[CLM11] Entre e veja os 139 torneios de 12/04/18 a 18/04/18
 [CLM11] Entre e veja os 139 torneios de 12/04/18 a 18/04/18
LigaMagic

Anjo
0 Referências
Posts: 1498
Registro: 24/09/01
São José dos Campos - SP

Postado em: 11/04/18 07:00

Olá,

Nesta semana teremos 139 torneios válidos pelo Circuito LigaMagic. Fique atento para participar do mais próximo da sua casa:

Dia 12/04/18
19:00 Draft/Selado Taverna do Vat em Valinhos, SP
19:15 Draft/Selado Cards of Paradise em Rio de Janeiro, RJ
19:30 Modern caverna do dragão em Santos, SP
19:30 Standard Toca do Urso - Card Shop em Arapongas, PR
19:30 Standard House of Cards - Cardgames em Santos, SP
19:30 Modern Bazar de Bagdá em São Paulo, SP
19:30 Standard Newstation São Paulo em São Paulo, SP
19:30 Modern Epic Game em São Paulo, SP
19:30 Standard Player One Store Jogos Recreativos Ltda em Cascavel, PR
19:30 Standard Reino Magic em Osasco, SP
19:30 Modern REDBOX STORE em Rio de Janeiro, RJ
19:30 Standard Terra Magic em São Paulo, SP
19:30 Standard Medieval Cards em São Paulo, SP
19:30 Standard Magic Leste em São Paulo, SP
19:30 Standard Lets Collect em São Paulo, SP
20:00 Modern Deckmaster Games em Ribeirão Preto, SP
20:00 Commander Chuck TCG em São Caetano do Sul, SP

Dia 13/04/18
19:00 Modern Forja Rpg em Teresópolis, RJ
19:00 Draft/Selado A Guilda Colecionáveis em Piracicaba, SP
19:00 Standard Mega 3 em Boa Vista, RR
19:15 Standard Cards of Paradise em Rio de Janeiro, RJ
19:30 Legacy Mtg Ideal em Salto, SP
19:30 Pauper OTK Games & Animes em Joinville, SC
19:30 Modern House of Cards - Cardgames em Santos, SP
19:30 Standard Bazar de Bagdá em São Paulo, SP
19:30 Modern CHQ Cards em Santo André, SP
19:30 Commander caverna do dragão em Santos, SP
19:30 Modern Newstation Sorocaba em Sorocaba, SP
19:30 Standard Epic Game em São Paulo, SP
19:30 Modern Magic Leste em São Paulo, SP
19:30 Standard Comando Games em Mogi das Cruzes, SP
19:30 Modern PlaygroundSP em São Paulo, SP
19:40 Standard Mundo Chronos em Atibaia, SP
20:00 Pauper NEOWALKERS em Guarulhos, SP
20:30 Standard Power9 Campinas em Campinas, SP
21:00 Standard Miragem Magic Store em Guarapuava, PR

Dia 14/04/18
09:00 Pauper TocoGamePlace em Alumínio, SP
09:00 Modern Jackpot Jogos em São Carlos, SP
09:00 Modern Dragons Lair em Pirassununga, SP
09:30 Standard OTK Games & Animes em Joinville, SC
10:00 Pauper PoPKai em Ribeirão Preto, SP
10:00 Legacy Newstation Sorocaba em Sorocaba, SP
10:00 Modern Deck Store em São Bernardo do Campo, SP
10:00 Legacy Arkana, Cards e Games em Pouso Alegre, MG
10:00 Pauper Reino Magic em Osasco, SP
11:00 Legacy Cards of Paradise em Rio de Janeiro, RJ
11:00 Pauper City Class Games em Osasco, SP
11:30 Modern GAME VAULT STORE em São Paulo, SP
13:00 Standard Bazar Magic em São Paulo, SP
13:00 Commander Newstation São Paulo em São Paulo, SP
13:30 Standard Mtg Ideal em Salto, SP
13:30 Standard A Guilda Colecionáveis em Piracicaba, SP
14:00 Standard Cast Store em Marília, SP
14:00 Standard Arkan Card Games em São João da Boa Vista, SP
14:00 Pauper Anime Toys em Sorocaba, SP
14:00 Standard Supernova Hobby Store em Maringá, PR
14:00 Standard Medieval Toys em Jundiaí, SP
14:00 Pauper Medieval Toys em Jundiaí, SP
14:00 Modern Condado em Araras, SP
14:00 Standard VampireX Battlefield em São José dos Campos, SP
14:00 Pauper Epic Game em São Paulo, SP
14:00 Commander Magic Leste em São Paulo, SP
14:30 Modern Dragon Fligth Store em Limeira, SP
14:30 Modern Nerdz Curitiba em Curitiba, PR
15:00 Pauper Alfatech Franca Informática e Papelaria LTDA em Franca, SP
15:00 Commander GAME VAULT STORE em São Paulo, SP
15:00 Draft/Selado Império Jogos em Taubaté, SP
15:00 Pauper CHQ Cards em Santo André, SP
15:00 Modern Taverna do Vat em Valinhos, SP
15:00 Commander Mega 3 em Boa Vista, RR
15:00 Modern PlayGround em Salvador, BA
15:00 Pauper Asgard em Brasília, DF
15:30 Commander House of Cards - Cardgames em Santos, SP
15:30 Modern Mundo Chronos em Atibaia, SP
16:00 Commander Monster Games Campinas em Campinas, SP
18:00 Standard caverna do dragão em Santos, SP
19:00 Standard Tv Games em Vargem Grande Paulista, SP

Dia 15/04/18
00:00 Pauper Bolha Card Games em Cuiabá, MT
08:30 Commander Imperium TCG em Espírito Santo Do Pinhal, SP
09:00 Pauper ALI3N STORE em Itapira, SP
09:30 Standard Overrun Cards & Games em Araraquara, SP
09:30 Legacy Overrun Cards & Games em Araraquara, SP
10:00 Standard MAGIC DOMAIN / DOMAIN GAMES em São Paulo, SP
10:00 Modern Fire Ice Card Games em Rio Claro, SP
10:00 Legacy Mana, Meeples & Orcs Game Store em Rio de Janeiro, RJ
13:30 Standard TM House em Jaguariúna, SP
13:30 Legacy LOJA DO TOGURO em Santo André, SP
14:00 Pauper Power Up Games em São Paulo, SP
14:00 Pauper Chuck TCG em São Caetano do Sul, SP
14:00 Modern Rayearth Games em Botucatu, SP
14:00 Modern Cabrito Montês em Itapeva, SP
14:30 Pauper Overrun Cards & Games em Araraquara, SP
14:30 Modern Terra Magic em São Paulo, SP
15:00 Modern Império Jogos em Taubaté, SP
15:00 Commander Toca do Quati em Joinville, SC
15:00 Commander Elder Dragon em Petrópolis, RJ
15:00 Pauper Taverna do Vat em Valinhos, SP
15:00 Pauper Loja Grimorium em Belo Horizonte, MG
15:30 Pauper Monster Games Campinas em Campinas, SP
17:00 Standard Bolha Card Games em Várzea Grande, MT
18:00 Pauper Geek's Bar n' Store em Indaiatuba, SP
18:00 Modern Coronel Café & Livraria em Serra Negra, SP
19:00 Legacy Forja Rpg em Teresópolis, RJ

Dia 16/04/18
19:15 Commander Cards of Paradise em Rio de Janeiro, RJ
19:30 Commander Player One Store Jogos Recreativos Ltda em Cascavel, PR
19:30 Pauper REDBOX STORE em Rio de Janeiro, RJ
19:30 Modern Lets Collect em São Paulo, SP
20:00 Draft/Selado Magic Piedade SP em Piedade, SP
21:00 Commander Taverna Geek em Santos, SP

Dia 17/04/18
18:30 Standard PlayGround em Salvador, BA
19:00 Draft/Selado American Center em Alambari, SP
19:00 Legacy A Guilda Colecionáveis em Piracicaba, SP
19:00 Standard Piedade Card house em Londrina, PR
19:15 Modern Cards of Paradise em Rio de Janeiro, RJ
19:30 Pauper Deckmaster Games em Ribeirão Preto, SP
19:30 Legacy CHQ Cards em Santo André, SP
19:30 Standard LOJA DO TOGURO em Santo André, SP
19:30 Modern Medieval Cards em São Paulo, SP
19:30 Pauper Lets Collect em São Paulo, SP
19:30 Modern Academia de Jogos em São Paulo, SP
20:00 Commander Deck Store em São Bernardo do Campo, SP
21:00 Standard Taverna Geek em Santos, SP

Dia 18/04/18
19:00 Pauper Liga Arena em Guaratinguetá, SP
19:00 Modern Mineral Games em Poá, SP
19:00 Modern Taverna em Curitiba, PR
19:00 Pauper Blackout Card Games em Itajaí, SC
19:00 Modern SaloonJau em Jaú, SP
19:15 Pauper Cards of Paradise em Rio de Janeiro, RJ
19:30 Commander Newstation Sorocaba em Sorocaba, SP
19:30 Pauper Player One Store Jogos Recreativos Ltda em Cascavel, PR
19:30 Modern Reino Magic em Osasco, SP
19:30 Legacy Medieval Cards em São Paulo, SP
19:30 Commander Lets Collect em São Paulo, SP
19:30 Standard PlaygroundSP em São Paulo, SP
19:45 Modern MAGIC DOMAIN / DOMAIN GAMES em São Paulo, SP
19:45 Standard Flow Games em São Paulo, SP
20:00 Standard NEOWALKERS em Guarulhos, SP
20:00 Commander NEOWALKERS em Guarulhos, SP
21:00 Pauper Taverna Geek em Santos, SP

Confira a agenda completa dos próximos torneios clicando aqui.

Agradeço pela ajuda de todos. Espero que estejam curtindo o Circuito :)

Abraços,
Diogo Pires