[CLM10] Torneio 4 na City Class Games

Loja:

City Class Games

Evento: Magic: The Gathering
Data: 15/11/17 - 15:30
Formato: Modern
Tipo: Normal  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 20,00
Vagas: Não informado

City Class Games




  Rua Inácia Olimpia de Moraes

Vila dos Remédios
CEP: 06296-110
Osasco, SP - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja City Class Games.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 10ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 04/10/2017 - 19:00
Torneio 2: 18/10/2017 - 19:30
Torneio 3: 01/11/2017 - 19:30
Torneio 4: 15/11/2017 - 15:30
Torneio 5: 29/11/2017 - 19:30
TOP 8: 06/12/2017 - 19:30

A final será no dia 3/02/2018 e 4/02/2018 organizada pela Bazar Magic em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 30.000,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 15/11/2017 - 15:30
Formato: Modern
Inscrição: R$ 20,00


*************

Decks do Torneio



Ops! Nenhum deck cadastrado para este torneio. Clique aqui e cadastre um deck.

Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Antony A Guarnieri  9  62.50  58.33  61.39
 2°  Luis Eduardo Moscardini  9  60.33  70.00  56.04
 3°  Pedro Henrique Oliveira De Araujo  9  58.25  70.00  52.92
 4°  Ramon M Sales  7  54.08  62.50  51.46
 5°  Anderson Lima  7  47.83  62.50  40.90
 6°  Denis C Dias  6  64.58  50.00  60.21
 7°  Rafael Akira Matsunaga  6  49.92  40.00  52.08
 8°  Francisco L Espanhol  6  43.50  55.56  34.03
 9°  Leandro D Perez  6  41.50  50.00  33.61
 10°  Pedro Henrique Blanco  3  58.33  33.33  57.01
 11°  Thiago Duarte De Souza  3  52.00  33.33  46.67
 12°  Rafael Piedemonte Appolinario  0  47.83  11.11  50.35


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Luis Eduardo Moscardini  Pedro Henrique Blanco   2-0
 Leandro D Perez  Rafael Piedemonte Appolinario   2-1
 Denis C Dias  Anderson Lima   2-0
 Francisco L Espanhol  Thiago Duarte De Souza   2-0
 Antony A Guarnieri  Pedro Henrique Oliveira De Araujo   2-1
 Ramon M Sales  Rafael Akira Matsunaga   2-0


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Denis C Dias  Leandro D Perez   2-1
 Antony A Guarnieri  Francisco L Espanhol   2-1
 Luis Eduardo Moscardini  Ramon M Sales   2-0
 Rafael Akira Matsunaga  Pedro Henrique Blanco   2-1
 Anderson Lima  Rafael Piedemonte Appolinario   2-0
 Pedro Henrique Oliveira De Araujo  Thiago Duarte De Souza   2-0


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Luis Eduardo Moscardini  Antony A Guarnieri   2-1
 Pedro Henrique Oliveira De Araujo  Denis C Dias   2-0
 Ramon M Sales  Anderson Lima   1-1
 Rafael Akira Matsunaga  Leandro D Perez   2-1
 Pedro Henrique Blanco  Francisco L Espanhol   2-0
 Thiago Duarte De Souza  Rafael Piedemonte Appolinario   2-0


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Pedro Henrique Oliveira De Araujo  Luis Eduardo Moscardini   2-1
 Antony A Guarnieri  Denis C Dias   2-1
 Anderson Lima  Rafael Akira Matsunaga   2-0
 Ramon M Sales  Pedro Henrique Blanco   2-0
 Leandro D Perez  Thiago Duarte De Souza   2-1
 Francisco L Espanhol  Rafael Piedemonte Appolinario   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.
UG Card Shop



UG Card Shop



Participe de um dos maiores eventos de Magic: The Gathering da América Latina