[CLM10] Torneio 4 na MAGIC DOMAIN / DOMAIN..

Loja:

MAGIC DOMAIN / DOMAIN GAMES

Evento: Magic: The Gathering
Data: 15/11/17 - 12:00
Formato: Standard
Tipo: Normal  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 25,00
Vagas: Não informado

MAGIC DOMAIN / DOMAIN GAMES




  Rua Domingos de Morais

Vila Mariana
CEP: 04009-003
São Paulo, SP - Brasil

Sobre o Torneio
CLM Quartas da Alegria - Standard

Horário de inscrição: das 19:00 às 19:40

Valor da inscrição: R$25,00 (R$30,00 no dia 25/10 – Super Quarta e R$25,00 no Top 8)

Formato: Standard

Premiação: Todo o valor arrecadado (menos o valor de repasse para a LigaMagic) será revertido em prêmios para os jogadores; a premiação será dividida entre os melhores colocados a partir de uma estrutura fixa baseada no desempenho dos jogadores:

>Serão premiados todos os jogadores que tenham NOVE PONTOS OU MAIS;
>Jogadores com a mesma pontuação receberão a mesma premiação.

– Kits de tokens do Circuito Ligamagic serão entregues para todos os jogadores participantes.

– Os pontos nos torneios CLM Quarta da Alegria serão computados tanto para o Ranking da LigaMagic quanto para o Ranking Domain.

------ Abaixo o Texto Original do Circuito LigaMagic ------


São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja MAGIC DOMAIN / DOMAIN GAMES.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 10ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 25/10/2017 - 19:00
Torneio 2: 01/11/2017 - 19:00
Torneio 3: 08/11/2017 - 19:00
Torneio 4: 15/11/2017 - 12:00
Torneio 5: 22/11/2017 - 19:00
TOP 8: 29/11/2017 - 19:00

A final será no dia 3/02/2018 e 4/02/2018 organizada pela Bazar Magic em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 30.000,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 15/11/2017 - 12:00
Formato: Standard
Inscrição: R$ 25,00


*************

Decks do Torneio


Decks

1-1 de 1
Páginas:  1
Data Rank Nome do Jogador Deck Formato  
15/11/2017 André L Farias ub Standard  

Decks

1-1 de 1
Páginas:  1

Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Rafael Borges  9  55.56  100.00  52.38
 2°  Marcos Ohata  6  55.44  66.67  52.78
 3°  André L Farias  6  55.33  57.14  46.43
 4°  Arthur S Sargo Kaveski  3  100.00  50.00  100.00
 5°  Diego Nascimento  3  66.56  33.33  60.32
 6°  Guilherme C Lemos  3  50.00  100.00  50.00
 7°  Lucas H Signorini  1  55.44  25.00  46.03
 8°  Arthur Augusto  1  44.33  14.29  38.49


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Marcos Ohata  Lucas H Signorini   2-0
 André L Farias  Arthur Augusto   2-0
 Rafael Borges  Diego Nascimento   2-0
 Guilherme C Lemos  Arthur S Sargo Kaveski   2-0


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 André L Farias  Lucas H Signorini   2-1
 Rafael Borges  Marcos Ohata   2-0
 Diego Nascimento  Arthur Augusto   2-0
 Arthur S Sargo Kaveski  ** BYE **   2-0


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Rafael Borges  André L Farias   2-0
 Marcos Ohata  Diego Nascimento   2-0
 Lucas H Signorini  Arthur Augusto   0-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.
UG Card Shop



UG Card Shop