[CLM11] Entre e veja os 138 torneios de 05/04/18 a 11/04/18
 [CLM11] Entre e veja os 138 torneios de 05/04/18 a 11/04/18
LigaMagic

Anjo
0 Referências
Posts: 1498
Registro: 24/09/01
São José dos Campos - SP

Postado em: 04/04/18 07:00

Olá,

Nesta semana teremos 138 torneios válidos pelo Circuito LigaMagic. Fique atento para participar do mais próximo da sua casa:

Dia 05/04/18
19:00 Pauper Liga Arena em Guaratinguetá, SP
19:00 Commander Supernova Hobby Store em Maringá, PR
19:00 Draft/Selado Taverna do Vat em Valinhos, SP
19:15 Draft/Selado Cards of Paradise em Rio de Janeiro, RJ
19:30 Modern Toca do Urso - Card Shop em Arapongas, PR
19:30 Standard OTK Games & Animes em Joinville, SC
19:30 Modern Bazar de Bagdá em São Paulo, SP
19:30 Modern Chuck TCG em São Caetano do Sul, SP
19:30 Standard Newstation São Paulo em São Paulo, SP
19:30 Commander Epic Game em São Paulo, SP
19:30 Standard Player One Store Jogos Recreativos Ltda em Cascavel, PR
19:30 Standard Reino Magic em Osasco, SP
19:30 Modern Flow Games em São Paulo, SP
19:30 Standard Medieval Cards em São Paulo, SP
19:30 Standard Magic Leste em São Paulo, SP

Dia 06/04/18
19:00 Standard Forja Rpg em Teresópolis, RJ
19:00 Modern Jaw Games em Barueri, SP
19:00 Standard Mega 3 em Boa Vista, RR
19:15 Standard Cards of Paradise em Rio de Janeiro, RJ
19:30 Modern Mtg Ideal em Salto, SP
19:30 Pauper OTK Games & Animes em Joinville, SC
19:30 Standard House of Cards - Cardgames em Santos, SP
19:30 Standard Bazar de Bagdá em São Paulo, SP
19:30 Pauper caverna do dragão em Santos, SP
19:30 Commander Medieval Cards em São Paulo, SP
19:30 Modern Magic Leste em São Paulo, SP
19:30 Standard Comando Games em Mogi das Cruzes, SP
19:30 Modern PlaygroundSP em São Paulo, SP
19:40 Standard Mundo Chronos em Atibaia, SP
20:00 Pauper NEOWALKERS em Guarulhos, SP
20:30 Standard Power9 Campinas em Campinas, SP
21:00 Standard Miragem Magic Store em Guarapuava, PR
23:00 Draft/Selado Loja Grimorium em Belo Horizonte, MG

Dia 07/04/18
02:00 Draft/Selado Loja Grimorium em Belo Horizonte, MG
09:00 Modern Magic³ em Itapetininga, SP
09:00 Pauper Monster Games em Salto, SP
10:00 Standard Dragon Fligth Store em Limeira, SP
10:00 Modern PoPKai em Ribeirão Preto, SP
10:00 Pauper Arkana, Cards e Games em Pouso Alegre, MG
10:00 Legacy Piedade Card house em Londrina, PR
10:00 Legacy Magic Store Brasil (Tijuca) em Rio de Janeiro, RJ
10:00 Pauper City Class Games em Osasco, SP
11:00 Legacy Cards of Paradise em Rio de Janeiro, RJ
11:30 Modern GAME VAULT STORE em São Paulo, SP
13:00 Pauper Bazar Magic em São Paulo, SP
13:00 Commander Newstation São Paulo em São Paulo, SP
13:30 Pauper Mtg Ideal em Salto, SP
13:30 Modern A Guilda Colecionáveis em Piracicaba, SP
13:30 Standard Newstation Sorocaba em Sorocaba, SP
13:30 Pauper Newstation Sorocaba em Sorocaba, SP
14:00 Standard Cast Store em Marília, SP
14:00 Draft/Selado Nerds Colecionáveis em Poços de Caldas, MG
14:00 Standard Arkan Card Games em São João da Boa Vista, SP
14:00 Modern Supernova Hobby Store em Maringá, PR
14:00 Standard Medieval Toys em Jundiaí, SP
14:00 Modern Beta Games em Laranjal Paulista, SP
14:00 Pauper Jaw Games em Barueri, SP
14:00 Standard Dice Store em Uberaba, MG
14:00 Modern Condado em Araras, SP
14:00 Standard VampireX Battlefield em São José dos Campos, SP
14:00 Commander Magic Leste em São Paulo, SP
14:30 Modern Overrun Cards & Games em Araraquara, SP
14:30 Legacy Nerdz Curitiba em Curitiba, PR
15:00 Modern Alfatech Franca Informática e Papelaria LTDA em Franca, SP
15:00 Standard Império Jogos em Taubaté, SP
15:00 Commander GAME VAULT STORE em São Paulo, SP
15:00 Pauper Taverna do Vat em Valinhos, SP
15:00 Standard Bolha Card Games em Cuiabá, MT
15:00 Commander Mega 3 em Boa Vista, RR
15:00 Modern PlayGround em Salvador, BA
15:00 Pauper Asgard em Brasília, DF
15:30 Pauper House of Cards - Cardgames em Santos, SP
15:30 Modern Mundo Chronos em Atibaia, SP
15:30 Modern Covil do Dragão Campinas em Campinas, SP
16:00 Standard caverna do dragão em Santos, SP
16:00 Commander Monster Games Campinas em Campinas, SP
19:30 Pauper Epic Game em São Paulo, SP

Dia 08/04/18
09:00 Modern Power9 Campinas em Campinas, SP
09:00 Legacy Jackpot Jogos em São Carlos, SP
09:30 Standard Overrun Cards & Games em Araraquara, SP
09:30 Pauper Fire Ice Card Games em Rio Claro, SP
10:00 Pauper Magic Store Brasil (Tijuca) em Rio de Janeiro, RJ
10:30 Modern A Taverna em Rio de Janeiro, RJ
13:00 Modern Órion Games em Catanduva, SP
13:30 Legacy LOJA DO TOGURO em Santo André, SP
14:00 Standard Ponto Geek em Blumenau, SC
14:00 Pauper Chuck TCG em São Caetano do Sul, SP
14:00 Pauper Loja Grimorium em Belo Horizonte, MG
14:00 Pauper Canto Nerd em Matão, SP
15:00 Pauper Cast Store em Marília, SP
15:00 Commander Toca do Quati em Joinville, SC
15:00 Commander Elder Dragon em Petrópolis, RJ
15:00 Legacy Asgard em Brasília, DF
18:00 Standard Geek's Bar n' Store em Indaiatuba, SP
18:00 Modern Coronel Café & Livraria em Serra Negra, SP
19:30 Commander Dragon Fligth Store em Limeira, SP

Dia 09/04/18
19:00 Pauper Dragon Fligth Store em Limeira, SP
19:15 Commander Cards of Paradise em Rio de Janeiro, RJ
19:30 Legacy Epic Game em São Paulo, SP
19:30 Commander Player One Store Jogos Recreativos Ltda em Cascavel, PR
19:30 Pauper REDBOX STORE em Rio de Janeiro, RJ
19:30 Modern Lets Collect em São Paulo, SP

Dia 10/04/18
18:30 Standard PlayGround em Salvador, BA
19:00 Standard Tv Games em Vargem Grande Paulista, SP
19:15 Modern Cards of Paradise em Rio de Janeiro, RJ
19:30 Legacy CHQ Cards em Santo André, SP
19:30 Standard Epic Game em São Paulo, SP
19:30 Modern Player One Store Jogos Recreativos Ltda em Cascavel, PR
19:30 Standard LOJA DO TOGURO em Santo André, SP
19:30 Modern Medieval Cards em São Paulo, SP
19:30 Pauper Lets Collect em São Paulo, SP
19:30 Modern Academia de Jogos em São Paulo, SP
20:00 Modern NEOWALKERS em Guarulhos, SP
20:00 Commander Deck Store em São Bernardo do Campo, SP
20:00 Modern Power9 Campinas em Campinas, SP
20:00 Modern Asgard em Brasília, DF

Dia 11/04/18
19:00 Modern American Center em Alambari, SP
19:00 Legacy VampireX Battlefield em São José dos Campos, SP
19:00 Commander Liga Arena em Guaratinguetá, SP
19:00 Modern Mineral Games em Poá, SP
19:00 Pauper Blackout Card Games em Itajaí, SC
19:15 Pauper Cards of Paradise em Rio de Janeiro, RJ
19:30 Standard Power Up Games em São Paulo, SP
19:30 Modern Power Up Games em São Paulo, SP
19:30 Modern Bazar Magic em São Paulo, SP
19:30 Modern Monster Games Campinas em Campinas, SP
19:30 Modern Epic Game em São Paulo, SP
19:30 Pauper Player One Store Jogos Recreativos Ltda em Cascavel, PR
19:30 Modern Reino Magic em Osasco, SP
19:30 Standard REDBOX STORE em Rio de Janeiro, RJ
19:30 Legacy Medieval Cards em São Paulo, SP
19:30 Commander Lets Collect em São Paulo, SP
19:30 Pauper Nerdz Curitiba em Curitiba, PR
19:30 Standard PlaygroundSP em São Paulo, SP
19:45 Modern MAGIC DOMAIN / DOMAIN GAMES em São Paulo, SP
19:45 Standard Flow Games em São Paulo, SP
20:00 Standard NEOWALKERS em Guarulhos, SP
20:00 Pauper Deckmaster Games em Ribeirão Preto, SP

Confira a agenda completa dos próximos torneios clicando aqui.

Agradeço pela ajuda de todos. Espero que estejam curtindo o Circuito :)

Abraços,
Diogo Pires