[CLM11] Entre e veja os 62 torneios de 19/04/18 a 25/04/18
 [CLM11] Entre e veja os 62 torneios de 19/04/18 a 25/04/18
LigaMagic

Anjo
0 Referências
Posts: 1498
Registro: 24/09/01
São José dos Campos - SP

Postado em: 18/04/18 07:00

Olá,

Nesta semana teremos 62 torneios válidos pelo Circuito LigaMagic. Fique atento para participar do mais próximo da sua casa:

Dia 19/04/18
19:00 Commander Supernova Hobby Store em Maringá, PR
19:15 Draft/Selado Cards of Paradise em Rio de Janeiro, RJ
19:30 Standard House of Cards - Cardgames em Santos, SP
19:30 Modern City Class Games em Osasco, SP
19:30 Modern Bazar de Bagdá em São Paulo, SP
19:30 Standard Reino Magic em Osasco, SP
19:30 Standard Magic Leste em São Paulo, SP
19:45 Standard Jackpot Jogos em São Carlos, SP
20:00 Commander Chuck TCG em São Caetano do Sul, SP
20:00 Modern Spellbox Cards e Jogos em São Paulo, SP

Dia 20/04/18
19:00 Standard Forja Rpg em Teresópolis, RJ
19:15 Standard Cards of Paradise em Rio de Janeiro, RJ
19:30 Legacy Mtg Ideal em Salto, SP
19:30 Standard Bazar de Bagdá em São Paulo, SP
19:30 Commander Medieval Cards em São Paulo, SP
19:30 Modern CHQ Cards em Santo André, SP
19:30 Pauper caverna do dragão em Santos, SP
19:30 Modern PlaygroundSP em São Paulo, SP
19:30 Pauper OTK Games & Animes em Joinville, SC
19:30 Pauper Epic Game em São Paulo, SP
19:30 Modern Magic Leste em São Paulo, SP
20:00 Pauper NEOWALKERS em Guarulhos, SP
20:30 Standard Power9 Campinas em Campinas, SP
21:00 Standard Miragem Magic Store em Guarapuava, PR

Dia 21/04/18
09:30 Standard OTK Games & Animes em Joinville, SC
10:00 Modern Arkana, Cards e Games em Pouso Alegre, MG
11:00 Legacy Cards of Paradise em Rio de Janeiro, RJ
14:00 Standard Arkan Card Games em São João da Boa Vista, SP
14:00 Pauper Epic Game em São Paulo, SP
16:00 Standard Arkana, Cards e Games em Pouso Alegre, MG

Dia 22/04/18
09:30 Pauper Fire Ice Card Games em Rio Claro, SP
13:00 Modern Órion Games em Catanduva, SP
15:00 Pauper Elder Dragon em Petrópolis, RJ

Dia 23/04/18
19:00 Pauper Dragon Fligth Store em Limeira, SP
19:15 Commander Cards of Paradise em Rio de Janeiro, RJ
19:30 Modern Lets Collect em São Paulo, SP
19:30 Commander Player One Store Jogos Recreativos Ltda em Cascavel, PR
20:00 Draft/Selado Magic Piedade SP em Piedade, SP

Dia 24/04/18
12:00 Pauper Bolha Card Games em Várzea Grande, MT
19:00 Standard Piedade Card house em Londrina, PR
19:00 Modern VampireX Battlefield em São José dos Campos, SP
19:15 Modern Cards of Paradise em Rio de Janeiro, RJ
19:30 Pauper Lets Collect em São Paulo, SP
19:30 Modern Medieval Cards em São Paulo, SP
19:30 Modern Academia de Jogos em São Paulo, SP
19:30 Standard LOJA DO TOGURO em Santo André, SP
20:00 Modern Asgard em Brasília, DF

Dia 25/04/18
19:00 Pauper Liga Arena em Guaratinguetá, SP
19:00 Pauper Blackout Card Games em Itajaí, SC
19:00 Modern SaloonJau em Jaú, SP
19:00 Draft/Selado American Center em Alambari, SP
19:00 Standard Toca do Quati em Joinville, SC
19:00 Modern Mineral Games em Poá, SP
19:15 Pauper Cards of Paradise em Rio de Janeiro, RJ
19:30 Pauper Player One Store Jogos Recreativos Ltda em Cascavel, PR
19:30 Pauper Nerdz Curitiba em Curitiba, PR
19:30 Commander Lets Collect em São Paulo, SP
19:30 Modern Reino Magic em Osasco, SP
19:30 Legacy Medieval Cards em São Paulo, SP
19:45 Standard Flow Games em São Paulo, SP
19:45 Modern MAGIC DOMAIN / DOMAIN GAMES em São Paulo, SP
20:00 Standard NEOWALKERS em Guarulhos, SP

Confira a agenda completa dos próximos torneios clicando aqui.

Agradeço pela ajuda de todos. Espero que estejam curtindo o Circuito :)

Abraços,
Diogo Pires