOUSE GAMES em Campinas, SP
19:15 Standard Cards of Paradise em Rio de Janeiro, RJ
19:30 Modern House of Cards - Cardgames em Santos, SP
19:30 Modern CHQ Cards em Santo André, SP
19:30 Modern Newstation Sorocaba em Sorocaba, SP
19:30 Standard Monster Games em Salto, SP
19:30 Legacy Bazar de Bagdá em São Paulo, SP
19:30 Standard City Class Games em Osasco, SP
19:30 Standard Comando Games em Mogi das Cruzes, SP
19:30 Modern PlaygroundSP em São Paulo, SP
19:30 Modern Newstation São Paulo em São Paulo, SP
19:30 Modern Gideon's palace em Suzano, SP
19:45 Standard Academia de Jogos em São Paulo, SP
19:50 Pauper Medieval Cards em São Paulo, SP
20:00 Pauper Mtg Ideal em Salto, SP
20:00 Draft/Selado Deck Store em São Bernardo do Campo, SP

Dia 12/05/18
09:00 Pauper TocoGamePlace em Alumínio, SP
09:00 Modern Magic³ em Itapetininga, SP
09:00 Modern Dragons Lair em Pirassununga, SP
09:30 Pauper Fire Ice Card Games em Rio Claro, SP
10:00 Modern PoPKai em Ribeirão Preto, SP
10:00 Legacy Newstation Sorocaba em Sorocaba, SP
10:00 Modern Arkana, Cards e Games em Pouso Alegre, MG
10:00 Pauper Loja Grimorium em Belo Horizonte, MG
10:00 Pauper A Guilda Colecionáveis em Piracicaba, SP
11:00 Pauper Kinoene Cards em São José dos Campos, SP
11:00 Standard caverna do dragão em Santos, SP
11:00 Legacy Cards of Paradise em Rio de Janeiro, RJ
11:00 Pauper City Class Games em Osasco, SP
13:00 Pauper Bazar Magic em São Paulo, SP
13:30 Standard Mtg Ideal em Salto, SP
13:30 Standard A Guilda Colecionáveis em Piracicaba, SP
13:30 Draft/Selado Ascensao em São Paulo, SP
14:00 Standard Dragon Fligth Store em Limeira, SP
14:00 Standard Cast Store em Marília, SP
14:00 Draft/Selado Nerds Colecionáveis em Poços de Caldas, MG
14:00 Pauper Anime Toys em Sorocaba, SP
14:00 Pauper Deckmaster Games em Ribeirão Preto, SP
14:00 Draft/Selado Supernova Hobby Store em Maringá, PR
14:00 Standard Medieval Toys em Jundiaí, SP
14:00 Pauper Medieval Toys em Jundiaí, SP
14:00 Pauper Jaw Games em Barueri, SP
14:00 Standard Dice Store em Uberaba, MG
14:00 Standard VampireX Battlefield em São José dos Campos, SP
14:00 Commander Fire Ice Card Games em Rio Claro, SP
14:00 Pauper Newstation São Paulo em São Paulo, SP
14:30 Modern Overrun Cards & Games em Araraquara, SP
14:30 Modern Beta Games em Laranjal Paulista, SP
14:30 Legacy Nerdz Curitiba em Curitiba, PR
14:30 Modern Armageddon Card Store em Bauru, SP
15:00 Pauper Cast Store em Marília, SP
15:00 Standard Alfatech Franca Informática e Papelaria LTDA em Franca, SP
15:00 Commander Toca do Quati em Joinville, SC
15:00 Commander Kinoene Cards em São José dos Campos, SP
15:00 Pauper CHQ Cards em Santo André, SP
15:00 Standard Deck Store em São Bernardo do Campo, SP
15:00 Commander Reino Magic em Osasco, SP
15:00 Modern Taverneiros em Valinhos, SP
15:00 Commander Mega 3 em Boa Vista, RR
15:00 Modern PlayGround em Salvador, BA
15:00 Pauper Asgard em Brasília, DF
15:00 Pauper Mineral Games em Poá, SP
15:30 Commander House of Cards - Cardgames em Santos, SP
15:30 Modern Mundo Chronos em Atibaia, SP
15:30 Modern Covil do Dragão Campinas em Campinas, SP
16:00 Draft/Selado Liga Arena em Guaratinguetá, SP
16:00 Draft/Selado Cards of Paradise em Rio de Janeiro, RJ
16:00 Standard Arkana, Cards e Games em Pouso Alegre, MG
17:00 Pauper Canto Nerd em Matão, SP
18:00 Pauper Geek's Bar n' Store em Indaiatuba, SP
19:00 Standard Taberna Game House em Duartina, SP
19:15 Commander Cards of Paradise em Rio de Janeiro, RJ
20:00 Standard Bolha Card Games em Cuiabá, MT
20:00 Pauper Bolha Card Games em Cuiabá, MT

Dia 13/05/18
13:30 Modern TM House em Jaguariúna, SP
14:00 Standard Arkan Card Games em São João da Boa Vista, SP
14:00 Draft/Selado Taberna Terras de Além em Cáceres, MT

Dia 14/05/18
08:00 Commander Overrun Cards & Games em Araraquara, SP
19:30 Modern Toca do Urso - Card Shop em Arapongas, PR
19:30 Modern Lets Collect em São Paulo, SP
19:30 Draft/Selado Academia de Jogos em São Paulo, SP
20:00 Draft/Selado Magic Piedade SP em Piedade, SP
20:00 Draft/Selado Medieval Cards em São Paulo, SP
21:00 Commander Taverna Geek em Santos, SP

Dia 15/05/18
08:30 Commander Overrun Cards & Games em Araraquara, SP
18:30 Standard PlayGround em Salvador, BA
19:00 Draft/Selado American Center em Alambari, SP
19:00 Draft/Selado Kinoene Cards em São José dos Campos, SP
19:00 Standard Piedade Card house em Londrina, PR
19:00 Modern VampireX Battlefield em São José dos Campos, SP
19:30 Standard CHQ Cards em Santo André, SP
19:30 Draft/Selado Newstation Sorocaba em Sorocaba, SP
19:30 Commander Reino Magic em Osasco, SP
19:30 Pauper Lets Collect em São Paulo, SP
19:30 Standard PlaygroundSP em São Paulo, SP

Dia 16/05/18
14:00 Commander Anime Toys em Sorocaba, SP
19:00 Standard Kinoene Cards em São José dos Campos, SP
19:00 Modern Taverna em Curitiba, PR
19:00 Modern SaloonJau em Jaú, SP
19:30 Pauper Bazar de Bagdá em São Paulo, SP
19:30 Standard Chuck TCG em São Caetano do Sul, SP
19:30 Pauper Player One Store Jogos Recreativos Ltda em Cascavel, PR
19:30 Standard Gideon's palace em Suzano, SP
19:30 Commander Lets Collect em São Paulo, SP
19:45 Modern MAGIC DOMAIN / DOMAIN GAMES em São Paulo, SP
20:00 Commander NEOWALKERS em Guarulhos, SP

Confira a agenda completa dos próximos torneios clicando aqui.

Agradeço pela ajuda de todos. Espero que estejam curtindo o Circuito :)

Abraços,
Diogo Pires