[CLM11] Entre e veja os 132 torneios de 03/05/18 a 09/05/18
 [CLM11] Entre e veja os 132 torneios de 03/05/18 a 09/05/18
LigaMagic

Anjo
0 Referências
Posts: 1498
Registro: 24/09/01
São José dos Campos - SP

Postado em: 02/05/18 07:00

Olá,

Nesta semana teremos 132 torneios válidos pelo Circuito LigaMagic. Fique atento para participar do mais próximo da sua casa:

Dia 03/05/18
19:00 Pauper Liga Arena em Guaratinguetá, SP
19:00 Commander Supernova Hobby Store em Maringá, PR
19:00 Legacy Kinoene Cards em São José dos Campos, SP
19:30 Commander Power Up Games em São Paulo, SP
19:30 Modern caverna do dragão em Santos, SP
19:30 Standard House of Cards - Cardgames em Santos, SP
19:30 Modern Bazar de Bagdá em São Paulo, SP
19:30 Modern City Class Games em Osasco, SP
19:30 Standard Reino Magic em Osasco, SP
19:30 Modern Flow Games em São Paulo, SP
19:30 Standard Lets Collect em São Paulo, SP
20:00 Commander Chuck TCG em São Caetano do Sul, SP
20:00 Standard Monster Games Campinas em Campinas, SP
20:00 Modern Spellbox Cards e Jogos em São Paulo, SP
20:00 Modern Vila Celta Hobby Store em Curitiba, PR

Dia 04/05/18
14:30 Standard Dragon Fligth Store em Limeira, SP
18:30 Modern FriMagic em Nova Friburgo, RJ
19:00 Standard Forja Rpg em Teresópolis, RJ
19:00 Modern Kinoene Cards em São José dos Campos, SP
19:00 Commander Liga Arena em Guaratinguetá, SP
19:00 Pauper POWERHOUSE GAMES em Campinas, SP
19:15 Standard Cards of Paradise em Rio de Janeiro, RJ
19:30 Legacy Mtg Ideal em Salto, SP
19:30 Standard Bazar de Bagdá em São Paulo, SP
19:30 Draft/Selado House of Cards - Cardgames em Santos, SP
19:30 Modern CHQ Cards em Santo André, SP
19:30 Standard Monster Games em Salto, SP
19:30 Legacy Bazar de Bagdá em São Paulo, SP
19:30 Standard City Class Games em Osasco, SP
19:30 Modern Magic Leste em São Paulo, SP
19:30 Standard Comando Games em Mogi das Cruzes, SP
19:30 Modern PlaygroundSP em São Paulo, SP
19:30 Modern Newstation São Paulo em São Paulo, SP
19:45 Standard Academia de Jogos em São Paulo, SP
19:50 Pauper Medieval Cards em São Paulo, SP
20:00 Pauper NEOWALKERS em Guarulhos, SP
20:00 Standard Taverna do Vat em Valinhos, SP
20:00 Draft/Selado Deck Store em São Bernardo do Campo, SP
21:00 Standard Miragem Magic Store em Guarapuava, PR
23:00 Draft/Selado Loja Grimorium em Belo Horizonte, MG

Dia 05/05/18
02:00 Draft/Selado Loja Grimorium em Belo Horizonte, MG
08:00 Commander Overrun Cards & Games em Araraquara, SP
09:00 Modern Jackpot Jogos em São Carlos, SP
09:00 Pauper Monster Games em Salto, SP
09:00 Modern Dragons Lair em Pirassununga, SP
10:00 Pauper PoPKai em Ribeirão Preto, SP
10:00 Pauper Loja Grimorium em Belo Horizonte, MG
10:00 Legacy Mana, Meeples & Orcs Game Store em Rio de Janeiro, RJ
10:00 Pauper Piedade Card house em Londrina, PR
10:00 Commander A Guilda Colecionáveis em Piracicaba, SP
11:00 Pauper Kinoene Cards em São José dos Campos, SP
11:00 Legacy Cards of Paradise em Rio de Janeiro, RJ
11:00 Pauper City Class Games em Osasco, SP
11:30 Modern GAME VAULT STORE em São Paulo, SP
13:00 Standard Bazar Magic em São Paulo, SP
13:30 Pauper Mtg Ideal em Salto, SP
13:30 Modern A Guilda Colecionáveis em Piracicaba, SP
13:30 Standard Newstation Sorocaba em Sorocaba, SP
13:30 Pauper Newstation Sorocaba em Sorocaba, SP
13:30 Modern Monster Games em Salto, SP
14:00 Draft/Selado Nerds Colecionáveis em Poços de Caldas, MG
14:00 Draft/Selado Supernova Hobby Store em Maringá, PR
14:00 Standard Medieval Toys em Jundiaí, SP
14:00 Pauper Jaw Games em Barueri, SP
14:00 Standard Dice Store em Uberaba, MG
14:00 Standard VampireX Battlefield em São José dos Campos, SP
14:00 Pauper Arena Cardgames em Patos de Minas, MG
14:00 Commander Magic Leste em São Paulo, SP
14:30 Standard Dragon Fligth Store em Limeira, SP
14:30 Standard Deckmaster Games em Ribeirão Preto, SP
14:30 Modern Nerdz Curitiba em Curitiba, PR
14:30 Modern Armageddon Card Store em Bauru, SP
15:00 Pauper Alfatech Franca Informática e Papelaria LTDA em Franca, SP
15:00 Standard Legends Game Store em Taubaté, SP
15:00 Commander Kinoene Cards em São José dos Campos, SP
15:00 Pauper CHQ Cards em Santo André, SP
15:00 Standard Deck Store em São Bernardo do Campo, SP
15:00 Modern Taverna do Vat em Valinhos, SP
15:00 Commander Mega 3 em Boa Vista, RR
15:00 Modern PlayGround em Salvador, BA
15:00 Pauper Mineral Games em Poá, SP
15:30 Pauper House of Cards - Cardgames em Santos, SP
15:30 Modern Covil do Dragão Campinas em Campinas, SP
16:00 Standard caverna do dragão em Santos, SP
16:00 Draft/Selado Cards of Paradise em Rio de Janeiro, RJ
19:30 Pauper Newstation São Paulo em São Paulo, SP

Dia 06/05/18
08:30 Commander Imperium TCG em Espírito Santo Do Pinhal, SP
08:30 Commander Overrun Cards & Games em Araraquara, SP
09:00 Pauper ALI3N STORE em Itapira, SP
09:30 Standard Overrun Cards & Games em Araraquara, SP
09:30 Legacy Overrun Cards & Games em Araraquara, SP
10:00 Modern Dragon Fligth Store em Limeira, SP
13:30 Modern TM House em Jaguariúna, SP
13:30 Legacy LOJA DO TOGURO em Santo André, SP
14:00 Standard Arkan Card Games em São João da Boa Vista, SP
14:00 Standard Ponto Geek em Blumenau, SC
14:00 Pauper Chuck TCG em São Caetano do Sul, SP
14:00 Modern Cabrito Montês em Itapeva, SP
14:30 Pauper Overrun Cards & Games em Araraquara, SP
15:00 Modern Legends Game Store em Taubaté, SP
18:00 Standard Geek's Bar n' Store em Indaiatuba, SP
18:00 Modern Coronel Café & Livraria em Serra Negra, SP
19:00 Legacy Forja Rpg em Teresópolis, RJ

Dia 07/05/18
19:00 Pauper Dragon Fligth Store em Limeira, SP
19:15 Commander Cards of Paradise em Rio de Janeiro, RJ
19:30 Modern Lets Collect em São Paulo, SP
19:30 Draft/Selado Academia de Jogos em São Paulo, SP
19:30 Modern Fire Ice Card Games em Rio Claro, SP
20:00 Draft/Selado Magic Piedade SP em Piedade, SP
20:00 Draft/Selado Medieval Cards em São Paulo, SP

Dia 08/05/18
19:00 Legacy A Guilda Colecionáveis em Piracicaba, SP
19:00 Draft/Selado Kinoene Cards em São José dos Campos, SP
19:00 Standard Piedade Card house em Londrina, PR
19:00 Modern VampireX Battlefield em São José dos Campos, SP
19:30 Standard CHQ Cards em Santo André, SP
19:30 Commander Reino Magic em Osasco, SP
19:30 Modern Medieval Cards em São Paulo, SP
19:30 Pauper Lets Collect em São Paulo, SP
19:30 Standard PlaygroundSP em São Paulo, SP
20:00 Modern Asgard em Brasília, DF
21:00 Standard Taverna Geek em Santos, SP

Dia 09/05/18
19:00 Modern Liga Arena em Guaratinguetá, SP
19:00 Standard Kinoene Cards em São José dos Campos, SP
19:00 Modern SaloonJau em Jaú, SP
19:30 Commander Newstation Sorocaba em Sorocaba, SP
19:30 Pauper Bazar de Bagdá em São Paulo, SP
19:30 Pauper Player One Store Jogos Recreativos Ltda em Cascavel, PR
19:30 Standard Gideon's palace em Suzano, SP
19:30 Commander Lets Collect em São Paulo, SP
19:30 Pauper Nerdz Curitiba em Curitiba, PR
19:45 Modern MAGIC DOMAIN / DOMAIN GAMES em São Paulo, SP
21:00 Pauper Taverna Geek em Santos, SP

Confira a agenda completa dos próximos torneios clicando aqui.

Agradeço pela ajuda de todos. Espero que estejam curtindo o Circuito :)

Abraços,
Diogo Pires